Общество
2019-07-23 15:22

Пирс у Соловьиного пруда во Владимире разваливается

Пирс у Соловьиного пруда во Владимире разваливается

Во Владимире пирс возле Соловьиного пруда начал разваливаться. Он подтоплен и уже накренился в одну сторону. Жители считают, что вставать на такую конструкцию небезопасно.

— Техническое состояние данного объекта не внушает доверия, — поделился местный житель. — Тут все как-то поломано маленько. А так красиво тут, в порядок перевести и будет нормально все.

Силами активистов, студентов и волонтеров пруд облагородили несколько лет назад. Территорию вокруг него обслуживают и мэрия, и Владимирский госуниверситет. Администрация города отвечает за освещение и тротуары, ВлГУ — за спортивные объекты. Пирс, построенный на спонсорские средства, оказался без хозяина.

— Хотелось бы чтобы помогли отремонтировать вот этот вот пирс, — попросила активистка Мария Кожевникова. — Потому что он уже кривится, косится и лужа посреди не очень хорошо. Хотелось бы собрать неравнодушных людей, которые могли бы нам помочь.

Часть работ по созданию пирса выполнил «Владимирводоканал». Однако себе на баланс муниципальное предприятие объект брать не стало.

— МУП «Владимирводоканал» в свое время принял активное участие в создании этого пирса, — сказал начальник службы инженерно-технической подготовки и перспективного развития МУП «Владимирводоканал» Алексей Ситников. — Там работал не только Водоканал, а другие службы города. Обслуживанием мы не занимаемся потому, что этого объекта нет у нас на балансе и в хозяйственном ведении не находится.

Управляющие компании и ТСЖ тоже не взялись содержать данный объект. В городской администрации пояснили: судьбу пирса должны решать жители.

— Если есть какие-то проблемы, пожалуйста звоните нам, — прокомментировал представитель мэрии Владимира Александр Карпилович. — Мы еще раз постараемся связаться с инвесторами. Вы понимаете, мечтать можно о чем угодно, вот мы не то чтобы воплощаем все мечты в администрации. Мы стараемся сделать все возможное. Если не хватает у города денег, мы привлекаем внебюджетные источники. И мы всегда говорим, что создать красоту — это только полдела, а потом надо в таком же приличном состоянии все это поддерживать.

Проблему можно решить иначе — привлечь волонтеров и отремонтировать пирс. Но это, опять же, будет временным решением: пока объект никому не принадлежит — ни ухаживать за ним, ни отвечать за его безопасность некому.




Другие новости
Народный фронт и жители области передали военнослужащим на Луганском направлении продовольствие и рации Во Владимирской области начался приём заявлений на единовременную выплату участникам программы переселения соотечественников На сцене владимирского академического театра драмы состоялась премьера пьесы «За спиной декабристов» Спортсменка из Владимира приняла участие в спортивно-развлекательном телешоу «Суперниндзя» Во вторник во Владимирской области ожидается до +15°С Новости Владимирской области за 7 сентября 2026 года Во Владимире торжественно открыли международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» Ковров отпраздновал свой 248-ой день рождения Во Владимире на Пушкарской улице появилась велодорожка, которая ведёт к ДДюТ На улице Строителей в Оргтруде в рамках программы «Благодвор» заменили асфальт, обновили выезды и парковки С 1 августа в Собинке на полную мощность заработали современные очистные сооружения Губерния-33 проведет прямые трансляции Международного турнира по баскетболу  Сквер «Патриот» ждет большое преображение Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 сентября 2026 года Сотрудники МЧС России спасли кролика из горящей квартиры в Коврове В Гороховце завершают капитальный ремонт детского сада «Ласточка» Подать заявку на участие в электронном голосовании за депутатов государственной думы можно до 14 сентября через Госуслуги Роспотребнадзор зафиксировал скачок обращений жителей Владимирской области с укусами клещей Первый вице-премьер РФ Денис Мантуров назвал задачу государства для развития автопроизводства в России В деревне Лизуново идет благоустройство территории амбулатории
смотреть все
mob_banner1