Общество
2020-12-02 12:37

Региональный Роспотребнадзор составил около 30 протоколов на предпринимателей, нарушающих масочный режим

Региональный Роспотребнадзор составил около 30 протоколов на предпринимателей, нарушающих масочный режим

Роспотребнадзор и правоохранительные органы продолжают проверять соблюдение масочного режима в регионе. За появление в общественных местах без средств индивидуальной защиты человеку могут выписать штраф от 15 до 40 тысяч рублей.

Физических лиц привлекают к административной ответственности правоохранительные органы. Юридическим — штрафы выписывает региональный Роспотребнадзор. Предпринимателям за несоблюдение мер эпидбезопасности придется заплатить в разы больше.

— Управлением Роспотребнадзора в ходе мониторинга за соблюдением санитарного законодательства были привлечены предприниматели, то есть юридические лица. Составлено порядка 30 протоколов. Для юридических лиц предусмотрено административное наказание от двухсот тысяч рублей. Соответственно, все материалы переданы в суд для дальнейшего рассмотрения. Дел, которые уже рассмотрены в суде, порядка семи. Суммы —около 700-800 тысяч рублей. Остальные пока на рассмотрении, — сказала пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Владимирской области Марина Колтунова.




Другие новости
Еще один пункт «Министерство добрых дел» открылся в Кольчугино В Соцфонде рассказали, когда подавать заявление для продления единого пособия Близятся к завершению работы на самом протяжённом дорожном объекте нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В Кольчугино началось строительство футбольного поля В 48 школах и детсадах Владимирской области идет капремонт Предприниматели могут получить субсидию до 10 млн рублей на проведение фестивалей и создание глэмпингов Тяжелоатлет Илья Иудин из Владимирской области – в числе победителей спартакиады народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимирской области подходит к концу второй этап смотра-конкурса «Самая красивая деревня» Во Владимире наградили лучших сельских старост После 150 жалоб от жителей активисты Народного фронта оценили работу общественного транспорта во Владимире Выезд из Коммунара на Судогодское шоссе во Владимире сделают шире В Суздале завершился пятый полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться» В школе № 47 Владимира откроют десятый класс Во Владимире подвели итоги 25-го международного пленэра для юных и молодых художников Во Владимирской области борьба с борщевиком Сосновского ведётся комплексно Юнармейцы из Суздаля смогли лично пообщаться с Героем России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимире расширяют выезд на Судогодское шоссе
смотреть все
mob_banner1