Общество
2020-11-23 15:17

С места крушения поезда во Владимирской области вывезли более тысячи кубометров загрязнённого грунта

С места крушения поезда во Владимирской области вывезли более тысячи кубометров загрязнённого грунта

Специалисты Горьковской железной дороги вывезли более 1,1 тысячи кубометров загрязнённого грунта с места схода грузовых вагонов в районе станции Новки, сообщили в ОАО «РЖД».

Напомним, 16 ноября в 14:07 на перегоне Новки-1–Тереховицы Горьковского региона Горьковской железной дороги произошел сход вагонов грузового поезда. В результате сошли 35 из 54 вагонов состава. Погиб мужчина — 51-летний дорожный мастер.

 — По состоянию на 18:00 22 ноября с места разлива мазута вырезано и вывезено для временного хранения 1 128 м³ загрязнённого грунта. В дальнейшем он будет обезврежен на специализированном предприятии. 10 цистерн подняты и вывезены на путевую машинную станцию (ПМС) Новки. Также на площадку для временного накопления вывезено 726 м³ доломита с песком, абсорбировавшем нефтепродукты с поверхности грунта. 472 м³ грунта с доломитом подготовлено к вывозу. Предотвращено растекание нефтепродуктов по близлежащей местности, — сказано в сообщении ОАО «РЖД».

137aa08d_868e_44bb_939b_6817545e8a57.jpg

Комиссия передвижной экологической лаборатории постоянно проводит мониторинг экологических показателей на месте происшествия. Данные о проведенных работах сотрудники Горьковской железной дороги ежесуточно предоставляют в «Росприроднадзор».





Другие новости
В четверг мокрый снег и днём до +6°С Национальный центр «Россия» приглашает жителей Владимирской области на выставочный проект «Хоровод» Свыше 43 тысяч жителей Владимирской области получают жилищную субсидию В День народного единства 15 жителям Владимирского области вручили медали «За содействие специальной военной операции» Во Владимирской области за сезон 38 жителей заболели иксодовым клещевым боррелиозом В Суздале прошел митинг у усыпальницы Пожарских Мобильный офис Соцфонда отправится к жителям Ковровского и Меленковского округов В Вязниках прошел фестиваль «АгроСтарт» для молодежи Во Владимире сегодня освятили иконы на обновленном фасаде Золотых ворот В Муроме около пруда на улице Московской высаживают деревья и кустарники Телемедицинские консультации на дому планируют добавить в реабилитацию по ОМС Во Владимирской области средняя зарплата превысила 80,6 тысяч рублей Во Владимирской области завершается государственная кадастровая оценка земельных участков Учитель русского языка из Гусь-Хрустального Артем Гусев принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям под председательством Президента Владимира Путина Медицинский класс гимназии № 6 Мурома посетил Муромскую станцию скорой медицинской помощи Владимиро-Суздальский музей-заповедник планирует превратить дом авангардистки Ольги Розановой в экспозиционно-выставочное пространство Владимирская область — среди «Лидеров роста» Владимирский самбист Антон Коновалов стал капитаном и знаменосцем национальной сборной на чемпионате мира Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы Новости Владимирской области за 3 ноября 2025 года
смотреть все
mob_banner1