Общество
2019-05-29 11:30

Российско-голландской компании в Лакинске продали участок с сюрпризом

Российско-голландской компании в Лакинске продали участок с сюрпризом

Владимирский завод «Де Хёс» просит о помощи. Пять лет назад предприятие купило землю в Лакинске под комбикормовый завод. Но строить его так и не начали. Через купленный участок проходит магистральная канализационная труба, не указанная в документах. Ее перенос обойдется в 8-12 миллионов рублей. Ни город, ни Собинский район, продавший участок, такие расходы на себя не берут. 

— Мы не хотим как инвесторы уходить или сворачивать свою деятельность здесь. Мы просто рассчитываем на помощь областной администрации, чтобы она профинансировала вынос этой трубы за пределы нашего участка, — рассказал генеральный директор совместной российско-голландский компании «Де Хёс» Александр Матвеев.

За пять лет вынужденного простоя компания расчистила территорию и готова начать стройку хоть сейчас. Председатель Заксобрания области Владимир Киселев обещает: инвестору помогут. «Де Хёс» сегодня — один из лидеров в производстве кормов и кормовых добавок для сельскохозяйственных животных. Кроме того, только за прошлый год компания внесла в региональный бюджет более трёхсот девяти миллионов рублей налогов. 

— Есть предложение создать рабочую группу совместно с областной администрацией, администрацией Лакинска, Собинского района, включить туда депутатов Заксобрания. И в таком составе отработать все технические и финансовые моменты урегулирования этого вопроса, — добавил Киселев.

Проект комбикормового завода — это инвестиции порядка двух миллиардов рублей и более двухсот рабочих мест. Владимир Киселев отметил: действующая в регионе система господдержки в ближайшее время может быть усовершенствована — на подходе целый пакет законов по дополнительным льготам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Предпринимателей Владимирской области поддержат миллиардом рублей

Сейчас в регионе зарегистрированы более 57 тысяч частных и индивидуальных предпринимателей. Они обеспечивают работой почти двести тысяч человек (подробнее...).




Другие новости
Капремонт службы здоровья и административных помещений БСМП выполнен наполовину Операторы связи смогут подтверждать аккаунты на «Госуслугах» и биометрию В Лакинске сгорел частный дом Свыше 51 тысячи жителей Владимирской области получат выплаты ко Дню Победы Во Владимире снесли дом, у которого ранее обрушилась стена Первые участники программы «Герои-33» завершают свое обучение В рамках фестиваля «Музыка добра» Дмитрий Певцов и Кремлёвский оркестр представили зрителям историю Николая Плужникова Три золота и серебро четвертого этапа Кубка Федерации по фигурному катанию среди любителей  В понедельник во Владимире до +10 и дождь Во Владимирской области завершился семейный фестиваль «#ЛюдиКакЛюди» Поезд здоровья принял на свой борт жителей отдаленных территорий Петушинского муниципального округа Персональная выставка Василия Косаурова в «Галерее 4-6» открывает красоту древних народных праздников В России многодетным могут начать давать образовательные кредиты на все специальности Владимирские хирурги ювелирно выполнили репозицию перелома, сохранив ребенку зрение Во Владимирской области продолжается набор на бесплатное обучение по нацпроекту «Кадры» Представительницы Владимирской области – в числе победительниц конкурса в сфере жилищно-коммунального хозяйства Во Владимирской области продолжается курс профилактических мероприятий для детей по безопасности дорожного движения Во Владимирской области вновь пройдёт Летний фестиваль Дениса Мацуева Владимирцам предлагают принять участие в акции «10 000 шагов к жизни» Названы площадки проведения «Диктанта Победы» во Владимире
смотреть все
mob_banner1