Общество
2017-07-25 17:42

Подрядчик обещает не затягивать ремонт моста через Клязьму

Подрядчик обещает не затягивать ремонт моста через Клязьму

Владимирская мэрия наказала подрядчикам отремонтировать мост через Клязьму не более чем за 30 дней. Напомним, работы по замене дорожного покрытия на площади, превышающей 6 квадратных метров, начались в субботу, 22 июля. Конструкция почти 60-летнего арочного моста имеет 20 поперечных деформационных швов. Асфальтобетонное покрытие разрушается на стыках и осложняет ремонтные работы, сообщают в горадминистрации.

Помимо сжатых сроков ремонта мэрия обязала подрядчика – компанию ООО «ВладСК» – сохранить пропускную способность для автотранспорта. Поэтому полосы будут ремонтировать по одной, чтобы на время работ две из трех были свободны для автомобилистов. Казалось бы, больших пробок возникнуть не должно. По данным мониторинга горадминистрации, в утренние и вечерние часы пик поток машин будет преодолевать мост всего на 9 минут дольше обычного. Однако автомобилисты жалуются – приходится стоять около часа. Это неудивительно, учитывая, что это единственный автомобильный мост, который связывает с центром города заклязьменские микрорайоны и принимает потоки, следующие в Судогду, Муром, Гусь-Хрустальный и другие районы Владимирской области.

Как сообщают в мэрии, подрядчик приносит жителям извинения за неудобства и заверяет, что постарается завершить работы в предельно сжатые сроки. Лишь бы погода позволила.




Другие новости
Суздаль встретил ветеранов и детей войны 47 жителей Владимирской области вернулись из особенной поездки в Москву Сотрудники МЧС России и Госавтоинспекции напомнили малышам правила безопасности Во Владимирской области откроют два новых окна МФЦ прямо в почтовых отделениях В Суздале вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет 9 иностранцев Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта» В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят Во Владимире проведут ремонт памятника 850-летия города Полицейские Центра кинологической службы регионального УМВД встретились с учениками школы города Камешково и студентами Владимирского аграрного колледжа Число сдающих ЕГЭ по химии выросло на 10,7% Студент Сергей Якимов завоевал бронзу на чемпионате «Профессионалы» Во Владимире в школе № 7 открылся музей
смотреть все
mob_banner1