Общество
2020-04-10 12:07

Россияне отказываются пожимать друг другу руки и встречаться с друзьями

Россияне отказываются пожимать друг другу руки и встречаться с друзьями

Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал данные о том, как россияне обеспечивают безопасность себя и близких в условиях пандемии.

При встрече 69% россиян не будут пожимать друг другу руки или обниматься. 49% вообще перестали это делать, оставшиеся 20% делают крайне редко.

Абсолютное большинство опрошенных (84%) перестали встречаться с друзьями и знакомыми. 

Встречи с пожилыми родственниками и знакомыми ограничили 69% жителей.

80% людей сократили количество прогулок или перестали гулять. А 76% сократили выходы из дома по важным причинам — для похода в магазин или аптеку.

Опрос был проведен 30 марта и 2 апреля, в нем приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет.





Другие новости
На XXXI «Суздальфест» заявились авторы 14 анимационных полнометражек и 25 сериалов Во Владимирской области увеличена выплата участникам СВО и расширены меры поддержки Владимирский университет попал в мировой рейтинг Восемь лет строгого режима получил бывший мэр Дмитрий Наумов 12 пожаров за прошедшие сутки ликвидировали сотрудники МЧС во Владимирской области Сегодня проходит итоговое заседание по делу бывшего мэра Владимира Дмитрия Наумова Свыше 48,6 тысяч жителей Владимирской области со статусом «Дети войны» получат выплату к Дню Победы в размере 3200 рублей Александр Авдеев назначил двух новых министров Владимирской области В план ремонта по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» попало 13 км дорог в Собинском округе В купели во Владимирской области окунулись свыше 4 тысяч человек С 1 марта на базе кольчугинского родильного отделения планируют открыть ургентный родзал Во Владимире прошла акция всероссийского просветительского проекта Олимпийского комитета России  В понедельник морозы отступят Бумажное свидетельство ИНН заменяется выпиской из ЕГРН Серия профилактических мероприятий в рамках акции «Безопасная зима» пройдет в школах и детсадах Владимира На «Госуслугах» теперь можно узнать данные о перевозчике и машине такси За новогодние праздники пункт весогабаритного контроля в Александровском районе обнаружил 168 нарушителей Во Владимирской области проведут конкурс детских исследовательских работ В доход областного бюджета за год поступило 123 млрд рублей В министерстве лесного хозяйства началась подготовка к пожароопасному сезону
смотреть все
mob_banner1