Общество
2017-09-19 16:32

Реконструкцию «Патриаршего сада» планируют закончить в декабре 2017-го

Реконструкцию «Патриаршего сада» планируют закончить в декабре 2017-го

Реконструкцию комплекса «Патриарший сад» планируют закончить в декабре текущего года. Об этом сообщили на заседании комитета горсовета по градостроительству и архитектуре. Проект реконструкции включает в себя два этапа: благоустройство территории и выполнение археологических исследований, строительство здания учебного корпуса на 75 учащихся, конференц-зала на 200 мест, оранжереи, теплиц и инженерных сетей. 

В 2016 году завершились работы по первому этапу реконструкции. На эти цели из областного и городского бюджетов выделили 76,5 млн рублей.

— По первому этапу реконструкции выполнены следующие работы: замена беседок, замена аварийного фонтана каскадного типа, монтаж существующего бассейна и устройство на центральной площадке фонтана сухого типа, демонтаж центральной беседки с устройством теневого навеса, благоустройство территории за теневым навесом и устройство пруда на месте заболоченного оврага, — сказал заместитель главы администрации Владимира Сергей Сысуев.

123.jpg

В 2016 году начали второй этап реконструкции. Контракт заключили со строительной компанией «Строй-Инвест» сроком на 21 месяц. Окончание контракта — февраль 2018 года. Но проект планируют сдать с опережением.

— Установлена модульная котельная, строительство конференц-зала завершено в полном объёме, в здании учебного корпуса в настоящее время выполняются отделочные работы. Теплица — установлен каркас, выполнена кирпичная кладка хозяйственного блока. Работа по устройству крыш. Оранжереи — выполнены работы по устройству фундамента. Сейчас идёт монтаж непосредственно металлических конструкций, — рассказывает Сергей Сысуев.

Также на комитете по градостроительству и архитектуре сообщили, что в сквере за ГДК установят видеонаблюдение. На это выделят 870 тысяч рублей. По словам Сергея Сысуева, этого пункта в исходном проекте реконструкции сквера не было. Дополнительные средства выделят для повышения безопасности Городского дома культуры.




Другие новости
Второй летний фестиваль Дениса Мацуева собрал более 40 тысяч человек Во Владимирской области прошёл 53-й Всероссийский Фатьяновский праздник поэзии и песни В меленковском Верхозерье устроили фестиваль по случаю международного Дня смородины 65-летний водитель электровелосипеда пострадал в ДТП в Коврове Александр Авдеев и глава Минкультуры России Ольга Любимова обсудили вопросы поддержки сферы культуры Владимирской области Трудовой отряд проекта «Спаси храм — возроди деревню» отправился в почти исчезнувшее село Петровское Ковровского округа Налоговый вычет на лечение и обучение может получить любой из супругов В Росрыболовстве официально подтвердили массовую гибель рыбы в Клязьме в черте Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 июля 2026 года У Золотых Ворот устанавливают новые ярмарочные домики Семья Семеновых из Владимира отмечена на всероссийском уровне Заместителем главы Владимира по экономическим вопросам стала Алла Синицына Бойцы на СВО строят защитные сооружения из леса, доставленного из Владимирской области Создана химиотерапия, которая в 1,5 раза эффективнее дорогих лекарств Более 7 км сетей водопровода заменят в посёлке Красный Октябрь Ковровского округа Новый бренд JELAND теперь в АВТОТРАКТ на ТАНДЕМЕ Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к спортобъектам На производстве «Аскона» запустили первую в России автоматизированную линию по выпуску металлических кроватных оснований Золото «Волжских просторов» привезли владимирские ориентировщики В понедельник 20 июля во Владимире будет жарко
смотреть все
mob_banner1