Общество
2015-10-30 11:35

Посадки леса выросли. Возможны посадки нерадивых лесопользователей

Посадки леса выросли. Возможны посадки нерадивых лесопользователей

Количество незаконных рубок в лесах области в 2015 году выросло на 42%. Нанесенный ущерб оценивается в 102 миллиона рублей. Цифры впечатляют, но, по мнению Дмитрия Перминова, директора областного департамента лесного хозяйства, свидетельствуют они не о возросшей активности «черных лесорубов», а о более эффективном контроле за лесопользователями. Как результат, 85 уголовных дел и 10 привлеченных к уголовной ответственности.

С другой стороны объемы лесовосстановления в последние годы стабильно превышают площади рубок. В среднем на тысячу гектаров, и по объемам посадки леса Владимирская область входит в пятерку лидеров среди регионов ЦФО.

Более подробно о ситуации в лесном хозяйстве региона Дмитрий Перминов рассказал в интервью программе «На всю Владимирскую…».




Другие новости
Какая погода ждёт владимирцев в первый рабочий день 2026 года? С этого года в паспортах появится новая отметка Во Владимирском театре кукол кипит работа над спектаклем «Истории фантастических существ» Патриотическая акция «Новогодняя открытка солдату» прошла во Владимире В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина состоялся благотворительный концерт в поддержку Владимирского детского дома Завтра во Владимире открывается выставка «Сказочные мотивы тумановской росписи» Личный состав 58-й пожарно-спасательной части Гусь-Хрустального поздравили с новогодними праздниками ученики школы № 10 С Нового года в регионе проиндексированы областные пособия и социальные выплаты Во Владимирской области подвели итоги акции «Щедрый вторник»: дарить добро легко Лучший вожатый России — из Владимирской области Владимирская ёлка борется за звание лучшей Подтвердить льготы многодетной семьи можно через приложение МАХ Для борьбы с последствиями снегопада молодогвврдейцы, активисты молодёжных движений и просто неравнодушная молодежь взяли в руки лопаты С 1 января 2026 года появилась новая мера поддержки для семей с детьми Областная библиотека для детей и молодежи 14 января приглашает на ретробиблиотечник «Назад в СССР» В 2026 году изменится период оплаты счетов за ЖКУ В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек
смотреть все
mob_banner1