Общество
2023-10-26 21:46

Правительство Владимирской области взяло под контроль ситуацию на стекольном заводе

Правительство Владимирской области взяло под контроль ситуацию на стекольном заводе

Люди не останутся без работы

Министр экономического развития и промышленности Владимирской области Сергей Сидорин прокомментировал информацию о предстоящем увольнении сотрудников на Великодворском стекольном заводе в Гусь-Хрустальном.

В СМИ прошла тревожная информация, что из-за остановки стекловаренной печи на заводе сократят порядка 200 сотрудников.

Министр Сергей Сидорин встретился с руководством предприятия и его сотрудниками.

Обстановка на предприятии спокойная, люди трудятся в 2 смены. Стекловаренная печь, об угрозе остановки которой сообщается в СМИ, сейчас работает. Более того, для обеспечения работоспособности печи сделан локальный ремонт, ведутся закупки отечественного шамотного кирпича, - уточнил министр.

Печь будет отремонтирована весной следующего года.

Важно, что сотрудникам на время приостановки работы цехов работники завода будут трудоустроены на стекольные предприятия Гусь-Хрустального района. Представители завода заключили соответствующие договоренности.

 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 27 мая 2026 года «Зеленый Марафон» пройдет в этом году в парке «Добросельский» Владимирские волонтёры закрасили надписи на фасадах жилых домов Спасатели МЧС напоминают правила поведения на водоемах 31 мая стартует второй фестиваль-конкурс «Владимир — белокаменная столица» Мэр Гусь-Хрустального Алексей Соколов официально пригласил игроков московского «Спартака» на местный хрустальный завод 250 тысяч рублей за обряд исцеления отдала пожилая женщина мошеннице, которую увидела впервые в жизни Оператор БПЛА войскового звена Анастасия с позывным «Барс» рассказала на «гражданке» обо всех тонкостях нелегкого дела Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 мая 2026 года Во Владимире заложен камень будущего Регионального центра спортивной борьбы имени Героя России Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проведении ЕГЭ и ОГЭ Во Владимире начали готовить пляжи к купальному сезону В два раза выросло количество обратившихся в медучреждения с укусами клещей На остановках во Владимире поставят еще 12 информационных табло Мотоциклист сбил двух подростков на переходе в центре Владимира В День российского предпринимательства Кадровый центр «Работа России» Владимирской области открыл новый профильный клуб Чернышенко: на рынок труда должны выйти около 1 млн молодых специалистов В почве у полигона у Марьинки нашли сульфаты, нефтепродукты и аммоний ДСУ-3 завершает асфальтирование подъезда к Гусь-Хрустальному со стороны Рязани
смотреть все
mob_banner1