Общество
2021-06-19 10:08

Предприниматель незаконно вывез из Владимирской области 30 кубических метров древесины

Предприниматель незаконно вывез из Владимирской области 30 кубических метров древесины
Фото: https://pixabay.com/

Сотрудники управления Россельхознадзора выявили нарушения при работе в Единой государственной автоматизированной информационной системе учета древесины и сделок с ней.

Сотрудники надзорного ведомства взяли это дело в разработку в апреле. Они выяснили, что предприниматель вывез из Судогодского района в Московскую область 30 м³ пиломатериалов хвойных пород древесины без карантинного сертификата.

- Это нарушение требования статьи 21 Федерального закона № 206-ФЗ, согласно которой при введении карантинного фитосанитарного режима устанавливают временные ограничения, в том числе вывозить подкарантинную продукцию из карантинной зоны необходимо на основании карантинного сертификата. На территории Владимирской области установлена карантинная фитосанитарная зона по карантинным вредителям леса и лесоматериалов р. Monochamus, - говорится в пресс-релизе управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям.

Предпринимателя привлекли к ответственности в виде штрафа по ст. 10.2 КоАП РФ.




Другие новости
Чествование «золотых» юбиляров в отделе ЗАГС округа Муром На портале Госуслуги появился сервис «Доверенный контакт» На территории Щурова городища пройдёт предновогодний благотворительный праздник «Зимний благодень» В детском саду №2 поселка Андреево традиционно прошла патриотическая акция «Посылка солдату» Президент России отметил заслуги жителей Владимирской области В середине декабря в Центре культуры и искусства на Соборной пройдёт большой новогодний праздник для всей семьи «Мастерская подарков на Соборной» Судебные приставы предотвратили попытку проноса запрещённого предмета в здание районного суда города Владимира В Гусь-Хрустальном прошли пожарно-тактические учения на заводе «Ветеринарные препараты» Владимирцев приглашают на вечер камерной вокальной и фортепианной музыки «Тишины хочу...» Театр народной песни Владимирского областного музыкального колледжа поставил спектакль о Великой Победе Чат-бот МФЦ Владимирской области заработал в мессенджере MAX Во Владимире стартовала предновогодняя благотворительная акция «Добрый подарок» Народные дружинники Фрунзенского района подвели итоги работы в 2025 году В воскресенье мокрый снег и до +3 °С Два школьных музея Владимирской области стали лучшими в стране В Камешковском районе газ придет сразу в семь населенных пунктов Во Владимирской области в следующем году отремонтируют 35 школ и 3 детских сада Сергей и Татьяна Певцовы награждены медалью ордена «Родительская слава» График Анатолий Демьянов стал лауреатом региональной премии в области изобразительного искусства До конца года энергетики расчистят во Владимирской области 1,8 тысяч га просек под линиями электропередач
смотреть все
mob_banner1