Общество
2018-06-01 15:42

Пряник от Пряникова. Известный телеведущий планирует включить суздальское лакомство в список нематериальных шедевров ЮНЕСКО

Пряник от Пряникова. Известный телеведущий планирует включить суздальское лакомство в список нематериальных шедевров ЮНЕСКО

Владимирский экономический форум посетил известный телеведущий и шоумен Александр Пряников. В последние годы на центральных телеканалах страны он вёл кулинарные программы, где представлял самые необычные рецепты блюд, которые готовят в самых разных уголках России. Проходили съёмки и во Владимирской области, где Александр Пряников освоил приготовление настоящих русских щей. Телеведущий изучил и «Гастрономическую карту» Владимирской области. Пряников внёс туда свою лепту — «Суздальский пряник с ответом». Это лакомство с разными начинками и жизненными цитатами на обёртке.

— Мы собираемся снимать новую программу. Есть такое понятие — нематериальные шедевры мирового наследия ЮНЕСКО. Туда входят не просто кулинарные рецепты, а рецепты, которые формируют вокруг себя нематериальную культуру, которая отличается от всех остальных. В частности, грузинское многоголосье, аргентинское танго, бельгийские вафли, конная ловля креветок в Амстердаме. В каждой стране есть такая знаковая вещь, — говорит Александр Пряников. — Как только тебя в этот список включают, ты выходишь на новый уровень мировой туристической иерархии. Суздаль и Владимир с их мощнейшим туристическим потенциалом пока такого продукта не имеют. Россия достойна того, чтобы в этот список внесли русский пряник. Есть страны в мире, где пряники делают, но они другие несколько. Россия — единственная страна, где их печатают на деревянных досках.

Напомним, что 2 июня во Владимире пройдет открытый городской фестиваль «День пряника». В связи с этим парковка туристских автобусов в субботу с 10.00 до 19.15 будет перенесена с Соборной площади на улицу Музейную, сообщают в мэрии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что представили на выставке экономических достижений Владимирской области в этом году

Свыше трехсот предприятий, 6,5 тысяч квадратных метров и более четырех тысяч участников. Выставка шестого Владимирского межрегионального экономического форума — самая масштабная за всю историю проведения форума (подробнее...).



Другие новости
В воскресенье без дождя и до +23°С Во Владимирской области продолжается набор резервистов в подразделение «БАРС – Владимир» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области провел встречу для женщин В Гусь-Хрустальном появится еще одно благоустроенное общественное пространство Медицина здорового долголетия приходит во Владимирскую область После вмешательства приставов автоледи заплатила долг по штрафам ГАИ на сумму 210 тысяч рублей Во Владимирской области приводят в нормативное состояние дороги к образовательным организациям Ветераны СВО находят своё место в сельском хозяйстве Владимирской области Свыше 1500 семей, где родились третьи и последующие дети, получили региональные меры поддержки В транспортных вузах РФ введут обязательный курс по беспилотным системам Активисты Народного фронта проверили, как достраивают набережную в Гусь-Хрустальном В Петушках прокуратура добилась погашения задолженности по алиментам на сумму более 300 тысяч рублей Предпринимателей приглашают к участию в Международном дне во Владимирской области В Вязниках в рамках нацпроекта «Семья» открылся первый во Владимирской области Детский культурно-просветительский центр Молодёжь Владимирской области может бесплатно обучиться социальному проектированию в Академии Росмолодёжь.Гранты Ковровчанка Дарья Николаева завоевала бронзовую награду на Всероссийских соревнований по дзюдо В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Во Владимире прошел всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей» Во Владимире обновили городскую доску почёта В преддверии Дня города «Зеленый город» внес завершающий штрих в праздничное оформление Владимира
смотреть все
mob_banner1