Общество
2021-04-15 14:58

Прокуратура обязала коммунальщиков Селивановского района своевременно вывозить мусор

Прокуратура обязала коммунальщиков Селивановского района своевременно вывозить мусор

В Селивановском районе проверили соблюдение закона о порядке вывоза, хранения и утилизации ТКО. В двух населённых пунктах региона обнаружили нарушения.

По информации пресс-службы прокуратуры Владимирской области, в деревне Копнино и посёлке Новый Быт Волосатовского сельского поселения нарушали сроки вывоза отходов.

— Предусмотренные законодательством требования о вывозе отходов при среднесуточной температуре +5 °C и ниже не реже одного раза в трое суток, в теплое время при среднесуточной температуре свыше +5 °C не реже 1 раза в сутки оператором по обращению с отходами ООО «ЭКО-транс» не соблюдались, — сообщили в прокуратуре.

Прокурор направил иск в суд, в котором обязал регионального оператора исполнять нормы санитарно-эпидемиологического законодательства. Иск прокурора удовлетворён, решение суда не вступило в силу.




Другие новости
Во Владимире дали старт городским проектам Года единства народов России Владимирские дзюдоисты завоевали четыре медали на первенстве ЦФО в Рязани В понедельник во Владимире до +2 и осадки Полицейские раскрыли виновных в повреждение фасадных вывесок на улице Полины Осипенко в Владимире Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по пожарной безопасности в Гороховецком муниципальном округе В марте во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Команда из Коврова победила на первом областном смотре-конкурсе на лучший кадетский класс направленности МЧС России Во время ДТП в Судогодском районе пассажир выпал из машины на ходу Судебные приставы Вязниковского района прекратили незаконную торговлю табаком в продуктовом магазине В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В России на каждые три сотни учеников начнет работать один психолог В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом
смотреть все
mob_banner1