Общество
2020-11-06 17:04

Полицейские проверили, соблюдается ли масочный режим на железнодорожном вокзале во Владимире

Полицейские проверили, соблюдается ли масочный режим на железнодорожном вокзале во Владимире

На железнодорожном вокзале во Владимире сегодня прошел рейд по соблюдению масочного режима. Раз в неделю такие проверки устраивают сотрудники Роспотребнадзора и полиции. Они отмечают, что в последнее время пассажиры ЖД вокзала стали более сознательными и используют средства индивидуальной защиты. Но нарушители еще встречаются.

На входе в ж/д вокзал пассажиров без масок просят надеть средства индивидуальной защиты и предупреждают, что в здании необходимо соблюдать социальную дистанцию. Многие относятся к этим правилам с пониманием. В редких случаях полицейские составляют административные протоколы. Несмотря на штрафы до 30 тысяч рублей, некоторые пассажиры категорически отказываются надевать средства индивидуальной защиты, ссылаясь на аллергию. Другие вообще не знают, что в регионе действует масочный режим. Это люди, приехавшие из отдаленных деревень, у них нет интернета и даже телевизора.

— У сотрудников полиции в обязательном порядке имеется при себе необходимый запас масок. Которыми они всегда готовы поделиться. Особенно с людьми старшего возраста. У сотрудников полиции нет такой задачи — всех поголовно привлечь к административной ответственности. Это здоровье людей, в первую очередь. Это делается для их здоровья, — сказал начальник отделения по исполнению административного законодательства Владимирского линейного отдела МВД России на транспорте Александр Трифонов

До пандемии пассажиропоток в день был больше 4 тысяч человек. Во время самоизоляции их число снизилось до пятисот. Сейчас здесь ежедневно фиксируют около трех тысяч пассажиров в сутки. Для их безопасности в здании вокзала дважды в месяц проходит полная дезинфекция. Каждые два часа по графику проводят санобработку. 

— На вокзале проводится санобработка дезинфицирующими средствами контактных поверхностей. Это дверные проемы. Это ручки, поручни, подоконники билетных кассовых окон. Помимо этого, проводится вентиляция помещений, их проветривание, — пояснил начальник железнодорожного вокзала «Владимир» Павел Никонов

На ж/д вокзале в месяц тратят около 10 литров антисептика для обработки рук пассажиров. Сергей Солопов правилами гигиены не пренебрегает. Очень многие в его окружении переболели коронавирусом. Поэтому у мужчины в рюкзаке всегда есть запас масок и несколько пар перчаток.

— У меня здесь под Владимиром дом. И я мотаюсь: в Московскую область, потом сюда, потом — обратно. В месяц, наверное, раз по пятнадцать, по десять езжу. Значит, надо себя беречь, чтоб не заразить близких, — сказал пассажир Сергей Солопов.

Во время этого рейда нарушителей было немного. Люди понимают: именно от них зависит ситуация с заболеваемостью коронавирусом в нашем регионе.





Другие новости
Во Владимирской области подведены итоги первого этапа конкурса «Народный участковый - 2026» В России с сентября введут универсальный QR-код на кассах В отделе ЗАГС города Владимира отметили розовую свадьбу Психологи детского телефона доверия подскажут и помогут, как начать учебный год без стресса Владимирцев приглашают на День улицы Горького Пожарная безопасность общеобразовательных учреждений – на контроле сотрудников МЧС России Сотрудники владимирской полиции задержали подростка, подозреваемого в угоне мотоцикла Арест автомобиля побудил должника погасить задолженность в полном объеме В воскресенье без дождя и до +23°С Во Владимирской области продолжается набор резервистов в подразделение «БАРС – Владимир» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области провел встречу для женщин В Гусь-Хрустальном появится еще одно благоустроенное общественное пространство Медицина здорового долголетия приходит во Владимирскую область После вмешательства приставов автоледи заплатила долг по штрафам ГАИ на сумму 210 тысяч рублей Во Владимирской области приводят в нормативное состояние дороги к образовательным организациям Ветераны СВО находят своё место в сельском хозяйстве Владимирской области Свыше 1500 семей, где родились третьи и последующие дети, получили региональные меры поддержки В транспортных вузах РФ введут обязательный курс по беспилотным системам Активисты Народного фронта проверили, как достраивают набережную в Гусь-Хрустальном В Петушках прокуратура добилась погашения задолженности по алиментам на сумму более 300 тысяч рублей
смотреть все
mob_banner1