Общество
2021-06-19 10:08

Предприниматель незаконно вывез из Владимирской области 30 кубических метров древесины

Предприниматель незаконно вывез из Владимирской области 30 кубических метров древесины
Фото: https://pixabay.com/

Сотрудники управления Россельхознадзора выявили нарушения при работе в Единой государственной автоматизированной информационной системе учета древесины и сделок с ней.

Сотрудники надзорного ведомства взяли это дело в разработку в апреле. Они выяснили, что предприниматель вывез из Судогодского района в Московскую область 30 м³ пиломатериалов хвойных пород древесины без карантинного сертификата.

- Это нарушение требования статьи 21 Федерального закона № 206-ФЗ, согласно которой при введении карантинного фитосанитарного режима устанавливают временные ограничения, в том числе вывозить подкарантинную продукцию из карантинной зоны необходимо на основании карантинного сертификата. На территории Владимирской области установлена карантинная фитосанитарная зона по карантинным вредителям леса и лесоматериалов р. Monochamus, - говорится в пресс-релизе управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям.

Предпринимателя привлекли к ответственности в виде штрафа по ст. 10.2 КоАП РФ.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 20 октября 2026 года Дети участников СВО и из многодетных семей получат бесплатные места в учреждениях дополнительного образования Памятник императору Николаю II открыли в Боголюбском женском монастыре В пункте вакцинации населения у «Глобуса» можно сделать прививки от гриппа и пневмококка В Коврове задержана группировка, которая занималась грабежами, кражами, вымогательством и похищением людей В древнейшем на всем Cуздальском Ополье селе Кибол завершили первый этап консервации церкви Флора и Лавра Во Владимире на площадке «Милосердие и порядок» проходит региональный чемпионат по оказанию первой доврачебной помощи Долги на полтора миллиона и подготовка к зиме: как владимирские приюты для животных выживают в канун холодов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 октября 2026 года Последние пять лет во Владимире проводится масштабное благоустройство общественных пространств, улиц, дорог и дворов Михаил Ерешкин и Елена Янина - в числе победителей Всероссийского конкурса наставников Поисковики нашли в Ковровском округе фрагменты обшивки самолета времен ВОВ В ГД рассказали, когда выгоднее брать отпуск в 2027 году Свыше 100 ребят приняли участие в областных соревнованиях по адаптивному туризму «Робинзонада» За неделю в ДТП на дорогах Владимирской области пострадало 54 человека Десятилетняя девочка погибла, выпав из окна своей квартиры во Владимире Во Владимирской области в этом сезоне произошло 6 случаев лесных пожаров на площади почти 5 га Сегодня без воды остались жители 52 домов из-за ремонта сетей водоснабжения во Владимире Руководитель Владимирской полиции посетил детский дом в Камешково
смотреть все
mob_banner1