Общество
2024-03-18 10:40

Рост темпов жилищного строительства позволил выполнить пятилетнюю программу переселения

Рост темпов жилищного строительства позволил выполнить пятилетнюю программу переселения

Во Владимирской области за счет роста темпов жилищного строительства удалось успешно завершить пятилетнюю программу по переселению граждан из многоквартирных домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года. Расселили 6,3 тысячи человек.

Формируем областную адресную программу для 264 многоквартирных домов, признанных аварийными после 1 января 2017 года. Президент анонсировал запуск новой программы переселения с 2025 года. Нам нужно строить ещё больше, инициировать проекты самим, не только ждать федеральной поддержки, - уверен глава региона Александр Авдеев.

В прошлом году построено 1,1 млн кв. м жилья. Приступили к реализации проектов комплексного развития территорий. «Пилотами» стали Ковров, Гусь-Хрустальный, Владимир и Судогодский район, впереди Собинский, Петушинский районы.




Другие новости
В образовательном центре №3 Владимира проводят курсы повышения квалификации для учителей труда по БПЛА Вандалами, разбившими 17 плафонов уличного освещения на пешеходной улице Владимира, оказались подростки В Киржаче идет капремонт начальной школы Сотрудники ГАИ оформили водителей из Ковровского и Киржачского районов за повторную езду за рулем в нетрезвом виде Врачи Областного перинатального центра сохранили беременность женщине с кистой размером 11 сантиметров В МАХ доступен новый инструмент поддержки педагога Более 150 многодетных семей Владимирской области получат финансовую поддержку на погашение ипотечного жилищного кредита в 2026 году В селе Ковардицы дети вынуждены ходить по грязевым ухабам в школу Прокуратура направила предостережения подрядчикам, строящим детсад в Лакинске и школу в Александрове Ребята из Владимира, Вязников и Петушков стали победителями областных соревнований по прикладным видам спорта 464 ветерана боевых действий трудоустроились в УФСИН Товаропроизводителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «100 лучших товаров России» Юные спортсмены из Владимирской области победили во всероссийском турнире «Кожаный мяч – школьная футбольная лига» В субботу во Владимирской области будет дождливо и пасмурно Новости Владимирской области за 10 апреля 2026 года Сестры Успенского княгинина монастыря с особым трепетом пекут куличи и другие праздничные угощения Жителям деревни Филиппуши провели долгожданный газ Госархив Владимирской области призывает передать на хранение уникальные фронтовые документы из семейных архивов Праздничные программы во всероссийскую Неделю космоса проходят на разных площадках региона Во Владимире затопило один из источников Казанского родника
смотреть все
mob_banner1