Общество
2024-03-20 14:20

Предприниматели из Мурома запускают кемпинг на реках Владимирской области

Предприниматели из Мурома запускают кемпинг на реках Владимирской области
Фото: регионального Правительства

Предприниматель из Мурома Андрей Духовской вместе с напарником Глебом Фроловым работают над созданием первого в России кемпбота. Это домик на колёсах (кемперы), который может плавать.

Опытный образец сможет двигаться по воде со скоростью 10–15 км/ч. Там 4 полноценных спальных места, душ, туалет, кухня, места для хранения.

Реки, живописные среднерусские пейзажи – сильная сторона нашего региона. И такие уютные передвижные отели будут способствовать развитию у нас новых турмаршрутов. Думаем, в перспективе желающие смогут брать кемпбот в шеринг и устраивать себе с семьёй, друзьями настоящий круиз. И это будет дешевле, чем прогулка на яхте, - говорит Губернатор Александр Авдеев.

Экспериментальный кемпбот появится во Владимирской области уже к лету.

Идет проработка безопасных и интересных маршрутов.




Другие новости
Александр Авдеев проинспектировал благоустройство «Шёлковой слободки» в Киржаче Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: об амбулаторной онкопомощи и универсальности метода УЗИ Урок безопасного поведения в интернете преподали ребятам из владимирской гимназии №35 «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество В ОП высказались за введение полиса ОМС для домашних животных В Гусь-Хрустальном строительство корпуса школы №15 должны завершить в ноябре Прокуратура добилась выплаты семье погибшего рабочего 14 млн рублей По региональной программе «Благодвор» в Юрьеве-Польском завершили благоустройство в 5 дворах Более 32 тысяч владимирских школьников приняли участие во всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги» Самбисты Владимирской области ярко проявили себя на всероссийских турнирах В четверг во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 28 октября 2026 года В парке за ДТЮ продолжаются работы по благоустройству Из-за ремонта теплосетей жители 37 домов во Владимире останутся без тепла и горячей воды Во Владимирском Экспоцентре проходит выставка «Стройпрогресс» Дорожные службы Владимирской области готовятся к зимнему периоду На проспекте Ленина во Владимире запретят остановку и парковку транспорта Экс-руководитель владимирского «ДСУ-3» арестован по делу о взятке в 11,5 млн рублей Во Владимире проверили нелегальные точки торговли и стихийные рынки Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 октября 2026 года
смотреть все
mob_banner1