Общество
2018-06-01 15:42

Пряник от Пряникова. Известный телеведущий планирует включить суздальское лакомство в список нематериальных шедевров ЮНЕСКО

Пряник от Пряникова. Известный телеведущий планирует включить суздальское лакомство в список нематериальных шедевров ЮНЕСКО

Владимирский экономический форум посетил известный телеведущий и шоумен Александр Пряников. В последние годы на центральных телеканалах страны он вёл кулинарные программы, где представлял самые необычные рецепты блюд, которые готовят в самых разных уголках России. Проходили съёмки и во Владимирской области, где Александр Пряников освоил приготовление настоящих русских щей. Телеведущий изучил и «Гастрономическую карту» Владимирской области. Пряников внёс туда свою лепту — «Суздальский пряник с ответом». Это лакомство с разными начинками и жизненными цитатами на обёртке.

— Мы собираемся снимать новую программу. Есть такое понятие — нематериальные шедевры мирового наследия ЮНЕСКО. Туда входят не просто кулинарные рецепты, а рецепты, которые формируют вокруг себя нематериальную культуру, которая отличается от всех остальных. В частности, грузинское многоголосье, аргентинское танго, бельгийские вафли, конная ловля креветок в Амстердаме. В каждой стране есть такая знаковая вещь, — говорит Александр Пряников. — Как только тебя в этот список включают, ты выходишь на новый уровень мировой туристической иерархии. Суздаль и Владимир с их мощнейшим туристическим потенциалом пока такого продукта не имеют. Россия достойна того, чтобы в этот список внесли русский пряник. Есть страны в мире, где пряники делают, но они другие несколько. Россия — единственная страна, где их печатают на деревянных досках.

Напомним, что 2 июня во Владимире пройдет открытый городской фестиваль «День пряника». В связи с этим парковка туристских автобусов в субботу с 10.00 до 19.15 будет перенесена с Соборной площади на улицу Музейную, сообщают в мэрии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что представили на выставке экономических достижений Владимирской области в этом году

Свыше трехсот предприятий, 6,5 тысяч квадратных метров и более четырех тысяч участников. Выставка шестого Владимирского межрегионального экономического форума — самая масштабная за всю историю проведения форума (подробнее...).



Другие новости
Молодой водитель на трассе в Судогодском округе спровоцировал крупную аварию Обращение жителей о газификации вошло в Народную программу «Единой России» Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уходе за садом и огородом после зимы Создан экспресс-тест, диагностирующий инфаркт за шесть минут Во Владимире на пересечении улиц Горького и Белоконской рядом с главным корпусом ВлГУ появится памятник В 8 округах Владимирской области из-за плохих погодных условий отключили электроснабжение В 12 детсадах Судогодского округа запланирован ремонт В следующем году начнется ремонт храма Покрова-на-Нерли На капремонт фасадов домов №9, 11 и 13 на улице Вокзальной направят 21,7 млн рублей В Центре пропаганды изобразительного искусства открылась выставка «Человек. Пространство. Время» Две бронзы чемпионата ЦФО по гиревому спорту отправились во Владимирскую область В понедельник во Владимире ожидается мокрый снег с дождем 27 апреля во Владимир прибудет «Поезд Победы» 40 лет спустя: во Владимирской области почтили память героев-чернобыльцев Жители Владимира заметили на Казанском роднике крыс Во Владимире представители регионов ЦФО обменялись опытом проведения программы капитального ремонта Команда молодых исследователей ВлГУ создала невидимые для тепловизоров быстровозводимые укрытия "Министерство добрых дел" начало помогать пациентам больницы Во Владимире провели очередной рейд на улице Егорова «Помним, чтобы жить» - патриотический фестиваль состоялся в Гороховце
смотреть все
mob_banner1