Общество
2019-05-28 16:30

Пряник Павлик получит ключи от города в День защиты детей

Пряник Павлик получит ключи от города в День защиты детей

Пряники и подарки — детям, гаджеты и кубки — взрослым. Во Владимире в День защиты детей пройдет марафон сладкого счастья. Организаторы подготовили грандиозную программу, с концертными площадками во всех парках. 

Откроет праздник Межрегиональный фестиваль «День пряника — 2019». Он пройдет во Владимире уже во второй раз. В 10 часов дети и взрослые смогут принять участие в сказочном карнавале, который стартует у Золотых ворот, а финиширует на Соборной площади. Здесь же будут подведены итоги конкурса «Лучший ученик». 

— Здесь были участниками все школы Владимира и некоторых областей. Это более 50 школ, более 300 классов и более 10 тысяч участников акции. И здесь состоится супер-розыгрыш на Соборной площади. Если говорить о карнавале, то это действительно будет такое яркое событие, где будут герои проекта «Сказочная Россия», которых встретит символ нашего музейно-развлекательного комплекса пряник Павлик, — рассказала Ирина Жеребкина, организатор фестиваля «День пряника — 2019».

На время праздника Соборная площадь превратится в познавательно-игровую площадку. Здесь вырастут города — Ремесленный и Сладкий, где детей и взрослых научат рисовать на холсте и расписывать пряники. А еще предложат посмотреть на богатырские игры. В 12.00 прянику Павлику (символу фестиваля) вручат ключи от города Владимира. 
ПО ТЕМЕ: Центр Владимира перекроют на несколько часов в День защиты детей
На стадионе «Лыбедь» 1 июня в 9 утра пройдет большая спортивная программа. Начнется все с показательных выступлений самых маленьких спортсменов, которым исполнилось три года. Продолжится праздник турниром по мини-футболу. 

— Заявлено уже 32 команды наших дошкольников. Это по 10 человек в каждой команде. Стартует этот чемпионат 1 июня. Продолжится 2 и 8 числа в Стрелецком сквере. А еще в этом году впервые пройдет первенство по художественной гимнастике, — сказала Елена Корнева, заместитель начальника управления по физкультуре, спорту и молодежной политике Владимирской администрации.

Завершится праздник в 19.00 запуском гелиевых шаров и конфетти-шоу. Важное замечание: с 7 утра и до 14.30 1-го июня центр Владимира от Студеной горы и до улицы Гагарина будет перекрыт.



Другие новости
Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств
смотреть все
mob_banner1