Общество
2024-07-09 16:30

Почетного знака Губернатора "Родительская слава земли Владимирской" удостоены 20 многодетных семей

Почетного знака Губернатора "Родительская слава земли Владимирской" удостоены 20 многодетных семей
Фото: avo.ru

Еще одну награду в честь Дня семьи, любви и верности вручили многодетным семьям Владимирской области. Почетного знака Губернатора "Родительская слава замли Владимирской" удостоены 20 многодетных семей из разных городов и районов региона.

В их числе две пары из Владимира, которые воспитывают по 10 детей, – Мария и Анатолий Меркуловы и Карине и Геворг Багдасарян. А, например, супруги Людмила и Александр Жириковы из города Гусь-Хрустального поставили на ноги пять родных детей и 13 приёмных, помогают в воспитании шести внуков.

В семье Красноперовых из Суздаля шестеро детей. Родители рассказали - воспитание - большой, но благодарный труд.

Вот Ефросинья, например, является победителем Всероссийского конкурса чтецов, живописи, российских и международных. Настя тоже идет по стопам своей старшей сестры и повторяет ее успехи. Мне лично хочется, чтобы многодетность стала в моде, а для нас - мы не специально так планировали, так получается, Мы верующая семья, поэтому спасибо богу за все, что есть такие детки, что есть продолждение, - Илья Красноперов, многодетный отец.

Губернатор Александр Авдеев подчеркнул: на поддержку многодетных семей будут направлены все усилия. С 1 июля в силу вступил областной закон об изменения критериев нуждаемости. Теперь выплаты смогут получать на 30% многодетных семей больше.

По мере экономического развития региона намерены, и уверен, что мы это сделаем, сможем увеличить поддержку семей, расширим спектор мер. Лидер нашего госудраства тделает акцент на семейный путь развития. И он постоянно повторят - Россия - это семья семей.И внимание и уважение к институту бракака - материнству, отцовству, детству продолжает расти, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 3 августа 2026 года В поселке Сокол обновляют дворовые территории и водопровод благодаря поддержке областного бюджета Инспекторы ГАИ напомнили родителям, что мототранспорт - только для взрослых Во Владимире в День ВДВ прошел традиционный митинг Фестиваль «Свет Суздаля» вернулся с новой историей В Суздале на двух Днях Огурца побывали свыше 35 тысяч человек В двенадцатый раз на Клязьме в Камешковском округе прошел Праздник ухи Налоговые уведомления придут в личный кабинет госуслуг Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 августа 2026 года В Петушинском округе провели рейд должников по налоговым и коммунальным платежам В Афанасово в Киржачском округе открыли памятник участникам ВОВ Владимирские росгвардейцы провели соревнования по стрельбе из пневматического пистолета для людей с ограниченными возможностями Специалисты водоканала запустили отреставрированный фонтан в парке «Липки» ДСУ-3 асфальтирует проезжую часть от Загорья до Мосино Следком завел уголовное дело в связи с атакой БПЛА на логистический центр в Собинском округе В «Максе» добавили возможность подтвердить льготы в учреждениях культуры В Клязьме в Гороховце утонул молодой мужчина Три человека пострадали в результате атаки БПЛА на склады в Собинском округе В эту субботу, 8 августа Муром отметит день города - 1164-летие летописного града и 245-летие герба
смотреть все
mob_banner1