Общество
2021-10-14 17:46

Программная платформа .NET Framework для бизнеса: преимущества и недостатки

Программная платформа .NET Framework для бизнеса: преимущества и недостатки
Фото: Предоставлено рекламодателем

Microsoft для разработки приложений выпустил фреймворк .NET Framework. Как у каждой подобной платформы, у этого продукта есть свои особенности. Прежде чем использовать программу NET Framework для разработки софта для бизнеса, необходимо выяснить все ее плюсы и минусы.

.NET Framework представляет собой набор программ, позволяющих разрабатывать приложения. Ее версии постоянно усовершенствовались, модернизировались, встраивались новые инструменты и функции. На сегодня этот комплекс пользуется большой популярностью среди программистов, поскольку равных ему практически нет.

Используя платформу .NET Framework, можно разрабатывать любые приложения, поскольку она обеспечивает совместимость разных служб, написанных на разных языках и способна устранить возможные конфликты между разными версиями.

Достоинства .NET Framework

  • объектно-ориентированная модель разработки ПО;
  • простая и действенная система кэширования;
  • Visual Studio, интегрированная среда, позволяющая разрабатывать, тестировать и опубликовывать приложения на нескольких платформах;
  • кроссплатформенность, способность, позволяющая работать с разными платформами
  • автомониторинг;
  • библиотека;
  • большое количество пользователей;
  • несложное обслуживание.

Недостатки .NET Framework

Среди недостатков нужно отметить ограниченность в объектно-реляционной поддержке. Обновления происходят только в новых версиях. Это значит, если в текущую версию внесли изменения, поддерживаться будет только новая версия, но не исходная.

Поскольку .NET Framework является продуктом Microsoft, разработчику приложения необходимо будет придерживаться правил поставщика.

Еще один минус – высокая стоимость лицензирования. Если приложение достаточно сложное. Так, работа с инструментом Visual Studio IDE обойдется 359 дол. в год.

В пользу того, что .NET Framework все же стоит использовать, говорят такие факты:

  • в этой программе легко перепроектировать уже созданные приложения;
  • достаточно большой выбор полезных инструментов, упрощающих создание приложений и сокращающих время их разработки;
  • наличие кроссплатформенной функции.

Разработка веб-сайтов и приложений помогает вывести бизнес на более высокий уровень. .NET Framework востребована у многих разработчиков, поскольку она надежна, безопасна, функциональна.

Если вашему предприятию нужно разработать то или иное ПО, можно обратиться в NIX Solutions. ВОзможно именно этого не хватало вашему бизнесу для нового витка роста.

На правах рекламы.




Другие новости
В Первомай будет солнце и +15 В Первомай волонтеры смогут высадить растения в центре Суздаля Владимирская таможня за 3 месяца взыскала с нарушителей 785 млн рублей Водяные тепловентиляторы из Киржача представили в Китае Свыше 3 тысяч обращений поступило в прокуратуру Владимирской области Киржачский суд обязал администрацию расселить жителей аварийного дома Во Владимире на Лакина по обращениям жителей откроют опорный пункт полиции Свыше 1,5 тысяч жителей Владимирской области смогут пройти бесплатное обучение В Стародворской школе открыли мемориальную доску участнику СВО Евгению Кашину Александровский сосудистый центр успешно имплантировал двухкамерный электрокардиостимулятор Кольчугинский народный театр победил во Всероссийском фестивале «Культура – это мы!» Свыше 157 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты благоустройства Во Владимире аварийный дом на Гагарина расселили после вмешательства прокуратуры Лесничества Владимирской области подготовили места высадки новых деревьев в честь Дня Победы Владимирские поисковики примут участие в «Вахтах Памяти» в Ленинградской, Новгородской и Смоленской областях Во Владимирском Дворце детско-юношеского творчества пройдет 4 смены в летнем лагере В парк «Добросельский» зовут ставить рекорды и праздновать Первомай Ученица Вязниковской школы Екатерина Севцова стала призером Всероссийской олимпиады по физкультуре В Меленках произошел пожар в квартире пятиэтажки Владимирцы отправили по почте 4 тысячи посылок с рассадой ягод и саженцами
смотреть все
mob_banner1