Общество
2018-04-25 12:45

Половодье набирает обороты: региональное МЧС прогнозирует подъем воды

Половодье набирает обороты: региональное МЧС прогнозирует подъем воды

Снег растаял, однако активная фаза половодья во Владимирской области продолжается. На Клязьме спасатели зафиксировали подъемы воды до десяти сантиметров в сутки, а на Оке — до 17-ти. В течение ближайших пяти дней уровень воды продолжит расти на крупных реках, в свою очередь, на малых отмечается спад.

По данным ведомства на 25 апреля, в регионе зафиксированы подтопления 84-х приусадебных участков и трех автодорог. На этих территория проживают 195 человек. Аналогичное половодье наблюдалось весной 2011 года. Спасатели уверены, что эвакуация населения не потребуется: ситуацию напряженной назвать нельзя. Наиболее уязвима для подтопления восточная часть Владимирской области.

Ранее сообщалось о прибавке в реках Тара и Клязьме в Вязниковском районе. Об этом рассказывал начальник отдела мониторинга и прогнозирования ФКУ ЦУГС Главного управления МЧС России по Владимирской области Олег Лэхов. В связи с этим именно Вязниковское заречье остается под особым вниманием спасателей, где несколько деревень временно отрезаны от «большой земли»: разведен понтонный мост.

Жители этих населенных пунктов пользуются лодочной переправой. Там же установлен отдельный пожарный пост. Кроме того, сотрудники МЧС организовали пункты временного размещения.

Информация о количестве подтопленных участках:

— Вязники у реки Клязьма — 10;

— поселок Мстёра Вязниковского района — 43;

— Судогда — 20;

— микрорайоны Малые и Большие Сокольники в Собинке — 11;

— перелив дороги в районе деревни Фрязино Судогодского района, длина 28 м, глубина 25 см;

— перелив дороги в районе в микрорайоне Б. Сокольники г. Собинка, длина 6 м, глубина 6-7 см;

— перелив дороги на ул. 2-я Набережная в п. Мстёра Вязниковского района от 5-25 см протяжённостью 60 м, ограничено движение легкового автотранспорта.

ПО ТЕМЕ

Разлив на Боголюбовском лугу. Фоторепортаж

Реки Владимирской области вскрылись ото льда и половодье вступило в активную фазу. И если для большинства населенных пунктов это не сулит ничего приятного, то есть, как минимум, одно место, которое половодье только украшает. Конечно, речь о Боголюбовском луге (подробнее…).




Другие новости
В понедельник ожидается переменная облачность, с прояснениями в первой половине дня В Муроме торжественно поздравили семейные пары с юбилеем свадьбы В Собинском муниципальном округе Владимирской области на охоте с легавой добыт дупель с аномальной окраской оперения В Музее советского детства Центрального парка открылась выставка "Дресс-код советской школьницы" 26 августа будущих пап приглашают в Перинатальный центр Во Владимирской области появится новый кинозал В отделении судебных приставов Суздальского района исполнено судебное решение о передаче домашних животных владелице УФНС по Владимирской области разъясняет налогообложение доходов от сдачи имущества в аренду Назван самый трудный предмет в начальной школе 30 участниц прошли отбор в программу «Мама-предприниматель – 2026» во Владимирской области В МЧС Владимирской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Государственного флага В Александрове благодаря нацпроекту «Семья» открывается новая модельная библиотека Владимирский областной театр кукол вновь принимает форум «Театральный лабиринт» Владимирский универсальный спорткомплекс ЦСКА приглашает на День открытых дверей Губернатор Александр Авдеев медалями отметил трудовые заслуги двух жителей Владимирской области В воскресенье без дождя и до +28°С В Петушинском округе стартовал ремонт участков дороги Петушки – Воспушка – Рождество – Караваево В Кольчугино в ходе совместного рейда ГАИ и ФССП приставы взыскали с должников 300 тысяч рублей Во Владимирской области подорожали сахар и курица, но подешевели яйца и овощи Участники научно-экологической «Больше, чем экспедиции» исследовали почву во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1