Общество
2020-09-17 15:48

Президент и правительство подарили Владимирской области полмиллиарда рублей на Рпенский проезд

Президент и правительство подарили Владимирской области полмиллиарда рублей на Рпенский проезд

Владимирской область получит полмиллиарда рублей на строительство Рпенского проезда. Деньги поступят в качестве межбюджетного трансферта из резервного фонда Правительства РФ, об этом сообщил губернатор Владимир Сипягин на своей странице в соцсети. Госэкспертиза уже дала положительное заключение по проектной документации объекта.

Глава региона указал, что указанная сумма это подарок президента РФ и правительства для владимирцев. О финансировании строительства важной для жителей дороги Сипягин ходатайствовал перед Путиным в декабре 2018 года.

— 500 миллионов рублей — это средства на первый, начальный этап строительства проезда. В целом проект оценивается в 2,6 млрд рублей, — сказал губернатор Владимир Сипягин.

Построить Рпенский проезд планируют за три года. Предварительно, он должен быть готов уже в 2023 году. В администрации региона подчеркивают, что эта дорога необходима Владимиру уже давно — чтобы разгрузить улицу Добросельскую и избавить восточную часть областного центра от пробок.

На своей недавней пресс-конференции губернатор заявил, что пандемия коронавируса наложила отпечаток на финансовые возможности, в том числе федерального центра. Поскольку огромные ресурсы были затрачены на поддержку населения во время распространения вируса — все это сказалось и на строительстве крупных объектов.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 9 октября 2025 года Губернатор Александр Авдеев встретился с представителями региональной Федерации бокса Жителю Владимира грозит суровое наказание за комментарии, сделанные в августе 2024 года Финалисты окружного этапа ЦФО конкурса «СМИротворец» посетили Владимир, Мстеру и Гороховец В Коврове ремонтируют центральные улицы, придомовые территории и выезды из дворов Новая мера поддержки бойцов СВО введена в Гусь-Хрустальном Во Владимире подорожает стоимость школьного питания Волонтёры «ЛизыАлерт» вернули домой пенсионера, который пробыл в лесу двое суток Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 октября 2025 года В правительстве региона обсудили старт отопительного сезона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о VI фестивале театра кукол «Золотое колечко» и новых постановках В Карабаново открылся новый стадион при школе № 7 В школе №3 в Петушках идет монтаж новой кровли В офисах МФЦ Владимирской области вновь будут работать консультационные пункты налоговой службы Владимирцы могут выбрать название для строящегося спорткомплекса за «Пекинкой» Во Владимире создан новый коллегиальный орган «Зеленый совет» В школе №10 в Гусь-Хрустальном обновили пищеблок Ученица гороховецкой школы №1 стала полуфиналисткой знаменитой Телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники» Команда Владимирской области выступила на юбилейной «Спартакиаде пенсионеров России» 
смотреть все
mob_banner1