Общество
2018-04-25 12:45

Половодье набирает обороты: региональное МЧС прогнозирует подъем воды

Половодье набирает обороты: региональное МЧС прогнозирует подъем воды

Снег растаял, однако активная фаза половодья во Владимирской области продолжается. На Клязьме спасатели зафиксировали подъемы воды до десяти сантиметров в сутки, а на Оке — до 17-ти. В течение ближайших пяти дней уровень воды продолжит расти на крупных реках, в свою очередь, на малых отмечается спад.

По данным ведомства на 25 апреля, в регионе зафиксированы подтопления 84-х приусадебных участков и трех автодорог. На этих территория проживают 195 человек. Аналогичное половодье наблюдалось весной 2011 года. Спасатели уверены, что эвакуация населения не потребуется: ситуацию напряженной назвать нельзя. Наиболее уязвима для подтопления восточная часть Владимирской области.

Ранее сообщалось о прибавке в реках Тара и Клязьме в Вязниковском районе. Об этом рассказывал начальник отдела мониторинга и прогнозирования ФКУ ЦУГС Главного управления МЧС России по Владимирской области Олег Лэхов. В связи с этим именно Вязниковское заречье остается под особым вниманием спасателей, где несколько деревень временно отрезаны от «большой земли»: разведен понтонный мост.

Жители этих населенных пунктов пользуются лодочной переправой. Там же установлен отдельный пожарный пост. Кроме того, сотрудники МЧС организовали пункты временного размещения.

Информация о количестве подтопленных участках:

— Вязники у реки Клязьма — 10;

— поселок Мстёра Вязниковского района — 43;

— Судогда — 20;

— микрорайоны Малые и Большие Сокольники в Собинке — 11;

— перелив дороги в районе деревни Фрязино Судогодского района, длина 28 м, глубина 25 см;

— перелив дороги в районе в микрорайоне Б. Сокольники г. Собинка, длина 6 м, глубина 6-7 см;

— перелив дороги на ул. 2-я Набережная в п. Мстёра Вязниковского района от 5-25 см протяжённостью 60 м, ограничено движение легкового автотранспорта.

ПО ТЕМЕ

Разлив на Боголюбовском лугу. Фоторепортаж

Реки Владимирской области вскрылись ото льда и половодье вступило в активную фазу. И если для большинства населенных пунктов это не сулит ничего приятного, то есть, как минимум, одно место, которое половодье только украшает. Конечно, речь о Боголюбовском луге (подробнее…).




Другие новости
Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты
смотреть все
mob_banner1