Общество
2020-09-28 18:12

Роспотребнадзор прокомментировал возможное закрытие школ и детсадов Владимирской области на карантин

Роспотребнадзор прокомментировал возможное закрытие школ и детсадов Владимирской области на карантин

В региональном управлении Роспотребназдора 28 сентября прокомментировали информацию о том, что в ближайшее время во Владимирской области все детские сады и школы закроют на карантин и учащихся переведут на дистанционное обучение.

— Есть достаточное количество слухов и сообщений о том, что скоро будут возвращены карантинные меры по закрытию дошкольных учреждений, образовательных учреждений, а также предприятий. На сегодняшний день эти факты не подтверждаются. Школы у нас работают, в так называемом особом режиме, — рассказала «Губернии 33» руководитель пресс-службы регионального управления Роспотребнадзора Марина Колтунова.

На сегодняшний день уровень заболеваемости в регионе ниже эпидпорога на 48 процентов. За прошедшую неделю с признаками ОРВИ в медучреждения обратились около пяти с половиной тысяч жителей области. Больше половины из них — дети.

Как сообщили в департаменте образования, на карантин из-за ОРВИ закрыты отдельные классы в 19-ти школах области и семь групп в шести детских садах региона.




Другие новости
Абитуриенты больше не смогут подать заявление о поступлении на сайте вуза За годы работы госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Владимирской области» 1850 очередников получили квартиры Плата родителей в детсадах Владимира выросла на 5,1% В Гусь-Хрустальном снесут 30 аварийных домов Около 35 тысяч жителей Владимирской области оформили жилищную субсидию В округе Муром для 7 из 10 образовательных учреждений уже найдены подрядчики для выполнения капремонта Идет прием заявок на конкурс «Современный учитель — 2026» Жители 12 домов останутся без тепла на время ремнта теплосети на Фатьянова Владимирские самбисты привезли четыре медали с всероссийского турнира  Екатерина Проничева покинула пост гендиректора ВСМЗ В четверг во Владимирской области ожидается до -10°С Новости Владимирской области за 14 января 2026 года Городская прокуратура с начала зимы обнаружила более сотни нарушений, касающихся уборки снега и гололеда Завтра ограничат движение транспорта по улице Крайнова Управление автомагистрали Москва - Нижний Новгород ищет возможности возобновить работу лифта в надземном переходе в районе Содышки Во Владимирской области начали подготовку к крещенским купаниям Глава федерального СК Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за сообщений о разбитой дороге к школе во Владимире В рамках акции «Елка желаний» мечты юных владимирцев исполнила председатель областного ЗакСобрания Ольга Хохлова Участники региональной программы «Герои-33» закрыли обучающий блок и приступили к стажировкам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 января 2026 года
смотреть все
mob_banner1