Общество
2018-06-01 15:42

Пряник от Пряникова. Известный телеведущий планирует включить суздальское лакомство в список нематериальных шедевров ЮНЕСКО

Пряник от Пряникова. Известный телеведущий планирует включить суздальское лакомство в список нематериальных шедевров ЮНЕСКО

Владимирский экономический форум посетил известный телеведущий и шоумен Александр Пряников. В последние годы на центральных телеканалах страны он вёл кулинарные программы, где представлял самые необычные рецепты блюд, которые готовят в самых разных уголках России. Проходили съёмки и во Владимирской области, где Александр Пряников освоил приготовление настоящих русских щей. Телеведущий изучил и «Гастрономическую карту» Владимирской области. Пряников внёс туда свою лепту — «Суздальский пряник с ответом». Это лакомство с разными начинками и жизненными цитатами на обёртке.

— Мы собираемся снимать новую программу. Есть такое понятие — нематериальные шедевры мирового наследия ЮНЕСКО. Туда входят не просто кулинарные рецепты, а рецепты, которые формируют вокруг себя нематериальную культуру, которая отличается от всех остальных. В частности, грузинское многоголосье, аргентинское танго, бельгийские вафли, конная ловля креветок в Амстердаме. В каждой стране есть такая знаковая вещь, — говорит Александр Пряников. — Как только тебя в этот список включают, ты выходишь на новый уровень мировой туристической иерархии. Суздаль и Владимир с их мощнейшим туристическим потенциалом пока такого продукта не имеют. Россия достойна того, чтобы в этот список внесли русский пряник. Есть страны в мире, где пряники делают, но они другие несколько. Россия — единственная страна, где их печатают на деревянных досках.

Напомним, что 2 июня во Владимире пройдет открытый городской фестиваль «День пряника». В связи с этим парковка туристских автобусов в субботу с 10.00 до 19.15 будет перенесена с Соборной площади на улицу Музейную, сообщают в мэрии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что представили на выставке экономических достижений Владимирской области в этом году

Свыше трехсот предприятий, 6,5 тысяч квадратных метров и более четырех тысяч участников. Выставка шестого Владимирского межрегионального экономического форума — самая масштабная за всю историю проведения форума (подробнее...).



Другие новости
В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета Поезд «Здоровье будущего» прибыл к жителям Гороховецкого округа В Покрове на бульваре Дружбы народов завершили обустройство нового тротуара Валентина Кожемякина стала одним из победителей Всероссийского конкурса школьных музеев Российского общества «Знание» Государственный фонд «Защитники Отечества» расширяет программы социальной адаптации и ресоциализации ветеранов специальной военной операции Служба занятости населения Владимирской области вновь возглавила общероссийский рейтинг Минтруда России по клиентоцентричности Поликлиника № 3 в Струнино обслуживает свыше 13 тысяч человек Ольга Идричан завоевала третье место на Всероссийском конкурсе профмастерства в сфере социального обслуживания В Коврове идет благоустройство улицы Строителей Более 200 тысяч участников объединил первый Всероссийский месяц профориентации В селе Фоминки началась модернизация участков водопроводных сетей на улицах Школьная и Чекунова Жителей Владимирской области приглашают к участию в народном голосовании Всероссийской премии «Больше, чем путешествие» Серебро завоевала команда Владимирской области на всероссийских сельских играх Суббота порадует солнышком и по осенним меркам теплой погодой Новости Владимирской области за 16 октября 2026 года Во Владимирской области чествовали работников дорожной отрасли
смотреть все
mob_banner1