Общество
2021-01-20 07:18

Полиция задержала фальшивомонетчиков, сбывающих поддельные деньги во Владимирской области

Полиция задержала фальшивомонетчиков, сбывающих поддельные деньги во Владимирской области

В полицию Владимира обратился местный житель, которому неизвестные граждане передали в качестве оплаты шесть купюр номиналом 5 тысяч рублей. Банкомат не принял деньги, и мужчина обратился в полицию.

По информации пресс-службы УМВД по Владимирской области, спустя несколько часов с аналогичным заявлением в полицию обратился еще один гражданин. Сотрудники полиции установили марку автомобиля, на котором передвигались сбытчики, а затем и маршрут их следования.

 — Информация о розыске была передана во все районы Владимирской области, а также в соседние регионы, куда, предположительно, могли отправиться фигуранты. Уже на следующий день по ориентировке владимирских полицейских злоумышленники были задержаны на посту ДПС коллегами из Нижегородской области. В автомобиле полицейские обнаружили 69 денежных купюр с признаками подделки, — сообщили в пресс-службе полиции.

Злоумышленниками оказались граждане 30 и 28 лет. Их доставили во Владимире и заключили под стражу. Выяснилось, что молодые люди приобрели поддельные деньги через интернет, приехали во Владимир и реализовали там 13 подделок. Возбуждено уголовное дело.




Другие новости
Молодежь помогает в борьбе со снегом по всей Владимирской области Свыше 10,8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю В Юрьеве-Польском прорвало водопровод на Заводской В День всех влюбленных во Владимире расписались 12 пар Футболисты Владимирской области в числе победителей и призеров межрегионального этапа «Кожаный мяч»  В среду во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 17 февраля 2026 года Во Всероссийский день кадетства в областном дворце культуры и искусства прошел большой кадетский бал Православные верующие из Нижнего Новгорода посетили Успенский Собор во Владимире Спортивная школа «Вымпел» и лыжная трасса «Чёрный Дол» в Коврове вновь стали центром притяжения молодых полиатлонистов Благотворительный фонд «Маруся» провел акцию на областной станции переливания крови В Юрьевце рейсовый автобус столкнулся с УАЗиком В поселке Вольгинский появилось новое тепличное хозяйство по выращиванию огурцов В Александрове продолжается строительство школы на 1100 мест Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 февраля 2026 года Все 43 участка дорог во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» получили своих подрядчиков Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке педагогических кадров в округе Муром В Карабаново обрушилась крыша над шестым подъездом многоквартирного дома По решению суда снесли незаконную базу отдыха в Суздальском районе Вклады владимирцев выросли на 19%
смотреть все
mob_banner1