Общество
2021-06-19 10:08

Предприниматель незаконно вывез из Владимирской области 30 кубических метров древесины

Предприниматель незаконно вывез из Владимирской области 30 кубических метров древесины
Фото: https://pixabay.com/

Сотрудники управления Россельхознадзора выявили нарушения при работе в Единой государственной автоматизированной информационной системе учета древесины и сделок с ней.

Сотрудники надзорного ведомства взяли это дело в разработку в апреле. Они выяснили, что предприниматель вывез из Судогодского района в Московскую область 30 м³ пиломатериалов хвойных пород древесины без карантинного сертификата.

- Это нарушение требования статьи 21 Федерального закона № 206-ФЗ, согласно которой при введении карантинного фитосанитарного режима устанавливают временные ограничения, в том числе вывозить подкарантинную продукцию из карантинной зоны необходимо на основании карантинного сертификата. На территории Владимирской области установлена карантинная фитосанитарная зона по карантинным вредителям леса и лесоматериалов р. Monochamus, - говорится в пресс-релизе управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям.

Предпринимателя привлекли к ответственности в виде штрафа по ст. 10.2 КоАП РФ.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 10 декабря 2025 года В подарок к Новому году образовательные учреждения области получили новые автобусы Депутаты областного ЗС внесли изменения в бюджет, доход которого увеличился на сумму более двух миллиардов рублей В канун Дня энергетика компания «Энергосбыт Волга» назвала самых надёжных партнёров В Петушках на базе детского сада №1 дошколят впервые посвятили в движение «Орлята России» В Коврове увековечили память генерала Шуралёва Губернатор Александр Авдеев встретился с участниками СВО и их семьями Почти 6700 общедомовых чатов создано во Владимирской области в национальном мессенджере МАХ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 декабря 2025 года В центре Владимира меняют светофоры Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о бюджете Владимирской области На М-12 «Восток» под Муромом открылся музей дорожного строительства Ветераны СВО провели уроки мужества в школах Суздаля, Мурома и Киржача На въезде во Владимир со стороны Нижнего Новгорода высадят вишню Во Владимире врачи ОДКБ спасли малыша, проглотившего магниты Свыше 90 сотрудников ЦУГД и 40 коммунальных машин убирают улицы Владимира В Коврове подготовку к Новому году начали с зажжения главной городской ёлки и неожиданного визита Деда Мороза К участкам многодетных в Гусь-Хрустальном построили дорогу с освещением и парковкой 26-летний житель Владимира заплатит 100 тысяч рублей за то, что распылил перцовку в доктора
смотреть все
mob_banner1