Общество
2017-09-06 12:03

Подвели итоги экологического форума — 2017

Подвели итоги экологического форума — 2017

В администрации Владимирской области подвели итоги Всероссийского экологического форума — 2017 «Экология. Новые вызовы, новые решения». За три дня мероприятия в нём приняли участие около 2000 человек из 32 субъектов страны. Первый вице-губернатор Лидия Смолина отметила, что гостей заинтересовали темы экотуризма в регионе-33 и экологического просвещения молодёжи. Так, появилась идея проводить отдельную экологическую смену в рамках Всероссийского форума «Территория смыслов на Клязьме».

— Минприроды поддержало все наши начинания. Нам будет оказана поддержка: административная и финансовая. Нам — это особо охраняемая территория Мещёра. Для того, чтобы эту работу усиливать по просвещению. Особенно среди молодёжи, — сказала первый заместитель губернатора Владимирской области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Лидия Смолина.

Алексей Мигачев рассказал, что на форуме удалось достичь договоренности о сотрудничестве с немецкой фирмой «Ремондис», которая вот уже несколько лет работает в мусорной отрасли в Мордовии. В скором времени владимирская делегация отправится набираться опыта в Саранск — город-лидер по раздельному сбору мусора.

— Вот мы сейчас готовим для губернатора серьёзный материал по тому, как эти проблемы решаются, какие есть проблемы. Мы уже договорились о том, что соберём команду в Саранск. Там пообщаемся с ними, посмотрим, как у них это там делается, какие у них там трудности есть. Постараемся лучший опыт, который у них есть, который есть в стране, реализовать здесь у нас, — рассказал директор департамента природопользования и охраны окружающей среды Алексей Мигачёв.

Также на пресс-конференции подняли вопрос о Киржачском полигоне. Поступила информация, что туда незаконно завозят мусор из Московской области. Лидия Смолина подчеркнула, что единственный способ совершить правомерную на законодательном уровне перевозку мусора из одного региона в другой — составить межрегиональное соглашение. Со стороны Московской области таких предложений не поступало, так что о проблеме в «Белом доме» знают.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 18 июня 2026 года Глава города Владимира Сергей Волков встретился с руководством Владимирского центрального рынка Строительство новой дороги на Пушкарской улице во Владимире почти завершилось Бригады специалистов МКУ ЦУГД ремонтируют ливневые колодцы на улице Мира во Владимире Во Владимирской области подвели итоги операции «Нелегал-2026» Житель города Владимира отдал мошенникам 7 миллионов рублей В Меленковском округе восстановили мост, который ведёт к детскому лагерю Жители Лунево недовольны появлением новой контейнерной площадкой под окнами своих домов из-за неприятного запаха и крыс Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 июня 2026 года Александр Авдеев с рабочим визитом посетил Судогодский округ Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о программе «Комфортная городская среда», капитальном ремонте крыш и лифтов Во Владимире ведется борьба с борщевиком Сосновского Список стратегически значимых лекарств может увеличиться почти вдвое Роспотребнадзор подтвердил тринадцать случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей Во Владимирской области проживает 18 236 многодетных семей В ГД предложили разрешить покупку российских авто и ремонт жилья на маткапитал В Больнице скорой медпомощи Владимира начала работу новая ангиографическая операционная В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников Из-за пожара на кухне в доме на Горького сотрудники МЧС спасли 5 человек
смотреть все
mob_banner1