Общество
2018-03-27 15:46

Начаты проверки в торгово-развлекательных центрах Владимирской области

Начаты проверки в торгово-развлекательных центрах Владимирской области

Владимирская областная прокуратура начала проверки торгово-развлекательных центров 33-региона. Напомним, это связано с пожаром в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», унесшем жизни 64 человек. 

В рабочую группу по проверкам владимирских торгово-развлекательных центров вошли представители прокуратуры области, регионального управления МЧС России, инспекции Госстройнадзора и департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области.

Сегодня, к примеру, прокуроры и спасатели нагрянули с проверкой в ковровский торговый центр «Ковров МОЛЛ», который открыли в 2016 году. Здание площадью 50 тысяч квадратных метров состоит из нескольких больших секторов. Один из них — гипермаркет. Проверяющие осмотрели аварийный выходы, коих здесь 11. Двери оказались не заперты, а при их открытии срабатывает звуковое оповещение. 

iiTRTvR7w5U.jpg

Все 15 пожарных кранов — в рабочем состоянии. 

Из недочетов — некоторые ряды гипермаркета загромождены поддонами с товаром.

HdXkT8n5Uwc.jpg

Далее ревизоры в погонах проверили батутный центр и кинотеатр. Отметили при этом, что аварийный выходы из здания не заблокированы. Открыть их можно с помощью специальных кнопок. Правда, не везде есть таблички с надписью «Аварийный выход». Зато найти план эвакуации труда не составит.

FuwTmtJVvQk.jpg

Еще один выявленный недочет — в коридорах ТЦ «Ковров МОЛЛ» висят провода. Представители торгового центра признались, что это недоделки после строительства.

Целью проверок является не привлечение к ответственности предпринимателей и владельцев торгово-развлекательных центров, а неотложное принятие мер по устранению выявленных недостатков, отмечают в облпрокуратуре. Особое внимание ревизоры уделяют наличию и работоспособности систем сигнализации и пожаротушения, аварийных выходов, а также организации работы по эвакуации людей в случае возникновения чрезвычайных происшествий.

723wIP35IKc.jpg

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

В связи с трагедией в Кемерово 28 марта объявлено днем траура 

Отметим, что жители Владимирской области начали проводить траурные акции еще до соответствующего Указа президента (подробнее…).




Другие новости
В Стародворской школе открыли мемориальную доску участнику СВО Евгению Кашину Александровский сосудистый центр успешно имплантировал двухкамерный электрокардиостимулятор Кольчугинский народный театр победил во Всероссийском фестивале «Культура – это мы!» Свыше 157 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты благоустройства Во Владимире аварийный дом на Гагарина расселили после вмешательства прокуратуры Лесничества Владимирской области подготовили места высадки новых деревьев в честь Дня Победы Владимирские поисковики примут участие в «Вахтах Памяти» в Ленинградской, Новгородской и Смоленской областях Во Владимирском Дворце детско-юношеского творчества пройдет 4 смены в летнем лагере В парк «Добросельский» зовут ставить рекорды и праздновать Первомай Ученица Вязниковской школы Екатерина Севцова стала призером Всероссийской олимпиады по физкультуре В Меленках произошел пожар в квартире пятиэтажки Владимирцы отправили по почте 4 тысячи посылок с рассадой ягод и саженцами В Струнино сгорел двухэтажный аварийный дом Эвелина Синяева из Владимира завоевала бронзу Всероссийского турнира по пулевой стрельбе Во вторник во Владимире ожидается +21 «Госуслуги.Дом» используют уже более 54 тысяч жителей Владимирской области В детских садах города Коврова прошли занятия по пожарной безопасности В Суздальском районе столкнулись грузовик и легковушка Остался последний день, чтобы проголосовать за объекты благоустройства в 33 регионе Жители Владимирского интерната подготовили для участников СВО подарки ко Дню Великой Победы
смотреть все
mob_banner1