Общество
2025-04-11 12:40

Прокуратура требует от подрядчика провести восстановительные работы на пирсе в парке «Землянина» в Красной Горбатке

Прокуратура требует от подрядчика провести восстановительные работы на пирсе в парке «Землянина» в Красной Горбатке
Фото: прокуратуры Владимирской области

Прокуратура Селивановского района провела проверку завершенных работ по благоустройству надречного парка «Землянина» в Красной Горбатке. Работы выполнялись по нацпроекту на бюджетные средства. Обустройство пляжной зоны обошлось в 3,5 млн рублей. Но лежаки и навесы со светодиодной лентой не выдержали и первой зимовки.  

Светодиодная лента, установленная по периметру навеса на пляже, упала. Один из углов пирса находится под водой. А с лежаков отошла краска. Выявленные в ходе проверки факты говорят о некачественно проведенных подрядчиком работах, - считают в прокуратуре.

Напомним, в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» в райцентре Селивановского района в 2024 году был установлен новый пирс с освещением, оборудованы современными лежаками и навесами места отдыха. Как говорит администрация и местные жители, вандалы сразу облюбовали это место. Однако прокуроры все же настаивает, что причина разрушений - недобросовестная работа подрядчика, а заказчик, в свою очередь, не требует устранить недостатки по контракту.

Глава администрации района заверил, что контролирует содержание и состояние парка «Землянина». На личной странице в социальных сетях Сергей Лебедев прокомментировал данную ситуацию:

«В прошлом году были проведены работы по благоустройству парка «Землянина». В процессе эксплуатации были выявлены проблемы, обусловленные некачественными работами. Они не носят критического характера, но их необходимо устранить. Я побывал на объекте, о недостатках знаю. Эти же проблемы выявили и сотрудники прокуратуры в ходе проверки. Благодарю за содействие - они подтвердили моё мнение и мнение наших специалистов. Как только установится комфортная погода, будет произведена оценка объёма предстоящих работ и устранение выявленных недостатков. Обяжем подрядчика, осуществлявшего работы по благоустройству парка «Землянина», устранить их в рамках гарантийных обязательств. Беру под личный контроль процесс восстановительных работ, чтобы территория вновь обрела свой прежний вид. Спасибо всем неравнодушным жителям посёлка, которые обратили внимание на возникшие в парке проблемы. О ходе работ и результатах обязательно буду сообщать дополнительно».




Другие новости
Сотни жителей Владимира пришли на Пасхальную службу в Успенский собор Митрополит Владимирский и Суздальский Никандр поздравил жителей Владимирской области с праздником Жители Владимирской области сами могут выбрать общественные пространства для благоустройства Во Владимире весенний общегородской субботник пройдет 25 апреля Всероссийские проверочные работы пройдут с 20 апреля по 20 мая для учеников с 4 по 8 классы и 10-х классов Сегодня владимирцев приглашают вновь послушать, как звучит весна Воспитанница детской художественной школы стала лауреатом I степени на Всероссийском конкурсе Пользователи портала Госуслуг и Личного кабинета налогоплательщика получат налоговое уведомление в электронном виде Сегодня во Владимире на четыре часа ограничат движение транспорта В воскресенье бе дождя и до +13 °С Российские семьи с июня смогут получать деньги по новой налоговой выплате ДСУ-3 восстанавливает щебеночные дороги во Владимирской области Во Владимирской области новый пункт весогабаритного контроля в Киржачском округе начал работу в штатном режиме Еще один самолет будет патрулировать леса Владимирской области В образовательном центре №3 Владимира проводят курсы повышения квалификации для учителей труда по БПЛА Вандалами, разбившими 17 плафонов уличного освещения на пешеходной улице Владимира, оказались подростки В Киржаче идет капремонт начальной школы Сотрудники ГАИ оформили водителей из Ковровского и Киржачского районов за повторную езду за рулем в нетрезвом виде Врачи Областного перинатального центра сохранили беременность женщине с кистой размером 11 сантиметров В МАХ доступен новый инструмент поддержки педагога
смотреть все
mob_banner1