Общество
2020-04-10 12:07

Россияне отказываются пожимать друг другу руки и встречаться с друзьями

Россияне отказываются пожимать друг другу руки и встречаться с друзьями

Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал данные о том, как россияне обеспечивают безопасность себя и близких в условиях пандемии.

При встрече 69% россиян не будут пожимать друг другу руки или обниматься. 49% вообще перестали это делать, оставшиеся 20% делают крайне редко.

Абсолютное большинство опрошенных (84%) перестали встречаться с друзьями и знакомыми. 

Встречи с пожилыми родственниками и знакомыми ограничили 69% жителей.

80% людей сократили количество прогулок или перестали гулять. А 76% сократили выходы из дома по важным причинам — для похода в магазин или аптеку.

Опрос был проведен 30 марта и 2 апреля, в нем приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет.





Другие новости
Перед судом предстанет изготовитель мебели, обманувший четырех жителей Владимира В сгоревшем доме в деревне Саксино пострадала 76-летняя женщина Расчистка реки Колпь в поселке Красная Горбатка ведется в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие» Родильное отделение в Кольчугинском районе продолжит свою работу Сотрудники МЧС России усилили работу по предотвращению пожаров в праздники Во Владимирской области созданы свыше 130 инженерных, агротехнологических и медицинских классов В Радужном обновили помещения отдела ЗАГС Детский сад № 34 подшефного Кировского получил из Владимирской области оборудование для детских площадок Во Владимирской области определены лучшие учебные мастерские по ремонту и обслуживанию автотранспорта Свыше 1700 медалей завоевали владимирские спортсмены за год В понедельник снег и до -7 градусов Житель Юрьева-Польского района накопил штрафов за нарушение ПДД на 130 тысяч рублей Двенадцать квартир передали очередникам в Ковровском районе В Суздальском районе в этом году отремонтируют 18 км дорог Народный фронт во Владимирской области подвёл итоги года Во Владимире открылся каток на стадионе «Лыбедь» Четвертый день жителей частных домов в Лакинске заливает канализационными стоками Во Владимире высадили 20 тысяч кустарников и 300 деревьев Специалисты управления Роспотребнадзора дают советы владимирцам по покупке продуктов на рождественский стол С 1 января во Владимирской области увеличился размеров взносов за капитальный ремонт
смотреть все
mob_banner1