Общество
2017-06-26 16:54

РТРС отправила в суд главного инженера владимирского филиала

РТРС отправила в суд главного инженера владимирского филиала

Пресс-служба Российской те­ле­ви­зи­он­ной и ра­ди­о­ве­ща­тель­ной сети прокомментировала увольнение главного инженера владимирского филиала Алексея Ефремова.

«РТРС – огромная компания. Штатная численность составляет более 16 000 человек. Увольнения и назначения происходят постоянно. Только за 2016–2017 гг. в филиалах РТРС по различным основаниям освобождены от должностей порядка 30 руководящих работников (директоров, заместителей, главных инженеров). Все увольнения осуществляются в соответствии с нормами Трудового Кодекса. Работники, не согласные с решениями об увольнении, обращаются с суд. У РТРС, как и у любой организации, есть опыт как выигранных, так и проигранных судебных разбирательств по трудовым спорам. В случае, если Алексей Ефремов не согласен с решением об увольнении, он также вправе обратиться в установленном порядке в суд за защитой своих интересов», – пояснил «Губернии 33» пресс-секретарь РТРС Игорь Степанов.

Заявил о своем увольнении сегодня сам Алексей Ефремов, который был ознакомлен с приказом московского руководства и тут же собрал на пресс-конференцию ряд СМИ, где  высказался о политической подоплеке административного решения.

«…Я  являюсь главным инженером областного телецентра, это технический директор всего областного телевидения, не кабельного, а эфирного, где транслируются федеральные каналы. Сейчас у нас идет переход с аналогового на цифровой формат вещания, строится цифровая сеть. В этом году она должна достроена быть. Я это должен доделать. А все эти инсинуации, которые мне пытаются вменить: за поддержку Навального иди, покинь нас, потому что государственное предприятие, – я не ставлю во внимание», – сообщил Алексей Ефремов прессе.

В ответе пресс-службы РТРС нет информации о мотивах увольнения. Хотя логика решения понятна, и суд, скорее всего, действительно будет. Он на руку Ефремову как руководителю штаба Навального во Владимирской области. 




Другие новости
Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире
смотреть все
mob_banner1