Общество
2017-10-24 12:45

Пять улиц вязниковского района завалены мусором

Пять улиц вязниковского района завалены мусором

На улицах Киселева, Операторов и Металлистов города Вязники выявлены участки, заваленные мусором. Схожая проблема наблюдается на улице Гагарина поселка Лукново. Об этом в прокуратуру по «горячей линии» сообщили местные жители. Надзорный орган обязал местные власти устранить стихийные свалки.

Вблизи жилых домов, как выяснилось, долгое время не вывозился мусор. Чиновники при этом не принимали никаких мер.

Всего по итогам организации «горячей линии» межрайонной прокуратурой выявлено пять мест несанкционированного складирования отходов. В адрес органов местного самоуправления внесено 1 представление, в суд предъявлено 3 административных исковых заявления, — сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

В ведомстве отметили, что работа по «горячей линии» будет продолжена на систематической основе.


КСТАТИ

Стихийные свалки оккупировали Гусь-Хрустальный

Площадки для размещения мусора в Гусь-Хрустальном находятся в крайне плачевном состоянии. Их число не соответствует потребностям населения: город практически завален отходами (подробнее…).

ПО ТЕМЕ

Свалка в Филипповском: точки над i

Встреча, посвященная этой проблеме, прошла 13 октября в сельском Доме культуры. Зал местного ДК в пятницу был заполнен до отказа. Еще до начала мероприятия помещение заполнилось протестными плакатами «Свалки нет!», «Не забирайте у детей чистое детство» (подробнее…).




Другие новости
150 спортсменов и пять сотен собак приняли участие в гонке во Владимирской области В Александровском муниципальном округе продолжается модернизация самого крупного в области свинокомплекса Житель Владимира одной левой вытолкал из колеи буксующий троллейбус Губернатор Александр Авдеев пожелал скорейшего выздоровления Владимиру Гареву Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 февраля 2026 года За последние сутки на территории Владимирской области зафиксировано 6 возгораний Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о Всероссийском чемпионатном движении «Профессионалы». Один человек погиб и один пострадал в ДТП с иномарками в Киржачском округе На улице Мира в этом сезоне высадят липы, клены и яблони Во Владимирской области заготовят 13 тонн шишек сосны для лесовосстановления Пенсионерку из Вязников будут судить за 7 краж из супермаркета Во Владимирской области обновили кабинеты «Основы безопасности и защиты Родины» в 184 школах Благодаря фонду «Маруся» удалось приобрести необходимое оборудование для Артема Рогова из Кольчугино С 1 февраля размер социальных и страховых выплат во Владимирской области увеличился на 5,6% Сборная Владимирской области завоевала четыре награды на первенстве ЦФО В первый понедельник февраля будет морозно и снежно Ограничение в праве управления транспортным средством побудило должника погасить алиментную задолженность С 2 по 6 февраля во Владимирской области пройдет неделя информирования о Детском телефоне доверия 28 января стартовал новый проект «Передвижной центр психологической помощи» В топ-3 учреждений по активности в 2025 году вошли Владимирский, Александровский и Вязниковский комплексные центры
смотреть все
mob_banner1