Общество
2018-05-31 12:37

Праздник добрососедства: вязниковцы получили более трех миллионов рублей на благоустройство двора

Праздник добрососедства: вязниковцы получили более трех миллионов рублей на благоустройство двора

Дом № 1В вязниковского микрорайона Ефимьево оказался в самом эпицентре Международного праздника добрососедства. Здесь знают, как правильно дружить и что сделать для того, чтобы всегда оставаться добрыми соседями. 

Жители дома долго готовились к празднику. Кто-то украшал двор, кто-то рисовал, готовил номер для выступления. Однако самое интересное здесь началось еще год назад. В 2017-м именно проект жителей дома № 1 выиграл в конкурсе на благоустройство двора.

— Сначала мы разработали дизайн-проект, потом собрали документы, которые требовались по регламенту. И пошла работа. По каким-то вопросам мы консультировались и с Кавиновым Романом, и с администрацией нашей. Жители принимали активное участие. У нас дом дружный. Мы все хотели видеть благоустроенный наш двор. Ну и, соответственно, у нас все получилось, — рассказала председатель ревизионной комиссии ТСЖ микрорайона Ефимьево Светлана Крынина.

Смета проекта составила три миллиона сто тысяч рублей. Из них ТСЖ выделило на благоустройство двора всего 75 тысяч. Остальные деньги поступили из городского и областного бюджетов. И все это в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Таким изменениям жители дома рады. Особенно дети, для которых была разработана специальная игровая площадка.

1007-3.jpgФото: пресс-служба администрации Владимирской области

— Жители у нас достаточно дружные во всех возрастных категориях. Не только молодежь, но и старшее поколение охотно принимает участие в благоустройстве. Потому что одно дело — установка подаренного нам игрового комплекса. Но помимо него есть дорожки, посадка насаждений каких-то. Работы было достаточно. В принципе, она еще и не закончена, — поделился житель дома № 1  Иван Давыдов.

В рамках праздника добрососедства был организован фотоконкурс и конкурс рисунков «Люблю Ефимьево 1». Во дворе дома жители устроили настоящий концерт из семи номеров. «Очень хотелось, чтобы таланты вышли за рамки домашних стен и были услышаны соседями», — отметила Светлана Крынина.

— Праздник понравился, соседи супер. Смотрите, сколько нас тут собралось. Я являюсь мамой двоих детей трех и семи лет. Площадке мы очень рады, потому что раньше нам приходилось выезжать за пределы микрорайона Ефимьево — на стелу, в детский парк. Сейчас нам этого делать не приходится. Из садика, из школы — мы гуляем здесь, общаемся с другими соседями, нам это очень нравится, — оценила площадку местная жительница Елена Егорова.

Гостей на празднике угощали пирогами и конфетами. В рамках международного дня добрососедства наиболее активных жителей дома № 1 наградили почетными грамотами и благодарственными письмами.



Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +12°С Новости Владимирской области за 19 марта 2026 года В Суздале открылся международный фестиваль анимационного кино «Суздальфест» Второй день по улицам Владимира колесит новая «гармошка» Ямочный ремонт дорог продолжается на улицах Владимира Полис ОСАГО могут начать привязывать не к автомобилю, а к водителю Комментарий главного инженера «Газпром газораспределение Владимир» Алексея Фирсова о происшествии в ЖК в Заклязьменском До 10 лет лишения свободы грозит шестерым иностранцам, задержанным в Петушинском округе В рамках проекта «Сердцебиение профессии» выпускники школ из трех регионов ЦФО пообщались с военными медиками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 марта 2026 года У федеральных дорог М-7 и Р-132 «Золотое кольцо» — новая управляющая организация Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о диспансеризации и вакцинации Жительница Лакинска с семьёй переехала в новое муниципальное жилье спустя 8 лет ожидания Более 900 беременных женщин и детей с диабетом получили современные системы контроля здоровья На маршруте Ковров-Муром будут курсировать дополнительные двухэтажные пассажирские поезда Еще четыре автобуса повышенной вместимости приобретут для главного перевозчика Владимира Сотрудники МЧС обходят все квартиры двух новостроек ЖК в Заклязьменском в поисках возгораний Жители Владимирской области 662 млн раз оплатили картами покупки и услуги В ЖК в Заклязьменском загорелись три квартиры В колледжах 60% направлений обучения – инженерные и технологические
смотреть все
mob_banner1