Общество
2017-03-02 14:28

Пробки в Лакинске закончатся в этом году

Пробки в Лакинске закончатся в этом году

Водители могут возрадоваться – в этом году пробкам в Лакинске придет конец. Как сообщает ФКУ «Упрдор Москва – Нижний Новгород», двухлетние работы на трассе М-7 «Волга» завершатся до конца 2017-го, а участок с 145-го по 156-й километр станет шире.

«В грядущем дорожно-строительном сезоне работы развернутся на участках с км 144+026 по км 145+700, с км 148+826 по км 149+220 и с км 149+500 по км 151+900. Федеральные дорожники капитально отремонтируют мост через р. Ундолка, установят шумозащитные экраны, барьерное ограждение и дорожные знаки, устроят четыре автобусные остановки с заездными карманами и посадочными площадками, наружное освещение, местные проезды, тротуары и лестничные сходы, будут выполнены работы с устройством системы водоотведения и заменой пяти водопропускных труб», - сообщают представители ФКУ «Упрдор Москва – Нижний Новгород».

Также дорожники построят пять модульных надземных и два подземных пешеходных перехода и организуют подмостовое пешеходное движение. На завершающей стадии территория будет благоустроена. Главное, сообщают представители учреждения, – трасса в районе Лакинска станет безопаснее.

«Реализация проекта значительно повысит пропускную способность трассы за счет уширения дорожного полотна и ликвидации светофорного регулирования в черте города. Капитальный ремонт участка с 145-го по 156-й км позволит ликвидировать очаги аварийности и сделать движение более безопасным как для автомобилистов, так и для пешеходов. Кроме того, бессветофорное движение обеспечит снижение вредных выбросов в атмосферу (ввиду отсутствия работы двигателя в режиме максимального загрязнения воздуха), что в целом положительно скажется на экологической ситуации в городе. По итогам работ участок трассы в районе Лакинска будет полностью соответствовать 1Б технической категории», - информируют федеральные дорожники.

Справка от ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород:

Капитальный ремонт участка трассы М-7 «Волга» с 145-го км по 156-й км на подъезде и в черте города Лакинск ведется с 2015 года. За это время федеральные дорожники усилили дорожную одежду, обустроили четыре разворотные петли, переходно-скоростные полосы, местные проезды, тротуары, водоотводные сооружения и электроосвещение, построили модульные пешеходные переходы над трассой и пешеходные мостики. Также специалисты заменили автобусные остановки, ограждение, установили знаки и нанесли разметку термопластиком. Весь комплекс работ по капитальному ремонту участка планируется завершить до конца 2017 года.

Фото: severpost.ru




Другие новости
На воде у храма Покрова на Нерли прошел совместный рейд ГИМС, МВД, прокуратуры и администрации Владимирцы отметили главный православный праздник — Пасху В Муроме зафиксировано 677 заболевших Всероссийская ярмарка трудоустройства откроет жителям Владимирской области новые перспективы занятости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2026 года Валидаторы должны появиться в каждом автобусе в Александрове Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации и спасении недоношенных младенцев и помощи мамам Волонтеры, которые занимаются благоустройством, смогут претендовать на господдержку Средняя зарплата в России за пять лет выросла почти в два раза Владимирская область начинает принимать заявки в программу «Земский тренер» В Коврове сгорело кафе на Ватутина В Суздале отключили горячую воду и теплоснабжение из-за скачка напряжения Красные дубы высадит «Зеленый город» на пересечении Белоконской и Горького Более 7 км дорог обновят в округе Муром в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»   Мошенники используют новые «праздничные» схемы обмана Золото и бронзу завоевали владимирские спортсменки на всероссийском турнире по пулевой стрельбе В понедельник во Владимире до +9, возможен дождь Футболистка из Владимирской области попала в состав национальной сборной по футболу Владимирцев приглашают к участию в конкурсе концепт-проектов «Коллекция путешествий по Золотому кольцу» XV Владимирский Пасхальный фестиваль православной культуры
смотреть все
mob_banner1