Общество
2025-04-16 15:20

Региональная программа подготовки управленческих кадров «Герои-33» перешла на второй этап

Региональная программа подготовки управленческих кадров «Герои-33» перешла на второй этап

На портале «Россия – страна возможностей» завершилась регистрация на участие в программе «Герои-33» . На нее подали заявку 178 человек. В течение трех дней они пройдут тестирование. На каждый вопрос у конкурсантов всего несколько секунд. Темы разные – от школьных знаний до основ управления персоналом и государственной политики.

Тестирование проходит в онлайн-формате, там есть два вида тестов. Первый тест это на интеллектуальные способности, эрудированность. Второй тест на управленческие способности. Тесты достаточно такие сложные, надо к ним хорошо подготовиться, - Руслан Богатов, председатель Ассоциации ветеранов СВО во Владимирской области.

Один из участников проекта — Павел Ипполитов из Суздаля. Он был на СВО в течение восьми месяцев, демобилизовался по окончании контракта в 23-м году и стал искать работу. Сейчас он занят в сфере строительства, но хочет расти в профессиональном плане.

Я не против поработать в госструктурах, узнать это изнутри — что это. Как это делается. Все-таки госструктуры — это работа для населения больше. Хочется для нашего населения сделать что-то хорошее. Чтобы можно было жить в нашей Владимирской области. Для области сделать то же самое, для людей тоже, - Павел Ипполитов, участник программы «Герои 33».

Еще один участник – Сергей Грызов из Владимира. Бывший военнослужащий, а сейчас режиссёр-постановщик творческого объединения «Театр юного актера». Рассказывает – участие в программе имеет личный интерес.

Знаете, всегда в театре и с друзьями и в семье, я всегда говорю — мне жутко не нравится, я сам по себе такой человек — когда что-то не срабатывает. Я хочу, чтобы мы научились приходить быстро к результату, к хорошему, к нужному результату, где-то что-то подправить, где-то что-то изменить, вот наверное поэтому хочется попробовать там, - Сергей Грызов, участник программы «Герои 33».

А вот для Николая Бугакова из Коврова участие в проекте - большая гордость. Сейчас участник спецоперации руководит центром практической подготовки беспилотных авиационных систем в Ковровском транспортном колледже. А в будущем планирует стать высококвалифицированным специалистом.

Первое – это вообще попасть в число первых соискателей, там конкурс, мест, как я понимаю, ограниченное количество, но участников заявилось достаточно много. Поэтому, для начала хотелось бы попасть в эту программу, пройти обучение, ну и в дальнейшем, по итогу обучения реализовать все свои задумки, исполнить их, чтобы они не только были в голове, бумаге, но и, соответственно, предварить в жизнь

У Андрея Баранова опыт руководителя уже есть . Ветеран боевых действий сейчас директор Молодёжного центра города Владимира. В рамках проекта мужчина планирует расширить свои знания в сфере государственного и муниципального управления.

Это огромный шанс получить новые знания, новые компетенции, умения, но не только в теоретическом понимании, но также их отработать на практике, ведь спикерами этой программы будут являться на мой взгляд достаточно авторитетные и политические деятели нашей области

Во втором этапе программы «Герои 33» предусмотрен и дополнительный период тестирования. Для тех, кто по уважительной причине не успеет пройти на этой неделе, смогут это сделать с 5 по 8 мая. А 22 апреля стартует третий этап – очное собеседование. По результатам всех трех испытаний общественный совет отберет лучших и решит, кто будет проходить обучение.




Другие новости
Свыше 2,1 тысячи владимирских семей на маткапитал купили квартиры и построили дома ДСУ-3 приступило к ремонту 6-километрового участка дороги от поворота на Лемешки до посёлка Сокол Жителей Владимира предупреждают: в домовых чатах и комментариях активизировались провокаторы Награды чемпионата России по ЗД стрельбе из лука завоевали спортсмены Владимирской области В понедельник дождь и 20°С В Кольчугино прокуратура требует от управляющих компаний оборудовать многоквартирные дома регуляторами температуры горячего водоснабжения Соцфонд увеличит пенсии работающих пенсионеров с 1 августа Владимирская область вошла в топ-3 рейтинга регионов России по программе догазификации Завершился ремонт участка дороги Красная Горбатка – Копнино — Новый Быт — Ильинское в Селивановском округе Владимирская область проведет ремонт в больнице Кировского Филиал «Владимирэнерго» модернизирует распределительные сети в 11 округах Владимирской области В Петушках обновляют коммунальную инфраструктуру 200 владимирских пенсионеров, у которых родились дети, получили прибавку к пенсии Специалисты Роспотребнадзора проверили около 400 партий овощей и фруктов Во Владимирской области продолжается приём заявлений в колледжи и вузы В Киржачском округе меняют светильники и электропровода уличного освещения Заселение в гостиницы России теперь возможно с помощью мессенджера MAX Во Владимирской области выпустят первую Книгу Памяти о земляках, погибших в зоне СВО В Суздале стартовал конкурс на лучший цветник в палисадниках Серебро летней Универсиады по дзюдо отправилось в Ковров
смотреть все
mob_banner1