Общество
2018-04-28 16:48

Религиозным и национальным организациям необходима информподдержка

Религиозным и национальным организациям необходима информподдержка

Как оказать информационную поддержку работе религиозных и национальных организаций в сфере межнациональных отношений? Этот вопрос обсудили на «круглым столе» во Владимирском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы. Сама стратегия развития национальной политики России была утверждена 6 лет назад. Нынешнее совещание прошло при поддержке комитета общественных связей и СМИ администрации Владимирской области в рамках программы, направленной на укрепление межнационального мира.

— Одна из важнейших задач работы агентства сегодня — это задача повышения квалификации государственных и муниципальных служащих, которые работают в сфере реализации государственной национальной политики. На сегодняшний день идут серьезные процессы в стратегическом планировании, обновляются документы стратегического планирования на государственном уровне. Мы сейчас видим, что Северный Кавказ на глазах из проблемного региона превращается в достаточно спокойный, цветущий регион, — рассказала советник Управления мониторинга, анализа и прогноза Федерального агентства по делам национальностей Валентина Лаза.

На «круглом столе» также удалось обсудить, как взаимодействовать между собой органам государственной власти, местного самоуправления, национальным и религиозным организациям и как донести результаты этого взаимодействия до людей. Обсудили и информационные проекты по укреплению межнациональных отношений, которые реализуют средства массовой информации, а также работу УМВД России по Владимирской области по информационному сопровождению деятельности религиозных и национальных организаций.

— Комитет общественных связей и СМИ является уполномоченным структурным подразделением администрации Владимирской области по реализации государственной национальной политики на территории региона. Одна из приоритетных задач комитета — проведение таких обучающих «круглых столов», семинаров, совещаний с привлечением экспертов федерального уровня. И сегодня наша аудитория широкая: здесь и органы местного самоуправления те, которые взаимодействуют с религиозными организациями на местах, и сами представители религиозных организаций, и представители национальных организаций, и представители нашего научного сообщества, которые, конечно, являются нашими партнерами по реализации задач по стратегии государственной национальной политики, — сообщила представитель комитета общественных связей и СМИ администрации Владимирской области Елена Анисимова.

В качестве примера информационной поддержки деятельности религиозных и национальных организаций региона участникам «круглого стола» презентовали владимирский областной межнациональный портал «Народы33.рф».




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается мороз до 30 градусов В Кольчугино прокуратура выясняет обстоятельства возгорания в комплексе «Грин Гарден» Почти 9 тысяч школьников и студентов объединили молодёжные клубы службы занятости Владимирской области в 2025 году Более 30 тысяч рублей штрафов Госавтоинспекции оплачены в добровольном порядке В Тюрмеровском доме социального обслуживания недавно открыли новый тренажёрный зал Персональная выставка художников Владимира Волкова и Андрея Неганова «Свет и тьма» откроется во Владимире на неделе Владимирская область присоединилась к Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» На «Госуслугах» обновились системы входа Клиенты «Энергосбыт Волга» подписались на электронные квитанции и сохранили более 250 деревьев На первых в 2026 году ярмарках службы занятости работодатели Владимирской области представили более 900 вакансий В Боголюбовской школе Суздальского района произошли большие перемены Школьникам и студентам Владимирской области рассказали, почему актуальна угроза неонацизма Семьи Владимирской области, празднующие в 2026 году «Золотую» свадьбу, получат по 10 000 рублей «Галерея 4-6» приглашает на открытие выставки, посвященной 135-летию Михаила Булгакова Сегодня «Владимирские львицы» проведут домашнюю игру Свыше 166 тысяч жителей Владимирской области скачали мобильное приложение «Госуслуги Дом» для решения жилищных вопросов В осенне-зимний период более 6 тысяч детей узнали об опасности нахождения на льду водоёмов В воскресенье мороз и без осадков Во Владимирской области за год обновили 55 парков, скверов, площадей В Ковровском районе запустили новую котельную
смотреть все
mob_banner1