Общество
2026-02-10 11:30

После вмешательства прокуратуры дом в Лакинске признали аварийным

После вмешательства прокуратуры дом в Лакинске признали аварийным
Фото: прокуратуры Владимирской области

Собинская межрайонная прокуратура по обращениям жителей провела проверку состояния дома № 32 по проспекту Ленина в  Лакинске. Администрация округа никаких обследований не устраивала, так что о настоящем состоянии дома не было данных. По настоянию надзорной структуры обследование и испытания организовала специализированная организация.

Главе администрации округа внесено представление.

Результаты обследования показали, что техническое состояние фундамента, стен, перекрытий, крыши - неработоспособное.

Технический отчет специализированной организации рассмотрен на заседании межведомственной комиссии. Принято решение о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу.

Теперь собственникам жилья должны рассчитать компенсации, а нанимателям предоставить жилье. Окончательное восстановление прав жильцов находится на контроле надзорного ведомства.

В этом году на расселение жилья непригодного для проживания в бюджете области предусмотрено 282 млн рублей. Субсидии на переселение граждан из жилья, признанного аварийных после января 2017 года, получат 23 муниципальных образования.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 27 марта 2026 года Во Владимире в порядок приводят не только скамейки и дорожки, но и сами деревья За год во Владимирской области отремонтировали более 500 км дорог и два моста Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении убийства в Коврове На площадке «Кванториум-33» прошёл тематический фестиваль, участниками которого стали студенты ВлГУ из Китая Cотрудники Госавтоинспекции провели рейд в Гусь-Хрустальном и Гороховце Сотрудники Росгвардии отмечают свой профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о будущем «Владимирского трактора» и Гороховецкого судостроительного завода Шесть подрядчиков заявились на торги по ремонту школы №33 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2026 года Управление образования проведет экспертизу, чтобы выяснить причину аварии в детском саду в Юрьевце Всероссийская ярмарка трудоустройства уже совсем скоро «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество Мошенники придумали новую схему обмана от лица Минтруда Весной во Владимирской области высадят леса на площади 3,2 тысяч га Артем Григорьев назначен начальником управления ГАИ Владимирской области Во Владимире пройдет благоустройство трех общественных пространств 20 сотрудников «Энергосбыт Волга» получили золотые значки ГТО Спрос на жилье в России начнет расти во второй половине 2026 года
смотреть все
mob_banner1