Общество
2015-10-30 11:35

Посадки леса выросли. Возможны посадки нерадивых лесопользователей

Посадки леса выросли. Возможны посадки нерадивых лесопользователей

Количество незаконных рубок в лесах области в 2015 году выросло на 42%. Нанесенный ущерб оценивается в 102 миллиона рублей. Цифры впечатляют, но, по мнению Дмитрия Перминова, директора областного департамента лесного хозяйства, свидетельствуют они не о возросшей активности «черных лесорубов», а о более эффективном контроле за лесопользователями. Как результат, 85 уголовных дел и 10 привлеченных к уголовной ответственности.

С другой стороны объемы лесовосстановления в последние годы стабильно превышают площади рубок. В среднем на тысячу гектаров, и по объемам посадки леса Владимирская область входит в пятерку лидеров среди регионов ЦФО.

Более подробно о ситуации в лесном хозяйстве региона Дмитрий Перминов рассказал в интервью программе «На всю Владимирскую…».




Другие новости
Искусственный интеллект примут на работу в Правительство Владимирской области В пятницу во Владимирской области ожидается до +6°С Тротуары в центре Владимира обновят в рамках проекта благоустройства пешеходного маршрута Во Владимир снова вернут автобус-гармошку Во Владимире могут ввести абонементы на парковки в центре Подрядчикам не хватает рабочих и денег, чтобы достроить школы в Покрове и Гусь-Хрустальном Социальную инфраструктуру у ЖК «Дуброва-парк-2» построят за счет бюджета Во Владимирской области к 2027 году должна быть создана система сортировки мусора Жители Заречья ждут строительства газопровода В декабре станет известно, кто из 3 кандидатов станет главой администрации Суздаля Прямая линия с Губернатором Александром Авдеевым стартовала на Губернии 33 Во Владимире прошел V региональный Слёт классных руководителей Пленарное заседание Рождественских чтений во Владимирском государственном университете Из Владимира в зону СВО отправили машину с теплыми вещами, инструментами и запчастями для техники Большую часть трехлетнего бюджета направят на образование и медицину Во Владимирской области утвердили правила содержания безнадзорных животных Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 ноября 2025 года В Меленках на базе кадрового центра Работа России открыли клуб «Мы рядом» Специалисты компании «Зеленый город» продолжают приводить в порядок улицы Владимира В поселке Сокол приступили к замене системы канализации
смотреть все
mob_banner1