Общество
2018-07-23 11:47

Почтовый конверт с изображением Гороховца выпустили в день его 850-летия

Почтовый конверт с изображением Гороховца выпустили в день его 850-летия

Художественный маркированный почтовый конверт с изображением Гороховца выпустили в обращение 21 июля. Торжественная церемония памятного гашения конверта состоялась в День города Гороховца. В ней приняли участие врио министра культуры России Николай Малаков, губернатор Владимирской области Светлана Орлова и замдиректора Владимирского филиала Почты России Анна Чуркина.

— Гороховец — это сказка русского зодчества: столица каменных палат, кладезь купеческих традиций. Город, который приобрел известность как музей под открытым небом. В районе 180 объектов культурного наследия, 108 из них находятся в самом городе, — отметила Светлана Орлова.

Для гашения изготовили специальный штемпель с указанием дня проведения праздника и его уникального логотипа. На конверте изображены главные достопримечательности древнего города — Сретенский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Свято-Троицкий Никольский мужской монастырь. 

Всего выпустили один миллион экземпляров конверта. Его будут продавать в отделениях Почты России по всей стране.

Гороховец.jpg

— Владимирский филиал Почты России всегда принимает участие в важных событиях, проходящих на Владимирской земле. Сегодня мы запечатлели юбилей города на почтовом конверте, который станет не только филателистической редкостью, но и визитной карточкой региона, — подчеркнула Анна Чуркина.

Оттиск штемпеля в ходе праздника смог поставить каждый желающий. Как отмечают в пресс-службе Владимирского филиала Почты России, погашенные в день выпуска почтовые знаки приобретают дополнительную филателистическую ценность.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1