Общество
2023-04-28 14:18

Полицейские задержали москвича, забравшего 600 тысяч рублей у владимирских пенсионерок

Полицейские задержали москвича, забравшего 600 тысяч рублей у владимирских пенсионерок
Фото: pxhere.com

Управление МВД по Владимирской области сообщило о задержании 25-летнего москвича. Его обвиняют в совершении мошенничества в отношении пожилых людей. По информации полицейских, в декабре пенсионеркам из областного центра поступил звонок. Незнакомец представился близким родственником и сообщил, что попал в ДТП.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Чтобы компенсировать ущерб, нужно собрать все сбережения и передать их курьеру, в роли которого и выступал задержанный мужчина. Доверчивые бабушки передали ему в общей сложности 600 тысяч рублей. Злоумышленника задержали в Москве. Обвиняемый признал вину и раскаялся, а также возместил ущерб. Уголовное дело направлено в суд. 

- Очень каюсь в содеянном. Советую людям, которые пренебрегают к такому заработку, подумать головой обязательно. Время такое скоротечное. Не стоит его тратить на такие вот поступки. Очень ударил в грязь лицом перед пенсионерами. У меня такие же пенсионеры, как и они. Грубо говоря, ты плюнул в лицо своей бабушки, - сказал задержанный.




Другие новости
В понедельник во Владимире будет около 0 градусов Новые токарные и сверлильные станки передали гимназии №39 города Владимира В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Чествование «золотых» юбиляров в отделе ЗАГС округа Муром На портале Госуслуги появился сервис «Доверенный контакт» На территории Щурова городища пройдёт предновогодний благотворительный праздник «Зимний благодень» В детском саду №2 поселка Андреево традиционно прошла патриотическая акция «Посылка солдату» Президент России отметил заслуги жителей Владимирской области В середине декабря в Центре культуры и искусства на Соборной пройдёт большой новогодний праздник для всей семьи «Мастерская подарков на Соборной» Судебные приставы предотвратили попытку проноса запрещённого предмета в здание районного суда города Владимира В Гусь-Хрустальном прошли пожарно-тактические учения на заводе «Ветеринарные препараты» Владимирцев приглашают на вечер камерной вокальной и фортепианной музыки «Тишины хочу...» Театр народной песни Владимирского областного музыкального колледжа поставил спектакль о Великой Победе Чат-бот МФЦ Владимирской области заработал в мессенджере MAX Во Владимире стартовала предновогодняя благотворительная акция «Добрый подарок» Народные дружинники Фрунзенского района подвели итоги работы в 2025 году В воскресенье мокрый снег и до +3 °С Два школьных музея Владимирской области стали лучшими в стране В Камешковском районе газ придет сразу в семь населенных пунктов Во Владимирской области в следующем году отремонтируют 35 школ и 3 детских сада
смотреть все
mob_banner1