Общество
2020-04-24 20:55

Пять интернатов Владимирской области перейдут на закрытый режим работы

Пять интернатов Владимирской области перейдут на закрытый режим работы

С 25 апреля на закрытый круглосуточный режим перейдут пять интернатов региона и их отделения. Соответствующий указ подписал губернатор Владимир Сипягин. Эта мера необходима для того, чтобы предупредить распространения коронавирусной инфекции в учреждениях социального обслуживания. В 30 стационарных организациях проживают почти четыре тысячи граждан пожилого возраста и инвалидов. 30 процентов из них — люди из группы риска, старше 60 лет.

На закрытый режим перешли учреждения, расположенные в Александровском, Кольчугинском, Собинском и Ковровском районах. Сотрудники здесь будут работать посменно, меняясь один раз в две недели. Перед заступлением на вахту всем работникам будут делать тест на коронавирус. Для них оборудуют спальные места, обеспечат бесплатное питание. За особые условия труда и дополнительную нагрузку за две недели круглосуточной работы работники к зарплате получат 20 000 рублей. На это из областного бюджета выделено 24 миллиона рублей.

— Вот эти организационные мероприятия проведены, — сказала директор департамента соцзащиты населения Любовь Кукушкина. — Но и учитывая сегодня, чтобы всех уберечь, чтобы не проникла туда инфекция, в стационары мы дальше по графику, с понедельника и вторника закрываем все остальные 23 стационарных дома- интерната. То есть все у нас переходят на полную изоляцию вместе с персоналом.

Всего в интернатах региона работают около двух с половиной тысяч человек. На круглосуточный режим перейдут 800 сотрудников. Часть сотрудников учреждений соцзащиты, которые находятся в зоне риска — отправлены домой с сохранением зарплаты.




Другие новости
Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник» В связи с установлением теплой погоды сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ»
смотреть все
mob_banner1