Общество
2021-04-08 12:58

Предпринимателям Октябрьского рынка в Коврове сделали скидку на аренду в 15-20%

Предпринимателям Октябрьского рынка в Коврове сделали скидку на аренду в 15-20%

Стали известны итоги рабочей встречи первого вице-губернатора региона Александра Ремиги с ковровскими предпринимателями. Руководство Октябрьского рынка предоставило им скидку по арендной плате торговых площадей. В зависимости от рода деятельности, она составит от 15 до 20 процентов. Действовать новый тариф будет до конца года.

Участие в переговорах между предпринимателями и руководством рынка приняла глава города Коврова Елена Фомина. Компромисс был найден в течение недели. В настоящее время торговые площади на Октябрьском рынке арендуют 223 предпринимателя. Половина из них жаловались на высокие арендные ставки. За квадратный метр бизнесмены платили 1 681 рубль. После общественного резонанса и репортажей, которые вышли на нашем телеканале, проблему на особый контроль взяли в Белом доме. Помимо достигнутых договоренностей, было принято решение сделать на рынке ремонт.

— Предпринимателей это устроило. Администрация рынка на себя взяла обязательство по привидению в порядок некоторых элементов отделки рынка, плюс, системы безопасности, - сказал первый вице-губернатор Владимирской области Александр Ремига. — Это - противопожарная система. Плюс вентиляция. Плюс определенные вопросы, связанные с отделочными работами. И предприниматели правильно поставили вопрос, что рыночная стоимость мало того, что высокая, его состояние удручающее. И его надо приводить в порядок, потому что многие клиенты перестают ходить из-за состояния рынка.

Читайте также:

Владимирский бизнес-омбудсмен прокомментировала скандал на Октябрьском рынке в Коврове




Другие новости
В воскресенье без дождя и до +23°С «Гаражная амнистия» во Владимирской области: 2463 гаража и более 18 гектаров земли уже оформлены в собственность В Гороховецком и Александровском округах молодожёны сразу после ЗАГСа поехали голосовать Владимирцы стали на 9% чаще ездить на поездах ЦППК с багажом В Суздале открыли мемориальную доску реставратору Михаилу Шаронову Явка избирателей - более 27% Отец погасил более 800 тысяч рублей алиментного долга сына, чтобы снять запрет с недвижимости В Суздальском округе будет благоустроено более 20 дворовых территорий Выдающиеся спортсмены Владимирской области проголосовали на выборах депутатов в Госдуму Во Владимирской области стартует сбор данных о результатах поступления выпускников школ 2026 года в вузы и средние профессиональные учебные заведения Ветеран СВО Павел Кутузов пришел на избирательный участок с семьёй Во Владимирской области обновили более 40 км сетей водоснабжения и водоотведения В усадьбе князя Голицына в Юрьеве-Польском округе приступили к расчистке территории Представитель Владимирской области вошёл в ТОП-10 лучших лесных пожарных 2026 года в России и Беларуси В Струнинской школе №11 после капремонта появился современный кабинет информатики Для безопасности дорожного движения: во Владимирской области благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» развивается система фиксации нарушений ПДД Студентов-архитекторов Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Благоустрой!» В Гусь-Хрустальном округе Владимирской области отремонтирован востребованный участок трассы «Владимир – Тума» – Старково В почтовое обращение вышла серия из шести марок, посвящённых Городам трудовой доблести Во Владимирской области начался второй день голосования
смотреть все
mob_banner1