Общество
2020-10-19 11:18

С 1 ноября изменятся правила получения пособий на детей от трех до семи лет

С 1 ноября изменятся правила получения пособий на детей от трех до семи лет

Оформить ежемесячные выплаты на детей от трех до семи лет с 1 ноября станет намного проще. По новым правилам, предоставлять сведения об алиментах не нужно. Госорганы смогут сами получать эту информацию через электронную систему.

На пособие имеет право семья, чей доход ниже прожиточного минимума. Во Владимирской области он составляет чуть больше 11 тысяч рублей. При этом состав семьи не учитывается. То есть выплату может оформить мама-одиночка, папа, самостоятельно воспитывающий ребенка или бабушка-опекун. За усыновленных детей поддержка также полагается. Деньги не назначаются тем, кого лишили родительских прав.

— При этом 90% выплат оформлено через Единый портал госуслуг. Сведения о доходах, составе семьи, наличии регистрации, записей актов гражданского состояния и другие данные представлять не требуется, — сказал первый вице-губернатор Владимирской области Сергей Шевченко.

В регионе пособия уже выплачены на 34 тысячи детей на общую сумму — свыше 1,5 миллиарда рублей. Чтобы его оформить, достаточно подать только заявление в отделение соцзащиты или МФЦ. Это можно сделать как при личном визите, так и отправив по почте или даже не выходя из дома — через портал Госуслуг.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 4 июня 2026 года Активисты Молодежной думы при Заксобрании региона провели уборку на реке Содышка В Центре культуры и искусства на Соборной прошел вечер духовных песнопений Во Владимире прошла региональная научно-практическая конференция по охране труда «Создаем безопасное будущее» Во Владимирской области состоялось торжественное открытие региональной «Школы безопасности» В школе №7 в Кольчугино ведутся ремонтные работы Сразу три пары из Владимира и области станут участниками Всероссийского свадебного фестиваля В Собинском округе при столкновении «Камаза» и «ГАЗели» погиб один из водителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 июня 2026 года В Вязниках меняют участок магистральной тепловой сети и горячего водоснабжения по улице Первого мая Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о дне русского языка и профессии учителя ПМЭФ-26: первые встречи и соглашения Владимирской области Семья Сытовых из Меленковского округа удостоена медалей ордена «Родительская слава» В ГД предложили сделать 1 сентября нерабочим днем Во Владимире ликвидировали пожар на улице Василисина В Александровском округе после капремонта открылись детские лагеря Более 350 школьников и студентов Владимирской области посетили профориентационный праздник «Открытый завод» Три участка автодороги Покров – Новоселово – Киржач уже отремонтировали, впереди - еще один Психологи дали совет, как выпускникам спокойно дождаться результатов ЕГЭ и ОГЭ
смотреть все
mob_banner1