Общество
2025-02-01 10:30

Пятеро школьников Владимирской области принимают участие в региональном этапе олимпиады по физике в третий раз

Пятеро школьников Владимирской области принимают участие в региональном этапе олимпиады по физике в третий раз
Фото: ВИРО

Во Владимирской области проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике и олимпиады имени Дж.Кл. Максвелла.

В ВИРО приехали юные физики из разных уголков Владимирской области. Всего 53 школьника 7-11 классов. 7-классники и 8-классники участвуют в физической олимпиаде имени Дж.Кл. Максвелла.

Примечательно, что пятеро школьников принимают участие в региональном этапе олимпиады уже в третий раз, а 13 человек – во второй. Это говорит об устойчивом интересе ребят к физике. Во владимирском институте развития образования очень надеются, что ребята проявят и интерес к будущей профессии.

За два дня олимпиады участники проходили практический тур, где нужно было показать свои экспериментальные навыки, и тур теоретический, где необходимо было продемонстрировать умение решать непростые задачи по физике.

3 февраля в личных кабинетах можно будет посмотреть проверенные работы и подать апелляцию. Окончательные итоги олимпиады будут опубликованы на сайте ВИРО 11 февраля.




Другие новости
В четверг во Владимире -3 и сильный снегопад Судебные приставы Юрьев-Польского района приняли участие в благотворительной акции «Коробка храбрости» В домах пожилых жителей Владимирской области установили пожарные извещатели В 2025 году во Владимире состоялось торжественное чествование 21 пары юбиляров семейной жизни Владимирцев просят быть осторожнее из-за надвигающейся метели Во Владимире назвали красивые даты свадеб зимой 2026 года Во Владимирском социально-реабилитационном центре продолжает работать клуб «Папа особого ребенка» На «Госуслугах» можно будет измерить скорость интернета Во Владимирской области создана областная кинокомиссия Владимирские школьники покоряют ОАЭ Владимирцы могут поддержать бойцов на СВО, отсканировав QR-код Жители Муромского пансионата поучаствовали в благотворительной акции «Корзинка добра для хвоста» Владимирский «Китоврас» занял второе место среди книжных фестивалей России Во Владимирской области оказывается всесторонняя поддержка семьям с детьми Подведены итоги творческого конкурса, посвященного 35-летию МЧС России и Новому году Сегодня владимирцев приглашают на святки в Суздале В среду будет сильный снег и до -7 градусов Следком проводит проверку по факту падения футбольных ворот Проезд в Суздале подорожает на 5 рублей В селе Павловское запустили газопровод
смотреть все
mob_banner1