Общество
2024-05-14 12:00

Поисковики Владимирской области завершили экспедицию в Смоленской области

Поисковики Владимирской области завершили экспедицию в Смоленской области
Фото: Поисковики Владимирщины

В экспедиции в Смоленской области участвовало 39 поисковиков из нашего региона. Это были представители отрядов «Владимирец», «Поиск-33», «Амулет», «Контакт» и «Гастелловец».

За 13 дней вахты владимирские поисковики смогли обнаружить останки 19 советских военнослужащих. По подписной ложке удалось восстановить имя одного красноармейца: Леонида Яковлевича Улитина, 1921 года рождения, уроженца Челябинской области, убитого 29 марта 1943 года. Также был найден один смертный медальон, бланк которого не сохранился, четыре нагрудных знака «Гвардия» и два нагрудных знака «Отличный пулеметчик».

Всего в ходе весенней смоленской вахты были подняты останки 204 солдат и офицеров Красной Армии и захоронены на «Поле Памяти» в селе Знаменка Смоленской области.

Международная «Вахта памяти» на территории Угранского района Смоленской области собрала более 700 поисковиков из 20 регионов России, Белоруссии и Казахстана.




Другие новости
В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Губернатор Александр Авдеев осуществил еще одну мечту ребенка в рамках акции «Ёлка желаний» В «Олимпе» проходит профильная смена «Зимний Искатель» для одарённых старшеклассников Владимирской области Центр народного творчества приглашает на 4 волшебных мастер-класса в январе Владимирцев приглашают на новогоднее представление «Алиса в волшебном мире» Администрация Фрунзенского района подвела итоги масштабного цикла новогодних мероприятий «Ёлка в гости к нам идет» Центральный парк культуры и отдыха приглашает на новогодние мероприятия Владимирцев приглашают на праздник 2 января в парк «Дружба» В Центральном роддоме первым в этом году родился мальчик 2 января во Владимире будет снежно Дети из Владимирской области проведут новогодние каникулы в Москве Бойцы на Бахмутском направлении получили новую партию тактической связи Новогодняя ночь во Владимирской области прошла без крупных пожаров и происшествий С сегодняшнего дня прожиточный минимум во Владимирской области увеличился на 6,8% Продукция «Кольчугинского мельхиора» представили на Meet Global MICE Congress–2025, который прошёл в московском Конгресс-центре ЦМТ Этой зимой владимирские школьники будут отдыхать на каникулах целых 19 дней В отделе ЗАГС Вязниковского района состоялись чествования юбиляров семейной жизни В новогоднюю ночь ковровские спасатели помогли женщине, родившей в домашних условиях Горьковская железная дорога запустит новогодний ретропоезд во Владимирской области В Суздальском Кремле проходит серия мастер-классов по живописи
смотреть все
mob_banner1