Общество
2015-10-30 11:35

Посадки леса выросли. Возможны посадки нерадивых лесопользователей

Посадки леса выросли. Возможны посадки нерадивых лесопользователей

Количество незаконных рубок в лесах области в 2015 году выросло на 42%. Нанесенный ущерб оценивается в 102 миллиона рублей. Цифры впечатляют, но, по мнению Дмитрия Перминова, директора областного департамента лесного хозяйства, свидетельствуют они не о возросшей активности «черных лесорубов», а о более эффективном контроле за лесопользователями. Как результат, 85 уголовных дел и 10 привлеченных к уголовной ответственности.

С другой стороны объемы лесовосстановления в последние годы стабильно превышают площади рубок. В среднем на тысячу гектаров, и по объемам посадки леса Владимирская область входит в пятерку лидеров среди регионов ЦФО.

Более подробно о ситуации в лесном хозяйстве региона Дмитрий Перминов рассказал в интервью программе «На всю Владимирскую…».




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +29 °С Новости Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимирской области продолжается работа по обеспечению пациентов льготными лекарствами Жители Киржачского округа приняли участие в субботнике и озеленении Александр Авдеев обсудил с Андреем Кириленко вопросы развития баскетбола во Владимирской области Поисковики Владимирской области приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти Ольга Хохлова встретилась со студентами педагогического колледжа накануне Дня Победы К годовщине Великой Отечественной все ветераны, проживающие во Владимирской области, уже получили выплаты Губернатор Александр Авдеев встретился с областным объединением профсоюзов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимир прибыл «Огонь памяти» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проекте арт-кластера «Таврида» и участниках от Владимирской области 20 тысяч выпускников Владимирской области готовятся к сдаче государственной итоговой аттестации Жители Петушинского округа направили лес на фронт для строительства защитных сооружений В РФ с 22 мая начнут сохранять выплаты многодетным при превышении доходов на 10% Владимирским студентам рассказали, как высокие технологии меняют жизнь верующего человека Сотрудники МЧС и добровольцы успели потушить поле и не допустили переброс огня на дома в селе Фоминки Свыше 60 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за благоустройство общественных пространств Кадровый центр «Работа России» Владимирской области приглашает ветеранов СВО принять участие в конкурсе «Лучший по профессии» На улицах Михайловская и Полины Осипенко обновят дорожное полотно
смотреть все
mob_banner1