Общество
2024-05-14 12:00

Поисковики Владимирской области завершили экспедицию в Смоленской области

Поисковики Владимирской области завершили экспедицию в Смоленской области
Фото: Поисковики Владимирщины

В экспедиции в Смоленской области участвовало 39 поисковиков из нашего региона. Это были представители отрядов «Владимирец», «Поиск-33», «Амулет», «Контакт» и «Гастелловец».

За 13 дней вахты владимирские поисковики смогли обнаружить останки 19 советских военнослужащих. По подписной ложке удалось восстановить имя одного красноармейца: Леонида Яковлевича Улитина, 1921 года рождения, уроженца Челябинской области, убитого 29 марта 1943 года. Также был найден один смертный медальон, бланк которого не сохранился, четыре нагрудных знака «Гвардия» и два нагрудных знака «Отличный пулеметчик».

Всего в ходе весенней смоленской вахты были подняты останки 204 солдат и офицеров Красной Армии и захоронены на «Поле Памяти» в селе Знаменка Смоленской области.

Международная «Вахта памяти» на территории Угранского района Смоленской области собрала более 700 поисковиков из 20 регионов России, Белоруссии и Казахстана.




Другие новости
Во Владимирской области откроют два новых окна МФЦ прямо в почтовых отделениях В Суздале вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет 9 иностранцев Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта» В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят Во Владимире проведут ремонт памятника 850-летия города Полицейские Центра кинологической службы регионального УМВД встретились с учениками школы города Камешково и студентами Владимирского аграрного колледжа Число сдающих ЕГЭ по химии выросло на 10,7% Студент Сергей Якимов завоевал бронзу на чемпионате «Профессионалы» Во Владимире в школе № 7 открылся музей Стартовал отбор участников для нового сезона телешоу «Классная тема» Жителей Владимирской области приглашают принять участие в фотоконкурсе «Золотое кольцо 60» В Суздальском Кремле пройдет мастер-класс «Авангард на бумаге»
смотреть все
mob_banner1