Общество
2025-04-03 18:40

Права участников долевого строительства дома на улице Северной 2а будут восстановлены

Права участников долевого строительства дома на улице Северной 2а будут восстановлены

Об этом заявил губернатор Александр Авдеев в ходе встречи с инициативной группой граждан. Застройщик ООО «Капитал-Строй» был признан банкротом совсем недавно - в январе. Добивались этого судебного решения почти три года. За это время дом был построен всего на 51%. Но представители строительной компании вплоть до прошлой весны не признавались, что неспособны выполнить свои обязательства перед покупателями квартир.

Достраивать дом будут за счет реализации имущества застройщика. Сделать это планируют до конца 2026 года. Дорожная карта, разработанная Фондом развития территорий, для решения этой проблемы, получила одобрение собствеников. 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 28 января 2026 года Состоялось первое в этом году заседание областного парламента, на котором депутаты наметили планы на будущее Больница Красного Креста во Владимире станет флагманским центром оказания экстренной медпомощи Руководителей предприятий-должников привлекли к административной ответственности по заявлениям «Энергосбыт Волга» В Селивановском округе запустили новый доильно-молочный блок животноводческого комплекса Из Владимирской области «за ленточку» отправили две мобильные бани Во Владимире активно работает снегоуборочная техника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 января 2026 года В Ковровском районе из-за двух ДТП на трассе появились большие заторы Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о конференции «Новиковские педагогические чтения» и планах ВИРО на 2026 год Врачи Александровской больницы показали, как проходит обычный день родильного отделения Стройматериалы, отопительные брикеты, воду, масксети, бензопилы, генераторы и автозапчасти отправили в зону СВО из Меленковского округа Свыше 2,5 тысяч групп в детсадах Владимирской области работают в 10,5-12-часовом режиме В Центральной районной больнице округа Муром пройдет масштабный капремонт Жители домов микрорайона Черемушки в Александрове остались без воды и тепла ГАИ и администрация Владимира выступают за сохранность двух светофоров на Пекинке Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Многодетная семья Шелеповых из Владимира удостоена медали ордена «Родительская слава» Подведены итоги III ежегодного конкурса «Отличное место на Золотом кольце»
смотреть все
mob_banner1