Общество
2020-11-04 15:54

Поисковики отряда «Лиза Алерт» рассказали, что на них жалуются жители поселка Горки Камешковского района

Поисковики отряда «Лиза Алерт» рассказали, что на них жалуются жители поселка Горки Камешковского района

В социальных сетях в группе поискового отряда «Лиза Алерт» появилась информация, что на их «горячую линию» начали поступать жалобы из поселка Горки Камешковского района Владимирской области. Именно там пропал семилетний Савелий Роговцев. Жители обеспокоены ситуациями, когда люди, представляющиеся поисковиками, ведут себя некорректно, нарушают общественный порядок в поселке, проникают на участки, ломают заборы, требуют впустить в дом для осмотра, забирают чужие вещи, вскрывают дачные домики в садовых товариществах.

— Мы взаимодействуем со следствием и действуем строго в рамках правового поля. Все поиски отряда имеют четкую координацию, поисковые группы выполняют задачи, поставленные координатором, и никогда не занимаются самодеятельностью. Мы не нарушаем границ частной собственности. В случае, если наши добровольцы находят что-то, что может иметь значение для поиска, старший группы фиксирует координаты обнаружения, делает фото и передает информацию сотрудникам правоохранительных органов. Мы не знаем, кто и из каких побуждений, врывается в дома местных жителей и устраивает несанкционированные обыски. Мы не отвечаем за действия людей, не имеющих отношения к нашему отряду, — написали в своем обращении участники поискового отряда «Лиза Алерт»

Проверить, является ли человек, представившийся поисковиком, участником отряда можно по номеру «горячей линии»: 8-800-700-54-52.





Другие новости
Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе добровольческих проектов «Важное дело» В торговом центре «Глобус» во Владимире прошли масштабные пожарно‑тактические учения Работодатели Владимирской области могут заявить о кадровой потребности на 7 лет вперёд Владимирцев приглашают на концерт «Дорогами любви» по мотивам кинематографа 80-х годов XX века 196 новорожденных зарегистрировал в феврале владимирский ЗАГС Подведены итоги регионального математического турнира имени Т.Ф. Осиповского для школьников В регионе пройдет II Международный фестиваль-конкурс скульпторов «Владимир — белокаменная столица» Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи признана лучшей в России по итогами Недели книгодарения Во Владимире ожидается резкое снижение температуры Во Владимире с женским днем поздравили мам и вдов военнослужащих Владимирцам предлагают создать свои открытки к юбилею «Золотого кольца» В Муроме передано в суд уголовное дело в отношении мужчины, похитившего автомобиль из снежного сугроба Арест имущества подтолкнул жителя Мурома к выплате более 2,5 миллионов рублей долга В ВлГУ прошёл первый весенний День открытых дверей Владимирская область – в числе лидеров по эффективности МФЦ В Гусевском стекольном колледже прошел XI Международный конкурс военно-патриотической песни «Вспомним, ребята, мы Афганистан» Завершилась профильная смена «Орлята России» в образовательном центре «Олимп» Во Владимирской области отметят международный день театра и всероссийскую акцию «Ночь театрального искусства» Водитель из Владимирской области поблагодарил полицейского за помощь в пробке Владимиро-Суздальский музей-заповедник реализует важную социальную инициативу
смотреть все
mob_banner1