Общество
2025-04-19 09:00

Православные верующие готовятся к встрече Пасхи

Православные верующие готовятся к встрече Пасхи

В этом году главное церковное торжество состоится в ночь с 19 на 20 апреля в Свято-Успенском кафедральном соборе.

Перед началом Божественной литургии, которую возглавит митрополит Владимирский и Суздальский Никандр, вокруг собора пройдет крестный ход. Утром 20 апреля на всех городских храмах будет организован Пасхальный звон. В этот же день у Золотых ворот состоится принесение Благодатного огня из Иерусалима.

Святыня прибудет сюда к четырем часам дня под колокольный звон, её передадут Владыке Никандру. После чего начнется традиционное шествие в Успенский собор. В крестном ходе примут участие духовенство, миряне, православная молодежь, курсанты юридического института и многочисленные волонтеры. Раздача благодатного огня состоится у колокольни Успенского собора. Он будет принесен также в социальные, медицинские организации и учреждения УФСИН.




Другие новости
Делегация от Владимирской области примет участие в форуме «Вместе победим» в Москве Во Владимирской области усилят охрану хвойных лесов «Шкода» врезалась в трактор в Гусь-Хрустальном районе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 декабря 2025 года Около 450 граждан с особенностями здоровья трудоустроены с помощью Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Год на метане: «Ростелеком» сэкономил более 60 млн рублей на моторном топливе Родительская плата за детсады во Владимире и Коврове может вырасти на 5% Реконструкцию полигона у Марьинки будут проводить на землях промышленности Во Владимирской области команда из 15 женщин собирает и отправляет на фронт масксети и технику Волонтеры очистили 72 километра берегов во Владимирской области Во Владимирской области боты выписывают рецепты и записывают к врачам Мобильные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД теперь будут работать и на региональных дорогах Владимирской области Легковушка сгорела на федеральной трассе в Вязниковском районе В ноябре во Владимире родилось 205 детей Во Владимирской области пройдет турнир МВД России по дзюдо В понедельник во Владимире будет около 0 градусов Новые токарные и сверлильные станки передали гимназии №39 города Владимира В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Чествование «золотых» юбиляров в отделе ЗАГС округа Муром На портале Госуслуги появился сервис «Доверенный контакт»
смотреть все
mob_banner1