|
Новости ОбществоС комфортом до «АШАНа» по ТракторнойУже совсем скоро во Владимире откроется новый гипермаркет известной французской сети «АШАН». И если до «Глобуса» и «Ленты» с METRO добраться владимирцам практически не составляет труда, то как доехать до новой торговой точки - пока неизвестно. Проблему бы разрешил новый маршрут по улице Тракторной. Сейчас городские власти рассматривают возможность пустить там общественный транспорт.
Как рассказал «Губернии-33» помощник руководителя компании ООО «АДМ» Андрей Алферов, две недели назад представители «АШАНа» отправили перевозчику запрос на продолжение нового транспортного маршрута по улице Тракторной. Последние в свою очередь отправили предложение в отдел транспорта и связи горадминистрации. Сейчас проект по благоустройству остановок и появлению нового маршрута находится в разработке.
- То, что он появится, шансы большие. Наш проект проходит стадию разработки в рамках уже существующих маршрутов и как новый маршрут. Буквально через две недели собранные данные мы отправим в отдел транспорта и связи. И все решится, - рассказывает Андрей Алферов. – Новый маршрут, скорее всего, будет похож на путь автобуса №21с.
По предварительным планам компании-перевозчика, поворот на Тракторную будет у ДК «Молодежи» - мимо «Покома», дальше по улице Тракторной, а потом автобус уходит на проспект Строителей.
- А дальше мы будем уже решать, какой район предпочтительней. То есть он может пойти в сторону Энергетика либо по-другому. Пока второй вариант только просматривается – все зависит от потока людей, - рассказывает помощник руководителя компании ООО «АДМ». – Ведь до этого, как мы все знаем, маршрут по Тракторной уже был (при открытии ТЦ «Мегаторг». - Авт.), но оказался неокупаемым для перевозчика. Такой же исход мы предполагаем, но отступать не собираемся. Получается, мы обходим улицу Горького, где пассажиропоток, конечно, больше. Здесь – меньше. Но мы не гонимся за доходами, а будем компенсировать все затраты режимом работы маршрута.
В своем проекте «АДМ» предложат варианты благоустройства остановок. Изначально их местоположение будет идентичным старому. А что касается конкуренции на рынке, то пока никакой другой перевозчик не предоставил свой проект. Через две недели, говорит Андрей Алферов, конкретики уже будет больше. Мы в свою очередь будем отслеживать ситуацию с маршрутом на Тракторной. Автор: Евгения Палагина
15:15 11 мая, 2016
0
3431
Короткая ссылка: https://trc33.ru/~s0qkL
Оставить комментарий
Оставить комментарий Новости губернии Загрузка...
|