Общество
2017-10-23 13:49

Стихийные свалки оккупировали Гусь-Хрустальный

Стихийные свалки оккупировали Гусь-Хрустальный

Площадки для размещения мусора в Гусь-Хрустальном находятся в крайне плачевном состоянии. Их число не соответствует потребностям населения: город практически завален отходами. Сообщили об этом представители прокуратуры Владимирской области.

Сотрудники ведомства выяснили, что некоторые контейнеры установлены вне площадок. Причины этого неизвестны. К административной ответственности, согласно постановлению прокуратуры, должны быть привлечены четыре управляющие организации и 14 ТСЖ, поскольку те не соблюдают экологические и санитарно-эпидемиологические требования при обращении с отходами производства и потребления. На постановление прокуратуры отреагировал Роспотребнадзор.

От указанных организаций правоохранители потребовали обустроить контейнерную площадку вблизи всех многоквартирных домов. Этого не было сделано, и потому ведомство направило в суд 18 соответствующих исков в отношении управляющих компаний и ТСЖ.

ПО ТЕМЕ

Свалка в Филипповском: точки над i

Встреча, посвященная этой проблеме, прошла 13 октября в сельском Доме культуры. Зал местного ДК в пятницу был заполнен до отказа. Еще до начала мероприятия помещение заполнилось протестными плакатами «Свалки нет!», «Не забирайте у детей чистое детство» (подробнее…).




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +35°С Новости Владимирской области за 9 июля 2025 года Губерния-33 выяснила, есть ли безопасные пляжи во Владимире и окрестностях Наш земляк Владимир Долгов празднует 93-й День рождения Мусорный перфоманс в центре города Владимира устроил неизвестный мужчина Театральное товарищество «Завод» представило зрителям новый спектакль «Отголоски вечного света. Гоголь» Глава региона Александр Авдеев принял участие в выездном совещании Совета Федерации во Владимирской области Сотрудники МЧС проводят рейды по населенным пунктам, которые граничат с лесом Организаторы всероссийского конкурса «Памяти героев верны» продлевают срок приема творческих работ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 июля 2025 года Владимирская область направила дополнительно 15 млн рублей на гранты Агромотиватор Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о программе «Благодвор» и модернизации коммунальной инфраструктуры В селе Павловское Ковровского района бурят скважину для водопровода В Гусь-Хрустальном вокруг школы №14 идет благоустройство территории В Юрьев-Польском продлевают набережную реки Колокша В Александровском и Гусь-Хрустальном районах из-за ветра и ливня отключали свет и были перекрыты дороги ДСУ-3 ремонтирует подъезд к Суздалю В ФОКе «Олимпиец» в Петушках начался ремонт В Вязниках расследуют уголовное дело в отношении подрядчика, который выполнял капитальный ремонт школы № 4 Выплата почетным донорам увеличена на 3,1 %
смотреть все
mob_banner1