Общество
2015-10-30 11:35

Посадки леса выросли. Возможны посадки нерадивых лесопользователей

Посадки леса выросли. Возможны посадки нерадивых лесопользователей

Количество незаконных рубок в лесах области в 2015 году выросло на 42%. Нанесенный ущерб оценивается в 102 миллиона рублей. Цифры впечатляют, но, по мнению Дмитрия Перминова, директора областного департамента лесного хозяйства, свидетельствуют они не о возросшей активности «черных лесорубов», а о более эффективном контроле за лесопользователями. Как результат, 85 уголовных дел и 10 привлеченных к уголовной ответственности.

С другой стороны объемы лесовосстановления в последние годы стабильно превышают площади рубок. В среднем на тысячу гектаров, и по объемам посадки леса Владимирская область входит в пятерку лидеров среди регионов ЦФО.

Более подробно о ситуации в лесном хозяйстве региона Дмитрий Перминов рассказал в интервью программе «На всю Владимирскую…».




Другие новости
Городская прокуратура с начала зимы обнаружила более сотни нарушений, касающихся уборки снега и гололеда Завтра ограничат движение транспорта по улице Крайнова Управление автомагистрали Москва - Нижний Новгород ищет возможности возобновить работу лифта в надземном переходе в районе Содышки Во Владимирской области начали подготовку к крещенским купаниям Глава федерального СК Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за сообщений о разбитой дороге к школе во Владимире В рамках акции «Елка желаний» мечты юных владимирцев исполнила председатель областного ЗакСобрания Ольга Хохлова Участники региональной программы «Герои-33» закрыли обучающий блок и приступили к стажировкам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 января 2026 года Дмитрий Наумов в зале суда попросил прощения у жителей Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о юридической помощи учредителям НКО Во Владимирской области увеличена денежная выплата почётным донорам Минздрав Владимирской области запустил чат-бот для записи к врачу в мессенджере MAX В Муроме в школе № 3 начался капитальный ремонт Кинокомпания «Два капитана» выпустила киноальманах «СУЗДАЛЬ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. ДОК» Свыше 550 самосвалов снега вывезли с улиц Владимира за сутки Более 16 тысяч человек приняли участие в физкультурных мероприятиях во Владимирской области в зимние каникулы Коммунальные службы предупреждают об угрозе падения сосулек В Киржаче будут судить курьера телефонных мошенников, похитившего у 75-летней женщины почти 900 тысяч рублей Старшеклассники из Владимирской области приняли эстафету Всероссийской олимпиады школьников Полиатлонисты области завоевали награды домашнего этапа Кубка России 
смотреть все
mob_banner1