Общество
2024-06-24 19:20

Почтить память погибших в годы Великой Отечественной Войны пришли и участники СВО

Почтить память погибших в годы Великой Отечественной Войны пришли и участники СВО
Фото: Губерния-33

Почтить память погибших в годы Великой Отечественной Войны пришли и участники СВО. Мужчины и женщины возвращаются к мирной жизни, но всё ещё помогают бойцам на передовой. 

Наталья Нестерова - герой. Женщина спасла десятки жизней - помогала бойцам в госпиталЯх Донецкой Народной Республики. В новые территории медик уехала добровольцем - в сентябре 22-го года. Говорит - не могла в такое время остаться в стороне. 

Можешь не спать, можешь не есть – эти мелочи просто забываешь. Ты просто берёшь и работаешь, об этом не думаешь, даже в госпитале, когда привозят раненых, там ту же перевязку сделать, либо донести, либо принести стакан воды, либо просто утешить – ты не думаешь о себе, думаешь, что это – работа, что это просто надо делать, - Наталья Нестерова, участница СВО.

Вместе с матерью на СВО решил отправиться и сын - Кирилл Наумов. Решение было принято моментально. Тогда ему было 24 года. Сейчас на его груди - сразу две медали за отвагу. 

Очень сильно скучаю по службе. По этим эмоциям, адреналину. Также, особенно по людям, по нашим русским ребятам – это самое главное, что там есть, – общение, поддержка. Там каждый день люди совершают подвиги, вот, каждый там герой, а медали есть… значит заслужил. Горжусь. Я когда форму надеваю чувствую себя супергероем, вот, и медали придают этому красок, - Кирилл Наумов, участник СВО.

Наталья и Кирилл рассказывают – после возвращения пришлось адаптироваться к мирной жизни. Поддерживали друг друга. Думали, что делать. Обоим хотелось и дальше помогать людям, которые находятся на передовой. Решение пришло быстро - открыли магазин тактических товаров. 

Здесь у нас всё необходимое: аксессуары, снаряжение, рюкзаки, одежда, медицина тактическая единственная во Владимире – нигде у нас не продаётся, и, соответственно обувь и всё остальное, - Кирилл Наумов, участник СВО.

Опираясь на свой опыт - подсказывают покупателям, какие вещи точно пригодятся на передовой. Помогают подобрать и подогнать амуницию. А главное - подбадривают и дают советы. 

Также бывшие военнослужащие регулярно отправляют гуманитарную помощь бойцам - за ленточку. В посылках всё самое необходимое на фронте - продукты, одежда и аптечки.




Другие новости
В Петушках поздравили семейные пары с золотой свадьбой В Киржаче убили 17-летнюю девушку Пожилой мужчина из Кольчугино обвиняется в попытке дать взятку оперуполномоченному полиции Семьи Владимирской области могут выиграть 5 миллионов рублей в конкурсе «Это у нас семейное» В Гусь-Хрустальном прошел традиционный «Парад колясок» День огурца в Суздале пройдет сразу на нескольких площадках Сотрудники МЧС России ликвидировали условный пожар в Собинском психоневрологическом интернате На Оке в Муроме утонул 42-летний мужчина В Гусь-Хрустальном районе подросток пострадал на пожаре, пытаясь потушить его самостоятельно Молодые исполнители из Владимирской области удостоены наград всероссийского конкурса Во Владимире начали отлавливать животных без владельцев Владимирцев приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране - 2025» В воскресенье обещают дождь и до +33 °С Владимирские специалисты продолжают работу на коммунальных сетях подшефного Кировского Владимиро-Суздальский музей-заповедник отправил в музей Запорожской области оборудование для работы 17-летняя девушка пострадала после столкновения катера с буем Волонтеры «ЛизаАлерт» нашли пенсионерку, потерявшуюся в лесу в Вязниковском районе ГАИ оформило свыше 1700 нетрезвых водителей на дорогах Владимирской области Владимирская область подала 12 проектов благоустройства общественных пространств на конкурс Минстроя Ковровская прокуратура обнаружила нарушения правил пожарной безопасности в 6 СНТ
смотреть все
mob_banner1