Общество
2017-07-25 17:42

Подрядчик обещает не затягивать ремонт моста через Клязьму

Подрядчик обещает не затягивать ремонт моста через Клязьму

Владимирская мэрия наказала подрядчикам отремонтировать мост через Клязьму не более чем за 30 дней. Напомним, работы по замене дорожного покрытия на площади, превышающей 6 квадратных метров, начались в субботу, 22 июля. Конструкция почти 60-летнего арочного моста имеет 20 поперечных деформационных швов. Асфальтобетонное покрытие разрушается на стыках и осложняет ремонтные работы, сообщают в горадминистрации.

Помимо сжатых сроков ремонта мэрия обязала подрядчика – компанию ООО «ВладСК» – сохранить пропускную способность для автотранспорта. Поэтому полосы будут ремонтировать по одной, чтобы на время работ две из трех были свободны для автомобилистов. Казалось бы, больших пробок возникнуть не должно. По данным мониторинга горадминистрации, в утренние и вечерние часы пик поток машин будет преодолевать мост всего на 9 минут дольше обычного. Однако автомобилисты жалуются – приходится стоять около часа. Это неудивительно, учитывая, что это единственный автомобильный мост, который связывает с центром города заклязьменские микрорайоны и принимает потоки, следующие в Судогду, Муром, Гусь-Хрустальный и другие районы Владимирской области.

Как сообщают в мэрии, подрядчик приносит жителям извинения за неудобства и заверяет, что постарается завершить работы в предельно сжатые сроки. Лишь бы погода позволила.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +28°С Подростки из Владимирской области приводят в порядок старинные церкви и своими руками возвращают жизнь забытым святыням Владимирским школьникам, которые уже сейчас мечтают стать медиками и учеными, помогают сделать первые шаги к профессии В Судогодском округе прошел благотворительный фестиваль для детей, у которых нет родителей или они участвуют в СВО Глава города Сергей Волков проинспектировали ход работ на Соловьином пруду Заброшенное здание детсада и школы в деревне Пестенькино под Муромом превратили в кампус регионального педвуза В Судогде прокуратура проводит проверку после обрушения фасада школы № 1 Во Владимирской области 124 инспектора органов госпожарного надзора отметят профессиональный праздник Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июля 2026 года 88 дворов и прилегающих территорий отремонтируют во Владимире по программе «Благодвор» в этом году Во Владимире задержали очередного курьера телефонных мошенников Подрядчик приступает к внутренней отделке спортцентра на стадионе «Торпедо» в Киржачском округе Владимирские таможенники передали на передовую продукты быстрого приготовления В России актуализируют меры по профилактике ВИЧ, гепатита и туберкулеза На «Пекинке» фура протаранила «Мазду» и барьерное ограждение ДСУ-3 обновляет разметку на трассе Р-132 Один человек погиб и еще один пострадал в ДТП в Судогодском округе 19 июля в доброцентре «Дорога добра» пройдет ежемесячный День приюта Команда девушек Владимирской области завоевала серебряную медаль в финале XIII летней Спартакиады учащихся по спортивной гимнастике Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года
смотреть все
mob_banner1