Общество
2018-04-28 16:48

Религиозным и национальным организациям необходима информподдержка

Религиозным и национальным организациям необходима информподдержка

Как оказать информационную поддержку работе религиозных и национальных организаций в сфере межнациональных отношений? Этот вопрос обсудили на «круглым столе» во Владимирском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы. Сама стратегия развития национальной политики России была утверждена 6 лет назад. Нынешнее совещание прошло при поддержке комитета общественных связей и СМИ администрации Владимирской области в рамках программы, направленной на укрепление межнационального мира.

— Одна из важнейших задач работы агентства сегодня — это задача повышения квалификации государственных и муниципальных служащих, которые работают в сфере реализации государственной национальной политики. На сегодняшний день идут серьезные процессы в стратегическом планировании, обновляются документы стратегического планирования на государственном уровне. Мы сейчас видим, что Северный Кавказ на глазах из проблемного региона превращается в достаточно спокойный, цветущий регион, — рассказала советник Управления мониторинга, анализа и прогноза Федерального агентства по делам национальностей Валентина Лаза.

На «круглом столе» также удалось обсудить, как взаимодействовать между собой органам государственной власти, местного самоуправления, национальным и религиозным организациям и как донести результаты этого взаимодействия до людей. Обсудили и информационные проекты по укреплению межнациональных отношений, которые реализуют средства массовой информации, а также работу УМВД России по Владимирской области по информационному сопровождению деятельности религиозных и национальных организаций.

— Комитет общественных связей и СМИ является уполномоченным структурным подразделением администрации Владимирской области по реализации государственной национальной политики на территории региона. Одна из приоритетных задач комитета — проведение таких обучающих «круглых столов», семинаров, совещаний с привлечением экспертов федерального уровня. И сегодня наша аудитория широкая: здесь и органы местного самоуправления те, которые взаимодействуют с религиозными организациями на местах, и сами представители религиозных организаций, и представители национальных организаций, и представители нашего научного сообщества, которые, конечно, являются нашими партнерами по реализации задач по стратегии государственной национальной политики, — сообщила представитель комитета общественных связей и СМИ администрации Владимирской области Елена Анисимова.

В качестве примера информационной поддержки деятельности религиозных и национальных организаций региона участникам «круглого стола» презентовали владимирский областной межнациональный портал «Народы33.рф».




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1