Общество
2019-07-23 15:22

Пирс у Соловьиного пруда во Владимире разваливается

Пирс у Соловьиного пруда во Владимире разваливается

Во Владимире пирс возле Соловьиного пруда начал разваливаться. Он подтоплен и уже накренился в одну сторону. Жители считают, что вставать на такую конструкцию небезопасно.

— Техническое состояние данного объекта не внушает доверия, — поделился местный житель. — Тут все как-то поломано маленько. А так красиво тут, в порядок перевести и будет нормально все.

Силами активистов, студентов и волонтеров пруд облагородили несколько лет назад. Территорию вокруг него обслуживают и мэрия, и Владимирский госуниверситет. Администрация города отвечает за освещение и тротуары, ВлГУ — за спортивные объекты. Пирс, построенный на спонсорские средства, оказался без хозяина.

— Хотелось бы чтобы помогли отремонтировать вот этот вот пирс, — попросила активистка Мария Кожевникова. — Потому что он уже кривится, косится и лужа посреди не очень хорошо. Хотелось бы собрать неравнодушных людей, которые могли бы нам помочь.

Часть работ по созданию пирса выполнил «Владимирводоканал». Однако себе на баланс муниципальное предприятие объект брать не стало.

— МУП «Владимирводоканал» в свое время принял активное участие в создании этого пирса, — сказал начальник службы инженерно-технической подготовки и перспективного развития МУП «Владимирводоканал» Алексей Ситников. — Там работал не только Водоканал, а другие службы города. Обслуживанием мы не занимаемся потому, что этого объекта нет у нас на балансе и в хозяйственном ведении не находится.

Управляющие компании и ТСЖ тоже не взялись содержать данный объект. В городской администрации пояснили: судьбу пирса должны решать жители.

— Если есть какие-то проблемы, пожалуйста звоните нам, — прокомментировал представитель мэрии Владимира Александр Карпилович. — Мы еще раз постараемся связаться с инвесторами. Вы понимаете, мечтать можно о чем угодно, вот мы не то чтобы воплощаем все мечты в администрации. Мы стараемся сделать все возможное. Если не хватает у города денег, мы привлекаем внебюджетные источники. И мы всегда говорим, что создать красоту — это только полдела, а потом надо в таком же приличном состоянии все это поддерживать.

Проблему можно решить иначе — привлечь волонтеров и отремонтировать пирс. Но это, опять же, будет временным решением: пока объект никому не принадлежит — ни ухаживать за ним, ни отвечать за его безопасность некому.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 30 марта 2026 года До двухсот тысяч рублей в этом году вырастет сумма единоразовой выплаты для студенческих семей Дом дружбы народов Владимирской области проводит квизы для подрастающего поколения В микрорайоне Юрьевец единственный подземный переход под трассой М-7 оказался затоплен Военнослужащие войск беспилотных систем проходят боевое слаживание В Киржачском округе прошел митинг в знак памяти дня гибели Юрия Гагарина Областной драмтеатр представил спектакль «Мнимый больной» по пьесе Мольера Пик паводка во Владимирской области придётся на первую половину апреля «Владимирские львицы» прошли в плей-офф Суперлиги чемпионата России по баскетболу Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об инфляции, кредитах и ключевой ставке Во Владимире жильцы одного из домов на улице Комиссарова провели уже два месяца без воды в санузле В трёх учебных заведениях Гусь-Хрустального округа идёт капитальный ремонт Владимир получит 325 млн рублей на благоустройство дворов Россиян ждут самые короткие майские праздники за восемь лет В Кадровом центре «Работа России» Владимирской области прошла 14-ая встреча участников Кадрового клуба Свыше 21 км опорной сети дорог отремонтируют по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области Во Владимирской областной филармонии зазвучит «Музыка добра» В Александрове из-за пожара эвакуировали 11 жильцов дома Две дороги и два моста залило водой во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1