Общество
2017-09-19 16:32

Реконструкцию «Патриаршего сада» планируют закончить в декабре 2017-го

Реконструкцию «Патриаршего сада» планируют закончить в декабре 2017-го

Реконструкцию комплекса «Патриарший сад» планируют закончить в декабре текущего года. Об этом сообщили на заседании комитета горсовета по градостроительству и архитектуре. Проект реконструкции включает в себя два этапа: благоустройство территории и выполнение археологических исследований, строительство здания учебного корпуса на 75 учащихся, конференц-зала на 200 мест, оранжереи, теплиц и инженерных сетей. 

В 2016 году завершились работы по первому этапу реконструкции. На эти цели из областного и городского бюджетов выделили 76,5 млн рублей.

— По первому этапу реконструкции выполнены следующие работы: замена беседок, замена аварийного фонтана каскадного типа, монтаж существующего бассейна и устройство на центральной площадке фонтана сухого типа, демонтаж центральной беседки с устройством теневого навеса, благоустройство территории за теневым навесом и устройство пруда на месте заболоченного оврага, — сказал заместитель главы администрации Владимира Сергей Сысуев.

123.jpg

В 2016 году начали второй этап реконструкции. Контракт заключили со строительной компанией «Строй-Инвест» сроком на 21 месяц. Окончание контракта — февраль 2018 года. Но проект планируют сдать с опережением.

— Установлена модульная котельная, строительство конференц-зала завершено в полном объёме, в здании учебного корпуса в настоящее время выполняются отделочные работы. Теплица — установлен каркас, выполнена кирпичная кладка хозяйственного блока. Работа по устройству крыш. Оранжереи — выполнены работы по устройству фундамента. Сейчас идёт монтаж непосредственно металлических конструкций, — рассказывает Сергей Сысуев.

Также на комитете по градостроительству и архитектуре сообщили, что в сквере за ГДК установят видеонаблюдение. На это выделят 870 тысяч рублей. По словам Сергея Сысуева, этого пункта в исходном проекте реконструкции сквера не было. Дополнительные средства выделят для повышения безопасности Городского дома культуры.




Другие новости
В понедельник днем во Владимире ожидается до -11 Центр «Мой бизнес» Владимирской области провёл стратегическую сессию «Креативный Владимирский край: от идентичности к экономике» В отделе ЗАГС округа Муром состоялась экскурсия для школьников В Центре пропаганды изобразительного искусства начала работать выставка Виктора Смирнова «Мелодии родного края» Владимирская спортсменка завоевала серебро первенства Европы по пулевой стрельбе 210 малышей родились во Владимире в январе Во Владимире прошел очередной семинар «Быть здоровым - это здорово!» За прошедшие сутки во Владимирской области ликвидировали 4 пожара Комплексные центры соцобслуживания продолжают работу по доставке людей старше 65 лет и инвалидов на диспансеризацию Приём заявок на V Всероссийский фестиваль уличных театров в Муроме стартовал В Областном перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Во Владимирском историко-краеведческом музее открылась выставка советских игрушек «Казаки-разбойники или Дочки-матери» В Петушинском промышленно-гуманитарном колледже прошел урок Мужества Владимирские полицейские и общественники проводят лекции по цифровой грамотности для молодежи и людей старшего поколения Воспитанников детского сада № 2 города Курлово приняли в патруль безопасности Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Герои Великой Победы-2026» В воскресенье снег и до -14 Во Владимирской области за год убрали около 1300 свалок у водоемов и в лесах Во Владимирской области начали работу ещё четыре автоматических пункта весогабаритного контроля Свыше 240 млн рублей направят на газификацию квартир и домов Владимирской области
смотреть все
mob_banner1