Общество
2017-03-02 14:28

Пробки в Лакинске закончатся в этом году

Пробки в Лакинске закончатся в этом году

Водители могут возрадоваться – в этом году пробкам в Лакинске придет конец. Как сообщает ФКУ «Упрдор Москва – Нижний Новгород», двухлетние работы на трассе М-7 «Волга» завершатся до конца 2017-го, а участок с 145-го по 156-й километр станет шире.

«В грядущем дорожно-строительном сезоне работы развернутся на участках с км 144+026 по км 145+700, с км 148+826 по км 149+220 и с км 149+500 по км 151+900. Федеральные дорожники капитально отремонтируют мост через р. Ундолка, установят шумозащитные экраны, барьерное ограждение и дорожные знаки, устроят четыре автобусные остановки с заездными карманами и посадочными площадками, наружное освещение, местные проезды, тротуары и лестничные сходы, будут выполнены работы с устройством системы водоотведения и заменой пяти водопропускных труб», - сообщают представители ФКУ «Упрдор Москва – Нижний Новгород».

Также дорожники построят пять модульных надземных и два подземных пешеходных перехода и организуют подмостовое пешеходное движение. На завершающей стадии территория будет благоустроена. Главное, сообщают представители учреждения, – трасса в районе Лакинска станет безопаснее.

«Реализация проекта значительно повысит пропускную способность трассы за счет уширения дорожного полотна и ликвидации светофорного регулирования в черте города. Капитальный ремонт участка с 145-го по 156-й км позволит ликвидировать очаги аварийности и сделать движение более безопасным как для автомобилистов, так и для пешеходов. Кроме того, бессветофорное движение обеспечит снижение вредных выбросов в атмосферу (ввиду отсутствия работы двигателя в режиме максимального загрязнения воздуха), что в целом положительно скажется на экологической ситуации в городе. По итогам работ участок трассы в районе Лакинска будет полностью соответствовать 1Б технической категории», - информируют федеральные дорожники.

Справка от ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород:

Капитальный ремонт участка трассы М-7 «Волга» с 145-го км по 156-й км на подъезде и в черте города Лакинск ведется с 2015 года. За это время федеральные дорожники усилили дорожную одежду, обустроили четыре разворотные петли, переходно-скоростные полосы, местные проезды, тротуары, водоотводные сооружения и электроосвещение, построили модульные пешеходные переходы над трассой и пешеходные мостики. Также специалисты заменили автобусные остановки, ограждение, установили знаки и нанесли разметку термопластиком. Весь комплекс работ по капитальному ремонту участка планируется завершить до конца 2017 года.

Фото: severpost.ru




Другие новости
Максимальный срок больничного по уходу за ребенком в России может увеличиться до 90 дней На трассе М-7 в Ковровском районе фура влетела в коммунальную дорожную машину Сотрудники ЦУГД ежедневно прочищают ливневки, чтобы талые воды беспрепятственно попадали в канализацию Во Владимирской области отремонтируют еще 9 км дороги Гусь-Хрустальный – Уршельский Началась подготовка к голосованию за кандидатов в депутаты Госдумы Театральное товарищество «Завод» в этом году отмечает свой первый юбилей - 5 лет Два золота чемпионата России по самбо отправились во Владимирскую область Завтра во Владимире до +5 днем Областной перинатальный центр вновь приглашает на День открытых дверей В «Звездном доме» монтируется новый купол из уникального материала — стеклопластика В центральном роддоме обновили медицинское оборудование В Муроме прокурор отправил на скамью подсудимых предприимчивого жителя города, торговавшего контрафактным товаром Во Владимире судебные приставы обеспечили принудительную госпитализацию больной туберкулезом Во Владимире в день рождения Алексея Фатьянова стартовал творческий конкурс МЧС России со 2 марта по 17 апреля проводит акцию «Осторожно, тонкий лёд!» Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе добровольческих проектов «Важное дело» В торговом центре «Глобус» во Владимире прошли масштабные пожарно‑тактические учения Работодатели Владимирской области могут заявить о кадровой потребности на 7 лет вперёд Владимирцев приглашают на концерт «Дорогами любви» по мотивам кинематографа 80-х годов XX века 196 новорожденных зарегистрировал в феврале владимирский ЗАГС
смотреть все
mob_banner1