Общество
2020-09-28 18:12

Роспотребнадзор прокомментировал возможное закрытие школ и детсадов Владимирской области на карантин

Роспотребнадзор прокомментировал возможное закрытие школ и детсадов Владимирской области на карантин

В региональном управлении Роспотребназдора 28 сентября прокомментировали информацию о том, что в ближайшее время во Владимирской области все детские сады и школы закроют на карантин и учащихся переведут на дистанционное обучение.

— Есть достаточное количество слухов и сообщений о том, что скоро будут возвращены карантинные меры по закрытию дошкольных учреждений, образовательных учреждений, а также предприятий. На сегодняшний день эти факты не подтверждаются. Школы у нас работают, в так называемом особом режиме, — рассказала «Губернии 33» руководитель пресс-службы регионального управления Роспотребнадзора Марина Колтунова.

На сегодняшний день уровень заболеваемости в регионе ниже эпидпорога на 48 процентов. За прошедшую неделю с признаками ОРВИ в медучреждения обратились около пяти с половиной тысяч жителей области. Больше половины из них — дети.

Как сообщили в департаменте образования, на карантин из-за ОРВИ закрыты отдельные классы в 19-ти школах области и семь групп в шести детских садах региона.




Другие новости
Сенатор Владимир Киселев пополнил «Коробку храбрости» Шестидесятая смена лагеря «Искатель» стартовала на базе центра «Олимп» В ЦУГД рассказали о перспективах светофорного регулирования во Владимире Во Владимирской области вырос средний балл ЕГЭ На дорогах Владимирской области ГАИ проводит профилактическую операцию «Автобус» Сергей Волков обсудил с городскими службами вопросы развития территории в районе Диктора Левитана Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 августа 2026 года Июль в России стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений Владимирская область продолжает оказывать поддержку бойцам СВО «Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова» В Кольчугино на четырех улицах идет масштабный ремонт теплосетей Иргу, бересклет и спирею высадили на пересечении Горького и проспекта Строителей В Муроме приступили к благоустройству территории у нового Центра единоборств на улице Ленина В Городищах отремонтировали дорогу через 6 СНТ по программе «Комплексное развитие сельских территорий» На третий день в Клязьме нашли тело утонувшего молодого мужчины Во Владимирской области стартует ежегодный конкурс «Народный участковый» Владимирские легкоатлеты привезли с первенства России полный комплект наград В среду во Владимирской области ожидается до +28°С Два пассажира пострадали в ДТП на трассе в Юрьевце Новости Владимирской области за 4 августа 2026 года
смотреть все
mob_banner1