Общество
2020-09-28 18:12

Роспотребнадзор прокомментировал возможное закрытие школ и детсадов Владимирской области на карантин

Роспотребнадзор прокомментировал возможное закрытие школ и детсадов Владимирской области на карантин

В региональном управлении Роспотребназдора 28 сентября прокомментировали информацию о том, что в ближайшее время во Владимирской области все детские сады и школы закроют на карантин и учащихся переведут на дистанционное обучение.

— Есть достаточное количество слухов и сообщений о том, что скоро будут возвращены карантинные меры по закрытию дошкольных учреждений, образовательных учреждений, а также предприятий. На сегодняшний день эти факты не подтверждаются. Школы у нас работают, в так называемом особом режиме, — рассказала «Губернии 33» руководитель пресс-службы регионального управления Роспотребнадзора Марина Колтунова.

На сегодняшний день уровень заболеваемости в регионе ниже эпидпорога на 48 процентов. За прошедшую неделю с признаками ОРВИ в медучреждения обратились около пяти с половиной тысяч жителей области. Больше половины из них — дети.

Как сообщили в департаменте образования, на карантин из-за ОРВИ закрыты отдельные классы в 19-ти школах области и семь групп в шести детских садах региона.




Другие новости
В воскресенье до 17 градусов тепла Владимирские специалисты ремонтируют водопровод в подшефном Кировском Владимирские таможенники направили на фронт партию мощных электросамокатов В Суздале жители просят отремонтировать памп-трек и велодром Во Владимире у двухэтажного аварийного дома обрушилась стена В ЗАГСе Юрьева-Польского многодетную семью Шальновых поздравили с рождением близнецов В РФ почти 3,2 млн человек с 2024 года научились оказывать первую медпомощь В Селивановском округе по нацпроекту отремонтируют 12,4 км дорог В селе Фоминки пройдет благоустройство Вечного огня в сквере воинов-интернационалистов В село Станки Вязниковского округа приходит природный газ Молодёжь Владимирской области может дать свои предложения в программу комплексного развития молодёжной политики региона на 2027 год Активисты школы «Активного долголетия» привезли 15 дипломов с конкурса на лучшее местное отделение Союза пенсионеров России Роспотребнадзор подал в суд на шесть детсадов и школ в Муромском, Меленковском округах и Коврове Открыт прием заявок на 5 смену в Международный детский центр «Артек» Во Владимирской области появился официальный ресурсный центр добровольчества Берестяной гусляр Григория Мишина завоевал награду в Китае Сборная Владимирской области завоевала награды чемпионата и первенства ЦФО по ушу В субботу во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 27 марта 2026 года Во Владимире в порядок приводят не только скамейки и дорожки, но и сами деревья
смотреть все
mob_banner1