Общество
2019-01-18 16:39

Ставровский председатель ТСЖ выиграл суд у Госжилинспекции

Ставровский председатель ТСЖ выиграл суд у Госжилинспекции

Председатель ТСЖ из Ставрово Андрей Фролов к проверке внутридомового и внутриквартирного газового оборудования относится со всей ответственностью. Говорит, что это один из вопросов национальной безопасности. Собственно, он и стал камнем преткновения и поводом для разбирательства в суде. Во время очередной проверки газового оборудования в квартирах специалистами «Газпром газораспределение Владимир», Андрей Фролов отказался подписывать акт проверки, потому что сотрудники обслуживающей организации не попали в несколько квартир.

— Мы отказались подписывать, потому что часть квартир не была пройдена. «Газпром газораспределение Владимир» обратились в государственную жилищную инспекцию, которая выписала штраф об организации недопуска председателю товарищества и самому товариществу. В общей сумме 44 тысячи рублей. Мы приезжали в жилинспекцию в назначенное время, но нас не приняли, и в итоге мы инициировали суд. Суд был и гражданский, и арбитражный, — сказал Андрей Фролов, председатель ТСЖ «Ставрово № 13».

Андрей Фролов оба выиграл. Постановление жилищной инспекции и штрафы в адрес председателя и ТСЖ были отклонены. Как отмечает Андрей Фролов, сразу после суда специалисты обслуживающей организации снова прошли по квартирам, в которые до этого попасть не удалось. На данный момент вопрос решен. Нам Андрей показал, на что обращают внимание газовщики при проверке.

— Проверяется запорное устройство на работоспособность, каждое резьбовое соединение — на утечку. Производится осмотр трубы на наличие сколов, вмятин и повреждений, — показывает Андрей Фролов.

После осмотра внутридомового оборудования специалисты должны попасть в квартиру, чтобы завершить проверку. Как выяснилось, не все жильцы во время таких мероприятий находятся дома.

— Газовым анализатором должны быть проверены все соединения, которые соединяют газовую плиту с внутридомовым газовым оборудованием. Работоспособность крана, перекрывающего доступ в квартиру, пропускание газа в конфорках и духовки. И в конце необходимо собственнику провести инструктаж. И хотелось бы, чтобы на руки выдавалась бумажка о безопасном использовании газа в быту, — напоминает Андрей Фролов.

После трагедий в Магнитогорске и городе Шахты вопрос безопасного использования бытового газа по логике должен находиться на особом контроле. Во время разговора с Андреем Фроловым к нам подошла местная жительница и рассказала о том, что на днях неизвестные люди, представившиеся сотрудниками обслуживающей организации, установили в ее квартире так называемый «умный» газовый счетчик. Обошелся он ей в шесть тысяч рублей. Таких установщиков Андрей Фролов считает мошенниками и предложил женщине немедленно обратиться в полицию, ведь эти «специалисты» не несут никакой ответственности за неправильную установку и прочие неисправности.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На общественном совете при губернаторе газовую безопасность обсудили без участия газовщиков




Другие новости
В Первомай будет солнце и +15 В Первомай волонтеры смогут высадить растения в центре Суздаля Владимирская таможня за 3 месяца взыскала с нарушителей 785 млн рублей Водяные тепловентиляторы из Киржача представили в Китае Свыше 3 тысяч обращений поступило в прокуратуру Владимирской области Киржачский суд обязал администрацию расселить жителей аварийного дома Во Владимире на Лакина по обращениям жителей откроют опорный пункт полиции Свыше 1,5 тысяч жителей Владимирской области смогут пройти бесплатное обучение В Стародворской школе открыли мемориальную доску участнику СВО Евгению Кашину Александровский сосудистый центр успешно имплантировал двухкамерный электрокардиостимулятор Кольчугинский народный театр победил во Всероссийском фестивале «Культура – это мы!» Свыше 157 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты благоустройства Во Владимире аварийный дом на Гагарина расселили после вмешательства прокуратуры Лесничества Владимирской области подготовили места высадки новых деревьев в честь Дня Победы Владимирские поисковики примут участие в «Вахтах Памяти» в Ленинградской, Новгородской и Смоленской областях Во Владимирском Дворце детско-юношеского творчества пройдет 4 смены в летнем лагере В парк «Добросельский» зовут ставить рекорды и праздновать Первомай Ученица Вязниковской школы Екатерина Севцова стала призером Всероссийской олимпиады по физкультуре В Меленках произошел пожар в квартире пятиэтажки Владимирцы отправили по почте 4 тысячи посылок с рассадой ягод и саженцами
смотреть все
mob_banner1