Общество
2021-01-20 07:18

Полиция задержала фальшивомонетчиков, сбывающих поддельные деньги во Владимирской области

Полиция задержала фальшивомонетчиков, сбывающих поддельные деньги во Владимирской области

В полицию Владимира обратился местный житель, которому неизвестные граждане передали в качестве оплаты шесть купюр номиналом 5 тысяч рублей. Банкомат не принял деньги, и мужчина обратился в полицию.

По информации пресс-службы УМВД по Владимирской области, спустя несколько часов с аналогичным заявлением в полицию обратился еще один гражданин. Сотрудники полиции установили марку автомобиля, на котором передвигались сбытчики, а затем и маршрут их следования.

 — Информация о розыске была передана во все районы Владимирской области, а также в соседние регионы, куда, предположительно, могли отправиться фигуранты. Уже на следующий день по ориентировке владимирских полицейских злоумышленники были задержаны на посту ДПС коллегами из Нижегородской области. В автомобиле полицейские обнаружили 69 денежных купюр с признаками подделки, — сообщили в пресс-службе полиции.

Злоумышленниками оказались граждане 30 и 28 лет. Их доставили во Владимире и заключили под стражу. Выяснилось, что молодые люди приобрели поддельные деньги через интернет, приехали во Владимир и реализовали там 13 подделок. Возбуждено уголовное дело.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +9 °С Новости Владимирской области за 10 марта 2026 года Во Владимире планируют разработать уникальный дизайн-код исторических улиц Владимирцы опасаются схода снежных масс с крыш жилых домов В Муроме подвели итоги муниципального конкурса «Педагог года» В парке «Дружба» уже в 16-й раз прошли лыжные гонки памяти нашего земляка, легенды мирового спорта Алексея Прокуророва Предварительный отбор кандидатов в депутаты Госдумы проведут в нашей области в электронном виде 20 лет борьбы с террором и диверсиями празднуют сотрудники и ветераны национального антитеррористического комитета Прихожане храма Черниговской иконы Божией Матери села Санино отправили на передовую ценный груз Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 марта 2026 года Более 70% ветеранов специальной военной операции из Владимирской области прошли диспансеризацию в минувшем году Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об уборке снега, подготовке к паводку и обновлении парка техники ЦУГД В школе №7 в Кольчугино подрядчик приступил к штукатурке и покраске стен На юбилейный фестиваль уличных театров подали 193 заявки Максимальный срок больничного по уходу за ребенком в России может увеличиться до 90 дней На трассе М-7 в Ковровском районе фура влетела в коммунальную дорожную машину Сотрудники ЦУГД ежедневно прочищают ливневки, чтобы талые воды беспрепятственно попадали в канализацию Во Владимирской области отремонтируют еще 9 км дороги Гусь-Хрустальный – Уршельский Началась подготовка к голосованию за кандидатов в депутаты Госдумы Театральное товарищество «Завод» в этом году отмечает свой первый юбилей - 5 лет
смотреть все
mob_banner1