Общество
2020-09-28 18:12

Роспотребнадзор прокомментировал возможное закрытие школ и детсадов Владимирской области на карантин

Роспотребнадзор прокомментировал возможное закрытие школ и детсадов Владимирской области на карантин

В региональном управлении Роспотребназдора 28 сентября прокомментировали информацию о том, что в ближайшее время во Владимирской области все детские сады и школы закроют на карантин и учащихся переведут на дистанционное обучение.

— Есть достаточное количество слухов и сообщений о том, что скоро будут возвращены карантинные меры по закрытию дошкольных учреждений, образовательных учреждений, а также предприятий. На сегодняшний день эти факты не подтверждаются. Школы у нас работают, в так называемом особом режиме, — рассказала «Губернии 33» руководитель пресс-службы регионального управления Роспотребнадзора Марина Колтунова.

На сегодняшний день уровень заболеваемости в регионе ниже эпидпорога на 48 процентов. За прошедшую неделю с признаками ОРВИ в медучреждения обратились около пяти с половиной тысяч жителей области. Больше половины из них — дети.

Как сообщили в департаменте образования, на карантин из-за ОРВИ закрыты отдельные классы в 19-ти школах области и семь групп в шести детских садах региона.




Другие новости
В Суздале открылся третий фестиваль «Голоса Суздаля» Владимирцам запретили купаться в двух водоемах, которые ранее попали в список официальных мест отдыха В Суздале собрались тысячи любителей двухколесного транспорта ради фестиваля «Велолето» В Гусь-Хрустальном состоялось заседании Совета представительных органов муниципальных образований при ЗакСобрании области В Кольчугинском округе водитель погиб, опрокинувшись в кювет на своем авто Для жителей и гостей города вновь доступна легендарная экскурсия «Владимир из окна троллейбуса» В Кольчугино ведется реконструкция теплового комплекса стоимостью 340 миллионов рублей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 июня 2026 года Ветераны СВО Владимирской области смогут побороться за миллион на всероссийском конкурсе профмастерства Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: изучение основ программирования и управление беспилотниками В столице Владимирской области начинается благоустройство Соловьиного пруда Международный экономический форум завершен, а работа внутри региона - только начинается До четырех тысяч рублей готовы платить предприятия региона подросткам за смену В России стартовала ежегодная онлайн-акция Свеча памяти Жители Владимирской области могут воспользоваться сервисом подбора лагеря для детей на «Госуслугах» На 19 из 21 хоккейных кортов центра «Молодежный» деревянные борта заменены на современные пластиковые конструкции Специалисты ОПЦ дают возможность будущим мамам увидеть лицо своего малыша в 3D и 4D уже на 20 неделе беременности Александровские самбисты вернулись с наградами с первенства России В понедельник во Владимире до +27 Юнифайд команда Владимирского соцдома «Кредо» стала открытием на Всероссийской Спартакиаде спецолимпиады в Новосибирске
смотреть все
mob_banner1