Общество
2021-03-26 07:50

Приёмная кампания в вузах начнется до 20 июня в этом году

Приёмная кампания в вузах начнется до 20 июня в этом году

Приемная кампания в российских вузах в 2021 году должна начаться не позднее 20 июня. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой пресс-службу Минобрнауки РФ.

- Приемная кампания стартует в обычном режиме не позднее 20 июня«, - сообщили в пресс-службе.

Как отметили в министерстве, в этом году введена возможность проведения общего конкурса по нескольким родственным специальностям или направлениям подготовки в пределах укрупненной группы. 

Также вузы смогут устанавливать вступительные испытания по нескольким предметам по выбору. Например, вступительное испытание по физике и информатике, при этом абитуриент сможет представить результат ЕГЭ по физике или информатике по своему усмотрению.




Другие новости
В субботу владметеослужба прогнозирует небольшой снег Новости Владимирской области за 20 февраля 2026 года Во Владимире почтили память воинов, павших, защищая Отечество В канун Дня защитников Отечества сотрудникам полиции вручили медали и благодарности Учащиеся 23 гимназии Владимира в канун праздника устроили концерт для ветеранов специальной военной операции Губернатор Александр Авдеев обозначил точки роста Ковровского муниципального округа в 2026 году В Муроме задержан 28-летний мужчина, обвиняемый в хищении 350 тысяч рублей у родителей участника СВО Семь команд из Владимира, Коврова и Мурома приняли участие в региональном этапе технологического конкурса «ИКаР БАС» Саперы ОМОН «Невский» регулярно проводят практические занятия для отработки навыков при ЧП Во Владимирской области пожаров стало меньше на 7%, погибших в огне людей — на 21 % Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 февраля 2026 года Ольга Хохлова поздравила участников СВО с Днем защитника Отечества Из-за обрушения крыши жители двухэтажки в Гусь-Хрустальном остались без газа В учебном центре «Авангард» начался новый сезон тренировочных сборов Росгвардейцы спасли заблудившихся в лесу жителей Владимирской области В теплицах Владимира подрастают бархатцы, тюльпаны и петунии Во Владимире расчищают улицы после буйства «Валли» Более 160 млн рублей получило областное министерство соцзащиты для выплат почетным донорам России Отдельные категории налогоплательщиков имеют право на льготы по имущественным налогам «Нива» и «Лада» столкнулись у деревни Кочергино в Селивановском округе
смотреть все
mob_banner1