Общество
2018-04-18 13:42

Председатель Заксобрания Владимир Киселев провел прием граждан

Председатель Заксобрания Владимир Киселев провел прием граждан

Никакого формализма, внимание — каждой проблеме. Председатель областного парламента Владимир Киселев провел прием граждан. Ольга Зайцева во главе инициативной группы из Энергетика. Местные жители протестуют против незаконной вырубки леса в СНТ «Луговское» Собинского района. Люди уже обращались в департамент лесного хозяйства и Россельхоз. На очереди суд. Спикера Заксобрания просят проконтролировать проблему.

— У нас там находится и СНТ, и ТСН, и мы узнали то, что СНТ это самое приобрело как бы незаконно лес, они хотят его вырубить. Хотя как бы предполагается, что это защитная санитарная зона. И мы вот именно хотим этот лес сохранить, — рассказала жительница мкр. Энергетик Ольга Зайцева.

Нашлись и другие просьбы. Жители мечтают о зоне отдыха вблизи озера в СНТ «Луговское». Они утверждают: у местной администрации другие планы — благоустройство территории возле озера в деревне Рукав. Но оно, по мнению жителей, загрязнено. Владимир Киселев ответил честно: эта просьба не в юрисдикции законодателей, но помочь он постарается. Например, лично переговорит с главой Собинского района Александром Разовым.

— Давайте мы с ним поговорим. Я думаю, что он будет только за. Почему бы там не сделать, если жители просят. Хорошее место, и я готов с ним поговорить, — предложил жителям председатель Законодательного собрания Владимирской области Владимир Киселев.

Владимир Киселев_прием.jpg

Юрий Лябин приехал на прием из Судогодского района. В его деревне Лаврово нет нормальной дороги. Несколько лет подряд жители своими силами засыпают ее щебенкой, но весной и осенью проехать к своим домам через лес просто невозможно. Приходится бросать машины и добираться до деревни в резиновых сапогах.

— Мы ремонтировали сами. Весной и осенью. Кто сколько скинется. Два-три «КАМАЗа» закажем — подремонтируем, но из года в год все хуже и хуже. Все-таки вот такая проблема — дороги у нас нет, — сетовал Юрий Лябин.

В Лаврово живут всего 25 человек. Местные власти поставили строительство дороги в план, но ждать придется еще лет двадцать. Киселев посоветовал жителю еще раз обратиться к главе района. Виктор Дурнов из села Новоалександрово жаловался на высокие тарифы. Четвертый год он безуспешно пытается добиться перерасчета. Ждет решения суда. Председатель Заксобрания предложил одно: изучить вместе с юристами заявление истца и оценить его шансы. Владимир Киселев надеется, что суд примет справедливое решение.

— Мы делаем все возможное, чтобы помогать нашим людям независимо от того, в чьей компетенции находится решение того или иного вопроса, который волнует наших людей. На это мы нацеливаем и депутатов нашего Законодательного собрания. То есть решать вопросы конкретно, не делать общих отписок, — резюмировал итоги приема Владимир Киселев.

Владимир Киселев отметил: большинство проблем, с которыми жители пришли на прием, находятся в компетенции местных властей. Он уверен, что частные встречи с гражданами, выезды на место помогли бы быстрее решать сложные ситуации.




Другие новости
В Патриотическом сквере во Владимире обновили военную технику Волонтеры отряда ЛизаАлерт Владимирской области нашли живыми 83 человека Во Владимирской области еще одного клеща проверили на инфекции 15 проектов владимирских НКО получат грантовую поддержку мэрии Во Владимире проходит фотопроект, посвящённый Дню Победы В ледяном плену: завершены съемки арктического сериала-катастрофы «Челюскин. Первые» Во время пожара в Камешково эвакуировали 4 человека В месячнике по благоустройству во Владимире уже приняло участие более 4600 горожан Во Владимире пройдет благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу» Золото первенства России по спорту глухих (греко-римская борьба) завоевал владимирский спортсмен Во вторник во Владимире ожидается +10 и дождь Шесть команд встретились в финале Кубка мира — Кубка Губернатора Владимирской области «Классик» по бильярду Новости Владимирской области за 15 апреля 2024 года В Муромской ЦРБ благодаря поставке ангиографа оперативно помогут пациентам с болезнями сердца Во Владимире в фонде «Защитники Отечества» открылась выставка «Ты не одна» Во Владимире обсудили предстоящее преобразование районов области в муниципальные округа В Камешковском районе «Лада-Веста» врезалась на встречной полосе в «Фольксваген» Проект «Флагманы образования» поможет выявить лучших учителей и даст им возможность для развития В эти выходные на домашнем поле "Торпедо" встретились с командой "Балтика-БФУ" из Калининграда Во Владимире благотворительный концерт в поддержку участников СВО собрал полный зал зрителей
смотреть все
mob_banner1