Общество
2018-08-22 14:02

«Россия в каждом окне»: Владимир присоединился к всероссийскому флешмобу

«Россия в каждом окне»: Владимир присоединился к всероссийскому флешмобу

Во всей России 22 августа отмечается День государственного флага. Праздник установлен президентом Российской Федерации в 1994 году. Владимирская команда «Молодёжки ОНФ» вместе с представителями ВлГУ присоединилась к всероссийской акции «Россия в каждом окне». Участники флешмоба расположили флаги в окнах третьего корпуса опорного вуза.

— Выбор места проведения акции не случаен. Дело в том, что региональный вуз — это сосредоточие нового поколения россиян, для которых трехцветное знамя — это неоспоримый патриотический символ, — объяснил координатор Владимирской команды «Молодёжки ОНФ» Дмитрий Жученко.

флаг2.jpg

Изначально цвета триколора — белый, синий, красный — обозначали свободу, веру и державность. На сегодняшний день общепринятой считается следующая трактовка: белый — цвет мира, чистоты, совершенства; синий обозначает веру и постоянство; красный — это энергия, сила и кровь, пролитая за Отечество.

— Знание о том, какой флаг, почему он такой, что означают цвета в нем важны не только для воспитания нашего подрастающего поколения, не только для наших студентов, а для каждого. Потому что это знание нашей истории, становление государства и, конечно же, любовь к нашему Отечеству, — объяснила начальник управления по воспитательной работе и связям с общественностью ВлГУ Елена Янина.

Акцию планируют проводить ежегодно.




Другие новости
Поезд Деда Мороза отправится в путешествие по России 8 ноября Каналы и мобильное приложение МЧС России восстановили работу после массированной кибератаки Во Владимире прошел фестиваль «ГТО со звездой» среди занимающихся в спортивных школах В понедельник во Владимире резкое похолодание «Билет в будущее»: во Владимирской области школьников знакомят с реальным производством Полицейские-кинологи познакомили со своей профессией ребят из школы в городе Собинка Сборная Владимирской области на Национальном чемпионате «Абилимпикс»-2026 Стали известны предварительные даты ОГЭ и ЕГЭ в 2027 году Во Владимирской области пройдёт межрегиональный историко-патриотический форум «Благодарная Россия» Жителей Владимирской области приглашают написать «Большой этнографический диктант» Россияне в ноябре смогут увидеть два интенсивных метеорных потока Дети участников СВО познакомились с героической профессией пожарного Самый меткий, самый творческий и самый находчивый: во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, дедушки!» Владимирцев приглашают на концерт «Мы с Россией», приуроченный ко Дню народного единства Во время плановой операции врачи ОДКБ раскрыли тайну, которую не замечали годами Ежегодная всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» пройдет в Центральной городской библиотеке В обособленных подразделениях УФНС России по Владимирской области пройдут Дни открытых дверей В ноябре во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье без дождя и до +12°С Муромская команда «Семейный дозор» стала одной из победительниц чемпионата по первой помощи Движения Первых
смотреть все
mob_banner1