Общество
2021-06-19 10:08

Предприниматель незаконно вывез из Владимирской области 30 кубических метров древесины

Предприниматель незаконно вывез из Владимирской области 30 кубических метров древесины
Фото: https://pixabay.com/

Сотрудники управления Россельхознадзора выявили нарушения при работе в Единой государственной автоматизированной информационной системе учета древесины и сделок с ней.

Сотрудники надзорного ведомства взяли это дело в разработку в апреле. Они выяснили, что предприниматель вывез из Судогодского района в Московскую область 30 м³ пиломатериалов хвойных пород древесины без карантинного сертификата.

- Это нарушение требования статьи 21 Федерального закона № 206-ФЗ, согласно которой при введении карантинного фитосанитарного режима устанавливают временные ограничения, в том числе вывозить подкарантинную продукцию из карантинной зоны необходимо на основании карантинного сертификата. На территории Владимирской области установлена карантинная фитосанитарная зона по карантинным вредителям леса и лесоматериалов р. Monochamus, - говорится в пресс-релизе управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям.

Предпринимателя привлекли к ответственности в виде штрафа по ст. 10.2 КоАП РФ.




Другие новости
Медики Муромской ЦРБ рассказали о состоянии пациентов с инфекцией В пятницу во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 9 апреля 2026 года Владимирские рыбаки перешли в режим ожидания из-за запрета на ловлю рыбы в период нереста В канун Пасхи жители Владимира вновь украсили липу на смотровой площадке в парке Пушкина Средняя пенсия неработающих пенсионеров в феврале составила 25,6 тысяч рублей В чистый четверг жители Владимира красят яйца и приводят дома в порядок На новый курс университета нормотворчества от Заксобрания владимирской области поступило 50 студентов региона Роспотребнадзор рассматривает вариант вакцинации жителей Мурома от гепатита А Водоканал Мурома добавит в трубопровод хлор для обеззараживания воды В Покрове во время пожара погибли пенсионеры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 апреля 2026 года СК завел уголовное дело по факту массового отравления жителей в Муроме Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ездового спорта во Владимирской области  К 81-й годовщине Победы готовят патриотические акции «Эстафета памяти», «Мир поколений: история в лицах» На вокзале в Гусь-Хрустальном монтируют «умную остановку» Роспотребнадзор обнаружил норовирус в водопроводе в Муроме Роспотребнадзор начал эпидрасследование по факту обращения за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции в округе Муром Полиция призывает граждан позаботиться о сохранности личного велотранспорта Владимирская область направила гуманитарную помощь в Республику Дагестан
смотреть все
mob_banner1