Общество
2023-04-28 14:18

Полицейские задержали москвича, забравшего 600 тысяч рублей у владимирских пенсионерок

Полицейские задержали москвича, забравшего 600 тысяч рублей у владимирских пенсионерок
Фото: pxhere.com

Управление МВД по Владимирской области сообщило о задержании 25-летнего москвича. Его обвиняют в совершении мошенничества в отношении пожилых людей. По информации полицейских, в декабре пенсионеркам из областного центра поступил звонок. Незнакомец представился близким родственником и сообщил, что попал в ДТП.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Чтобы компенсировать ущерб, нужно собрать все сбережения и передать их курьеру, в роли которого и выступал задержанный мужчина. Доверчивые бабушки передали ему в общей сложности 600 тысяч рублей. Злоумышленника задержали в Москве. Обвиняемый признал вину и раскаялся, а также возместил ущерб. Уголовное дело направлено в суд. 

- Очень каюсь в содеянном. Советую людям, которые пренебрегают к такому заработку, подумать головой обязательно. Время такое скоротечное. Не стоит его тратить на такие вот поступки. Очень ударил в грязь лицом перед пенсионерами. У меня такие же пенсионеры, как и они. Грубо говоря, ты плюнул в лицо своей бабушки, - сказал задержанный.




Другие новости
Губернатор Александр Авдеев поздравил Гороховец с 858-летием и обозначил перспективы его развития По программе «30 на 70» в селе Фоминки проводят масштабное благоустройство Поисково-спасательный отряд Владимира помог пенсионерке, которая вывихнула колено во время сбора ягод в лесу В Жерехово открылся творческий проект «Цветы в усадьбе», возвращающий внимание к забытым русским родовым гнёздам Во Владимирской области приступили к обучению наблюдателей Сразу четыре дороги построят во Владимире в микрорайоне Сновицы-Веризино на улицах с малоэтажной застройкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 июля 2026 года Больше миллиона рублей удалось вернуть владимирскому пенсионеру благодаря таксисту Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах ТТ «Завод», фестивалях «Белый камень» и «Лето на Каменке. Суздаль: Слово-Звук на Реке» Минэнерго и регионы РФ работают по насыщению рынка топливом 20 лучших учителей Владимирской области получат премии за достижения в педагогической деятельности «Госуслуги» могут стать универсальной цифровой экосистемой В поселке Сокол началась модернизация сетей водоснабжения Свыше 2,1 тысячи владимирских семей на маткапитал купили квартиры и построили дома ДСУ-3 приступило к ремонту 6-километрового участка дороги от поворота на Лемешки до посёлка Сокол Жителей Владимира предупреждают: в домовых чатах и комментариях активизировались провокаторы Награды чемпионата России по ЗД стрельбе из лука завоевали спортсмены Владимирской области В понедельник дождь и 20°С В Кольчугино прокуратура требует от управляющих компаний оборудовать многоквартирные дома регуляторами температуры горячего водоснабжения Соцфонд увеличит пенсии работающих пенсионеров с 1 августа
смотреть все
mob_banner1