Общество
2018-04-25 12:45

Половодье набирает обороты: региональное МЧС прогнозирует подъем воды

Половодье набирает обороты: региональное МЧС прогнозирует подъем воды

Снег растаял, однако активная фаза половодья во Владимирской области продолжается. На Клязьме спасатели зафиксировали подъемы воды до десяти сантиметров в сутки, а на Оке — до 17-ти. В течение ближайших пяти дней уровень воды продолжит расти на крупных реках, в свою очередь, на малых отмечается спад.

По данным ведомства на 25 апреля, в регионе зафиксированы подтопления 84-х приусадебных участков и трех автодорог. На этих территория проживают 195 человек. Аналогичное половодье наблюдалось весной 2011 года. Спасатели уверены, что эвакуация населения не потребуется: ситуацию напряженной назвать нельзя. Наиболее уязвима для подтопления восточная часть Владимирской области.

Ранее сообщалось о прибавке в реках Тара и Клязьме в Вязниковском районе. Об этом рассказывал начальник отдела мониторинга и прогнозирования ФКУ ЦУГС Главного управления МЧС России по Владимирской области Олег Лэхов. В связи с этим именно Вязниковское заречье остается под особым вниманием спасателей, где несколько деревень временно отрезаны от «большой земли»: разведен понтонный мост.

Жители этих населенных пунктов пользуются лодочной переправой. Там же установлен отдельный пожарный пост. Кроме того, сотрудники МЧС организовали пункты временного размещения.

Информация о количестве подтопленных участках:

— Вязники у реки Клязьма — 10;

— поселок Мстёра Вязниковского района — 43;

— Судогда — 20;

— микрорайоны Малые и Большие Сокольники в Собинке — 11;

— перелив дороги в районе деревни Фрязино Судогодского района, длина 28 м, глубина 25 см;

— перелив дороги в районе в микрорайоне Б. Сокольники г. Собинка, длина 6 м, глубина 6-7 см;

— перелив дороги на ул. 2-я Набережная в п. Мстёра Вязниковского района от 5-25 см протяжённостью 60 м, ограничено движение легкового автотранспорта.

ПО ТЕМЕ

Разлив на Боголюбовском лугу. Фоторепортаж

Реки Владимирской области вскрылись ото льда и половодье вступило в активную фазу. И если для большинства населенных пунктов это не сулит ничего приятного, то есть, как минимум, одно место, которое половодье только украшает. Конечно, речь о Боголюбовском луге (подробнее…).




Другие новости
ДСУ-3 наносит разметку на дорогах Владимирской области Капремонт службы здоровья и административных помещений БСМП выполнен наполовину Операторы связи смогут подтверждать аккаунты на «Госуслугах» и биометрию В Лакинске сгорел частный дом Свыше 51 тысячи жителей Владимирской области получат выплаты ко Дню Победы Во Владимире снесли дом, у которого ранее обрушилась стена Первые участники программы «Герои-33» завершают свое обучение В рамках фестиваля «Музыка добра» Дмитрий Певцов и Кремлёвский оркестр представили зрителям историю Николая Плужникова Три золота и серебро четвертого этапа Кубка Федерации по фигурному катанию среди любителей  В понедельник во Владимире до +10 и дождь Во Владимирской области завершился семейный фестиваль «#ЛюдиКакЛюди» Поезд здоровья принял на свой борт жителей отдаленных территорий Петушинского муниципального округа Персональная выставка Василия Косаурова в «Галерее 4-6» открывает красоту древних народных праздников В России многодетным могут начать давать образовательные кредиты на все специальности Владимирские хирурги ювелирно выполнили репозицию перелома, сохранив ребенку зрение Во Владимирской области продолжается набор на бесплатное обучение по нацпроекту «Кадры» Представительницы Владимирской области – в числе победительниц конкурса в сфере жилищно-коммунального хозяйства Во Владимирской области продолжается курс профилактических мероприятий для детей по безопасности дорожного движения Во Владимирской области вновь пройдёт Летний фестиваль Дениса Мацуева Владимирцам предлагают принять участие в акции «10 000 шагов к жизни»
смотреть все
mob_banner1