Общество
2018-06-20 16:46

Реконструкция парка Добросельский может занять несколько лет

Реконструкция парка Добросельский может занять несколько лет

28 общественных пространств и 170 дворов будет благоустроено в 2018 году во Владимирской области по проекту «Формирование комфортной городской среды», сообщила Лидия Смолина, первый вице-губернатор по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики.

Завершение благоустройства набережной в Александрове и фонтана в Гусь-Хрустальном, парк Шелкового киржачского комбината, два сквера в Вязниках и т.д.: перечень проектов 18-го года был опубликован еще в апреле. Владимир в этом перечне представлял «Соловьиный пруд». Однако после этого было решено выделить областному центру дополнительные 42,7 миллиона рублей. С учетом софинансирования из муниципального бюджета это существенно расширило благоустроительную программу города.

— Поэтому в 18-м году дополнительно к Соловьиному скверу планируется  благоустроить Комиссаровский пруд, сквер Гоголя, сквер микрорайона Энергетик. И наконец-то у нас дело дошло до парка Добросельский. В этом году администрация города потратит деньги на разработку проектно-сметной документации, с заделом на выполнение работ по 2019 году, — сказала Лидия Смолина.

По парку Добросельский во Владимире сейчас ведется выбор проектной организации. Она должна определить, в том числе и стоимость возрождения парка. Что проект будет недешевым, Лидия Смолина уверена уже сейчас. Но считает, что оптимизировать финансовую нагрузку позволит опыт реконструкции парка 50-летия Советской власти в Муроме, где шло поэтапное восстановление с 2015 года. На вопрос, чем будет «упакован» Добросельский, вице-губернатор ответила так.

— «Техзадание» подготовлено. Оно предполагает полностью все благоустроить. То есть будет парк не только, где можно пройтись на лыжах. Это будет Парк культуры и отдыха. Все аттракционы планируется также там обустроить, — отметила первый вице-губернатор в ходе программы «На всю Владимирскую».





Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1